Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
galidob
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 15:40
 
Здравствуйте, знакомая стюардесса попросила сделать крем или серию. Думаю, многие замечали, что при перелетах в самолете кожа очень сильно сохнет. Стюардессы летают по 12 часов в сутки и страдают от кондиционированного воздуха очень сильно. Девушке 30 лет, она прекрасна и проблем с кожей не имеет (когда не летает), после рейса кожа сухая и цвет лица серый, через некоторое время приходит в норму. Поэтому думаю, что нужно сделать ей специальный "полетный" крем, который защищал бы ее лицо в таких экстремальных условиях. Мне кажется, что нужно прикрыть ее от потери влаги больше, чем обычно. Как лучше это сделать? Воск, масло, гиалуроновая кислота? Очень прошу помочь, боюсь навредить с одной стороны, и хочу эффективно решить эту проблему - с другой.

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 736

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 17:32
 
Я, конечно, не профи, просто летать иногда приходится, меня спасает крем Амисол и альгинат натрия. 4%-0,1%. ЦС 2%. Туда же пгк сухой 0,1% конечно НуФ, это основа основ для перелётов мне. Остальное масла 25%, там же либо ши, либо фитостеролы 4%, ши мне поры не забивает.
Последний раз, пробовала, ланол 2861 - 2%, полет нормальный.
Ещё знаете, я в дорогу тоник беру, самый простой по составу, что бы просто в течении полёта прыскнуть на лицо, если совсем сухо. Под конец протираю им все, и ещё раз крем. И перед выходом пудра наша. До сих пор благодарна Анне Чижова, Нарадоваться не. Могу на пудру.
Мне кажется, что и у стюардесс, есть время, пару раз за полет. Что нить нанести на лицо. Хотя согасна, перелет, это просто проблема для кожи. Я бы даже сказала, что стресс капитальный.
На долгие расстояния, меня, спасал целый комплекс - 9 часов полёта - один раз полностью Умывалась, потом крем, потом Тоник, Тоник, перед посадкой протёрла тоником и крем, потом пудра. Цвет лица на ура. Ничего не шелшится после перелёта, не тянет,
Но девочки ещё подскажут. Я очень много не и пользуюсь, в основном масла, Со2, увлажняющие активы. Кожа просто неадекватная ко многому

Анна В
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 736

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 17:34
 
Вы ещё ей для рук сделайте, руки тоже, ай как сохнут там

galidob
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 19:32
 
Анна В, Спасибо. Я примерно так и представляла, альгинат натрия сразу в голову не пришел, обычно кладу ксантан. Также с полиглутаминовой кислотой дела еще не имела. Главный вопрос - можно ли чем-то воду в коже запереть, чтобы ее не вытягивало так. Я плохо реагирую на воск и много масла в крем для лица и другим стараюсь не класть. Ланолы, млк и фосфолипиды очень нравятся. НУФ везде и всегда. Также спасибо за идею с тоником. Я так поняла, что по принципу термальной воды с добавками что-то нужно сделать?

galidob
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 19:33
 
Анна В, Спасибо. Для рук - обязательно. Просто про руки мне понятно,что сделать, а хорошее лицо боюсь испортить.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7858

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 22:46
 
Трегалозу стоит добавить. Про ПГК уже написали. Обратку не пробовали?

galidob
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 8

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 24-10-2017 22:54
 
Nebelung, Спасибо. Про Трегалозу подумаю. Собираюсь делать на Пролипид 141 - у меня имеется некоторое количество, и крем на нем научилась делать очень приятный, и эффект хороший.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7858

 Помогите в составлении рецепта крема для экстремальных условий
Отправлен: 06-11-2017 21:41
 
galidob, витамины греть не надо. МЛК гидратируется в ВФ. Фосфолипона многовато, крем колом стоять будет. Сверх формулы ничего не бывает. Все считается в пределах 100%. Ксантан можно не класть при таком количестве эмульгирующих компонентов. Молочная кислота Вам не понадобится, скорее ТЭА. А зачем Вам ph 6? Ниацинамида у Вас в составе не вижу.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130200
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31707
Страница сгенерирована за: 0.2112 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce