Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Тональный крем на японских эмульгаторах -- Страница 27  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  241 - 250   251 - 260  261 - 270  271 - 280   281 - 283  Следующий   Последний
Ирэн Голсуорси
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 166

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 28-06-2018 21:55
 
Елена, здравствуйте) на днях Вас вспоминала-искала баночки)
Канечно, поздно уже давать советы, но
Я зануда, уж простите, мне они кажется, причина расслоения может быть только в пропорциях или технологии.
Если хотите, можете мне в личку написать, подумаем в чем причина.
А по поводу оставлять или выкидывать, то, если для себя однозначно оставить, хотя бы из научного интереса)

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 28-06-2018 23:36
 
Ирэн, спасибо, что откликнулись. Да, я поняла причину. Слишком много масел хотела впихнуть :) Да ещё сразу 100 грамм. Да ещё капучинатором :) вернулась к рецепту с тремя процентами макадамии - всё нормально. а с того крема слила капельки, он постоял стал однородным, и оставила для себя...

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Ольга Лухтан
Активный пользователь


Из: Евпатория
Сообщения: 572

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 20-09-2018 11:52
 
Девочки мастерицы, хочу выразить всем огромную благодарность за Ваши эксперименты и поиски истины в изготовлении идеального тонального крема. Перечитав не один раз эту тему, решалась не один месяц создать тональный на японских эмулях.
И у меня все получилось!!! С первого раза, несмотря на дрожащие руки- все вышло просто отлично! Крем получился с отличной промышленной тактилкой, неплохо выравнивает общий тон кожи. Конечно нет предела совершенству, но для первого тонального на этих эмулях, результат просто шикарный.
Впитывается практически моментально, заслуга конечно силиконов, но это того стоит)))
за основу брала первый рецепт от Ирэн Голсуорси, в нем поменяла только % балансов под себя.
Теперь задумалась о тональном с фильтрами на лето...

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 20-09-2018 18:42
 
Оля, поздравляю, вы большая молодец! Кстати, я летом делала тональный с инкапсулированными фильтрами + водорастворимый титан, получилось просто шикарно. С фильтрами работать ещё проще, эмульсия получается гарантированно стабильная. И клиентки были в восторге. Одна рассказала, что обычно всё равно получает загар, не смотря на толстый слой фильтров. Вот, знаете. когда долго ходишь на солнышке в очках, а потом вокруг глаз остаются незагорелые круги, а дальше чуть заметная разница. Так вот с нашими фильтрами такого не было, защищают на все 1000%. А у нас всё лето в Грузии жара стояла. Так что тест-драйв пройден на ура. К следующему лету фильтры буду брать сразу литрами.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 20-09-2018 21:35
 
Да, Наташ, поняла. Один раз удавшийся рецепт лучше не менять никак. А то накатит муза - и капец :) Чуть переборщила с маслами, или недогрела, или недомешала... Нужно относиться к каждой детали скрупулёзно и внимательно. У меня пока тоже не всякий раз идеально получается, но уже чаще да, чем нет :)
Вот последний казус случился из-за того, что масло макадамии, которое из нашего магазина закончилось, и я решила купить в соседнем супермаркете макадамию пищевую. Ну вот написано же - натуральное, хорошее, пригожее, и денег не маленьких стоит... А вот фиг вам. Расслоился крем.
А пришло наше масло - и снова порядок!
И ещё не люблю, когда в этот момент кто-то приходит,так и лезут под руку. У меня в мастерской в одиночестве очень редко бывает остаться. А процесс требует тишины и покоя.
Ничего, научимся :) Будем с закрытыми глазами готовить :) И всё-таки меньше масел больше силиконов удачнее.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Ольга Лухтан
Активный пользователь


Из: Евпатория
Сообщения: 572

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 21-09-2018 11:39
 
ElenaGeorgia, спасибо огромное за поддержку, а в рецепте тонального масел у меня всего 2 % рис отрубей, все остальное силиконы. Но учесть что его я наношу поверх сыворотки и крема на лицо, и функция у него именно защитная, а тональный эффект -это приятный бонус))) то силиконы на лицо в принципе не напрагяют, а эффект дают классный)))

Лена, а подскажите, какой процент УФ фильтров вы добавляли? И наш титан не оставлял белый след?

Кстати сама не люблю когда вожусь с рецептами, чтобы кто-то мешался. Все домашние в принципе в курсе когда мама на кухне, варит свои крема - лучше туда не соваться, но иногда все-равно попадают под горячую руку)))

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 21-09-2018 23:13
 
Наталья, вот точно. Жду вдохновения :) Бывают определенные дни :)
Ольга, я поделила водную фазу на 3 , одну часть добавила протектор ленс, одну часть гласс ковер, и одну часть воды. Титан в рецепте не учитывала, как и порошки сичтала отдельно, 10% от веса крема. Титан не забеливает. Только первые секунды. Но тут же хорошо расходится, не оставляя следа.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 14-11-2018 18:59
 
Итак, снова и снова поднимаю тему.
Давайте ещё раз поговорим о тональных на японцах. У кого какие успехи?
Выкладываю свой рабочий рецепт, с которым не расстаюсь в последнее время.

ЖФ:

глицерин 2%
Никкомульс W/O 2%
Никкомульс WO-NS 2,5%
фитостеролы горчицы 2%
Ланол 2681 2%
Ланол 99 2%
Каприлил метикон 10%
Масло макадамии 13%
Вельвесил 4%
Токобиол 0,1%
Отдушка Империал 0,5%
Эмулькеа микс 0,5%

Порошки, которые мы считаем сверх рецепта:
Балансы - голубой 2%, зелёный 2%, красный 0,5%, золотой 0,5%, микронаносферы 2%, флаулесс 3%, экстендер 3%, пигмент. (Порошков получается 23%)

О пигментах скажу отдельно. Готовлю 3 разных варианта: или персиковый телесный 10%, или бежевый тёплый 10%, или бежевый телесный 10%.
Персиковый - мой любимый оттенок, самый светлый, уходит в розовый, подходит для светлокожих девочек "кровь с молоком".
Бежевый тёплый уходит в рыжину, конкретно так желтит. Подходит некоторым темнокожим загорелым девушкам.
Бежевый телесный - средний тон, самый универсальный. Он нравится и светлым, и смугляночкам.
Весной, когда экспериментировала с оттенками, делала несколько раз вариант - персиковый 7% + ориенталь беж 7%. Была удивлена, когда сейчас несколько девочек попросили именно такое сочетание. За счет ориенталя этот оттенок получался слишком шиммерным, как по мне. Типа хайлайтера. Но вот понравился, видимо, раз просят.

Слышала, что многие девочки используют намного меньший процент пигмента в тональном, но у меня меньше ну никак не получается. С 10-тю процентами получается придать именно насыщенный тон.
Укрывитость у крема получается средняя, на семёрочку из 10. Думаю, для большей укрывитости можно увеличить процент Экстендера до 5% и попробовать добавить Софт Шейд процента 3.

ВФ:
вода до ста
Оптим Гиал 3%
ГЭЦ 0,2%

Пробовала и без соли , и с солью. Разницы не увидела. Добавляю по настроению. Стабильность эмульсии не смогла связать с присутствием в рецепте соли.

Итак...
Отмеряю в стаканчик глицерин и эмульгаторы, растираю их хорошо до однородной пасты. Добавля. фитостеролы, снова растираю, ланолы и каприлил, снова растираю, мешаю палочкой. Добавляю масло и всё остальное. Размешиваю до однородности. Добавляю Вельвесил.
Добавляю порошки. Растираю всё хорошенько. И ставлю на баню вместе с водной фазой. Прогреваю минут 7-10 до температуры 70-80 градусов.
Дрелью мешаю несколько секунд водную фазу, чтоб ГЭЦ хорошо разошелся. Дрелью мешаю несколько секунд жирную фазу, чтоб получилась однородная масса.
Снимаю Стаканчик с жирной фазой с бани, добавляю 1/3 водной фазы, начинаю эмульгировать. Стаканчик с водной фазой до самого конца процесса продолжает стоять на бане. Эмульгирую дрелью 3000 оборотов 2 минуты. Оставшуюся воду делю на глаз примерно на 6 частей и добавляю порционно, после каждого плюха воды мешаю дрелью 2 минуты, после последней порции воды - ещё 5 минут. Итого получается на смешивание дрелью уходит около 20 минут. Откладываю дрель и перехожу на палочку. Мешаю до полного остывания.

Крем получается густой, но лёгкий. Прекрасно наносится. Адаптируется к коже. То есть сразу после нанесения и минут через 15 - разный эффект. Его практически становится не видно на коже.

Я довольна. Клиентки в восторге. И жить бы нам поживать и добра наживать... Так ведь - нет.
Внимание, вопрос!
Почему всё это работает на маленьких порциях и работает через раз на больших?
То есть , 20 гр крема смешивается превосходно, без проблем, эмульсия стабильна, красота, а не крем.
А вот на 50 гр крема - это уже рулетка. 7 замесов из 10-ти летят в мусор. Ну, или пользуюсь сама и принуждаю пользоваться подруг :)))))

http://dom2su.ru/sv-serii/
http://dom2su.ru/sv-serii/

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 15-11-2018 09:38
 
Процесс гомогенизации у меня другой.

Использую только венчик мощного миксера.
Греем до 70-80 ‘С
Снимаю с бани оба стакана.
Водную фазу не делю на порции и не плюхаю.
Не отключая миксер эмульгирую жирную фазу, не прерывно вливаю воду тонкой струйкой на протяжении всего процесса, не останавливаясь, последнии порции воды буквально покапельно. Весь процесс ввода воды занимает 1,5-2 минуты на порцию 50 гр. Весь процесс эмульгирования занимает 2-3 минуты миксером и 2-3 минуты руками.
Ориентир для меня температура эмульсии, нельзя останавливаться пока стакан сильно горячий и даже держать его сложно без защиты рук. Как только температура стакана приближается к 45-50С’ переходу на ручное смешивание.

Попробуйте поменять гелеобразователь, на сепиплюс, но % ввода минимальный 0,1% например.
Ещё использую сукраклиа 0,3%, или экогель0,5-0,6%.



Не претендую на истину в последней инстанции, но мне кажется, нужно перейти на венчик, вводить воду без отрыва, и сократить процесс гомогенизации. Как-то так.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Тональный крем на японских эмульгаторах
Отправлен: 15-11-2018 10:10
 
Вот как необычно....У всех по-разному. Я как писала в позатом году на МК, гомогенизирую 10-15 минут, все холодным способом! ну грею до 60, т.к. биозол кладу. Водная фаза холодная. Так странно. Все с первого раза. Моно на одном никко (только ВО, с маслами) - вообще 4 минуты и "шикардос" вообще выходит. Блендия, 12 тыс оборотов, на второй скорости.

Мне еще кажется вот что - причина в большом количестве пигментов. И тут да, либо гелеобразователь добавлять (это всегда хорошо), либо эмульгатора увеличить количество. Девочки, попробуйте по 2,5-2,8% взять. Чем это плохо? Мне кажется это тоже выход. Жирная фаза-то большая... и пигментов много.

у меня и ЖФ поменьше Надиных и ЛЕниного рецепта, и пигментов максимум 7-10%. и чем меньше порошков - тем стабильнее эта красота. Либо какие-то эмоленты подгущающие класть, не знаю, масло ши не порекомендуешь, но есть функциональные инги такого рода, что-то такое...

Первый   Предыдущий  241 - 250   251 - 260  261 - 270  271 - 280   281 - 283  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1111 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce