Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 17:14
 
Анна Чижова, Спасибо большое за отзыв!
1. Сахароза-очень лёгкая и увлажняет.
2. 33% ПАВ, но фруктовые инзимы, можно и не считать как полноценный ПАВ, он здесь больше, как загуститель и структурообразователь. Далее коко глюкозид-здесь тоже загущает систему, стабилизирует, и работает как пережир. Сочетание ПАВов мое любимое пожалуй. Такую же систему готовлю на кротиксе. Шампунь получился хорошо густой, плотный, не мармелад, а прямо густая пром.консистенция. На второй день стал ещё гуде. Пенится оооочень хорошо, пена плотная, густая. Здесь гасят мне пену: ланол Р, глицерин, МЛК, на счёт Д пантеонола не знаю. Так как без него не разу не варила шампунь. Тем не менее, шампунь мягкий, мой блонд 12 ряд, крашу только корни, но на 9! Это очень жестко считаю. Тем не менее мыла голову после окрашивания, через 3 дня и волосы после шампуня не мачалка, довольно живые без бальзама.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 17:18
 
Анна Чижова, про компенсацию активов не поняла вопрос?! Шампуни готовлю для себя, для клиентов очень редко, для меня сложно подобрать нужный. Все хотят результат как от промышленного с силиконами, при этом волосы как у меня за счёт шампуня. Как понимаешь, у меня результаты от масок, бальзамов и спреев. Но спорить и объяснять многобайтовых бесполезно, шампунь для меня это чисто пеномойка, но желательно мягкая, с увлажнением по возможности.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 17:31
 
Даша Алидема, любым анионным ПАВом можно заменить, или исключить совсем из рецепта, а коко глюкозид взять 5%, в место 3%.

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 17:45
 
Nadine, спасибо большое! Обязательно попробую такое сочетание ПАВов!

aliya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 367

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 17:58
 
Nadine, очень интересный МК, хочется попробовать ваш крем для волос!
Скажите, можно ли сахарозу заменить, скажем, Тего...или Эмулиум каппа? Я никогда не пробовала этот эмульгатор, может он просто легче тактильно? Интересно, а может можно задействовать новый эмульгатор, который у нас для лосьонов репелентных...

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 18:03
 
Цитата:
Nadine, очень интересный МК, хочется попробовать ваш крем для волос!
Скажите, можно ли сахарозу заменить, скажем, Тего...или Эмулиум каппа? Я никогда не пробовала этот эмульгатор, может он просто легче тактильно? Интересно, а может можно задействовать новый эмульгатор, который у нас для лосьонов репелентных...

Нет! Будет тяжело и жирно. Попробуйте увеличить лецигель до 1,2-1,5 и взять цетиловый спирт 1%. Но не уверена, на 100%что не будет грязнить. Надо пробовать.

Александра Семенко
Зарегистрированный пользователь


Из: КУ
Сообщения: 363

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 18:41
 
Надя, я каждый раз, посмле ваших МК, хочу новую корзину в магазине собирать Сейчас вот загуститель захотела. Хотя, меня лично устраивают мои жижа-шампуни (пантенол сильно разжижает, а без него как-то не шампунь вовсе), но пром консистенцию хочется ради пром консистенции, для галочки)) Согласна с вами, шампунь - это просто очищающее средство, по возможности такое,чтобы не убить волосы.

мастер-класс потрясный, впрочем, как всегда)

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 21:27
 
У меня густой на танталах кстати. 1+1,5% - великолепно...

Про компенсацию - чем меньше павов тем мягче-шампунь. Чем больше пав - тем бОЛьший %% активов требуется для компенсации агрессивного-воздействия пав.

Можно взять меньше активов и меньше пав - будет тот ж после мягкости вариант, только о меньше пены.

Но-если в аресенале много уходовых средств после мытья - лучше больше пав.

Я по шампуням на?подарки только?варю. Людям все равно - шампунь?лучше чем покупной с любыми активами.
тут больше от мамы здания и опыт?видения как разрабатывали промышленные.рецептуры, велловский, проктеровский опыт. Ну и шампуней я варю много-в общем для себя. Покупают мало, два человека их берут - тк дешево я не продаю их. Им охота поллитру за 200 р. Я говорю идите в детский мир за сиберикой с экстрактом облепихи :-))
Дома всё почти улетает. Пять голов.

Я про то спросила. всегда40% пав берешь? ?не кажется многовато просто. но пена конечно, промывать классно должно.

почему энзимы не считаешь правом - странно . Я на 11% тут шампуни делала - еще как моют!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 22-06-2017 21:40
 
Nadine, про "все хотят"Вообще не говори :-)

Блонд 12 конечно не на шампунях так блестит, что. говорить:-)) Но кому докажешь...
Я не могу объяснить, что чтобы получить эффект от шампунч, надо сначала силиконы-полимеры смыть. Потом маски валить...

Забила. хотят морочиться - пожалуйста, каждый сам себе хозяин. Красьтесь, мажтесь чем хотите :-))
Надо проблемы - ловите проблемы.
У тебя мамочки и средства для волос всегда убойные :-))
Я куда скромнее :-)) я больше индивидуально работаю. У тебя комплексный подход.

Хотя. я понимаю, что кроме идеальной текстуры, которую я умею-подобрать, для осстаноления сработают определенные-вещи.

Вот смотрю иногда на тоиэрецепты и думаю - мне просто не хочется-легких путей что ли :-))) смеюсь... все на что-то заморачиваюсь!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Мастер-класс Шампунь и крем для волос Абсолютный ремонт волос
Отправлен: 23-06-2017 00:07
 
Nadine, и я после очередного Вашего МК хочу все бросить, сбегать в магазин и сварить новое чудо-средство! ))
Очень приглянулся крем для волос. У меня 2 вопроса. 1. Не будет ли он утяжелять короткие тонкие волосы? 2. Есть все, кроме протектива. Без него совсем никак? Или можно, хотя бы отчасти, чем-то заменить? Трипептид меди, фитокератин, аминокислоты в липосомах..?
Или в магазин бежать?

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31659
Страница сгенерирована за: 0.1812 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce