Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Текущие закупки » Тема: зеленые загустители для шампуней -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 29
Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 27-11-2017 16:27
 
Наталья со2, для чистоты эксперимента решила попробовать сделать шампунь на чистом Антал софт без кротикса - и не получилось. Ждала долго, добавила аж до 5 %, долго мешала, но жиденькая водичка так и не загустилась. Анионные ПАВы в рецепте были - 10% яблочный, 10% Disodium Laureth 3 Suifosuccinate, плюс по 5% сахарной пены и кокобетаина. То есть всего 30%, молочной кислотой довела pH до 5.5. То есть условия по наличию анионного ПАВа и уровню кислотности соблюдены, но... Может дело в составе и пропорциях ПАВов? Обязательно ли добавлять такой большой процент кокобетаина? У мня в рецепте было 5%, может в этом проблема?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 28-11-2017 20:31
 
Daisy, анионные ПАВы не всегда зло

Они вообще не зло. Зло - катионные.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 28-11-2017 20:37
 
цитата

Анионные ПАВы в рецепте были - 10% яблочный, 10% Disodium Laureth 3 Suifosuccinate, плюс по 5% сахарной пены и кокобе

яблочный - извините, я такого не понимаю. Мне INCI нужно, а яблочный он, овсяный или персиковый, это пусть маркетологи разбираются. Давайте посмотрим INCI и разберем, анионный он или амфотерный.

ДЛС какой процент брали? У вас жидкий или сухой? Из нашего магазина?

Я, видимо, сниму видео, т.к. не понимаю, почему ЭТО может не получиться. на двух Анталах, я в моноварианте не работала, т.к. в моноварианте много уходит загустителя, а я жадная. Вы вот пять процентов извели, а я с половиной в синергии со вторым загустителе обхожусь. Литр домываем.

Ps - процент важен, 3% анионного, остальных по 15 в среднем. Кокобетаин хорошо покрутить, он любит

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 28-11-2017 20:56
 
Наталья со2, INCI: SODIUM COCOYL APPLE AMINO ACIDS - Описание: нежный сурфактант, выделенный из яблок. PROTEOL ™ APL является пенообразующим анионным ПАВ, полученным ацилированием аминокислот, характерных для яблочного сока.
Я написала выше - 10% Disodium Laureth 3 Suifosuccinate, жидкий из нашего магазина..
На двух не пробовала, видимо это и есть нюанс, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать два загустителя Антал - софт и лайт, а не один. То есть это не просто рекомендация, а обязательное условие, чтобы получилось.

Я сейчас беру 1% кротикса и 1% арлипона (или 0,5 и 1.5 - тот же эффект), да они на ПЭГах, но получается красивый, густой, полностью прозрачный шампунь. Хотелось бы такого же на анталах добиться, но пока не судьба - есть только софт, а в магазине вообще не нашла ни софта ни лайта..

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 29-11-2017 19:58
 
Вы арлипон зря хвалите. Он сначала красивый, а потом раскладывается на составляющие. Пурилав косметика и так и эдак его тестировала, даже шампунь для собачек на нем делала, но отозвала рецептуру. У меня тоже долго не простоял, я готовлю по литру, вот до трети бутылки дотянул и сепарировался. Я его не беру больше, хотя у меня самая благоприятная ценовая политика от поставщиков

На двух не пробовала, видимо это и есть нюанс, что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать два загустителя Антал - софт и лайт, а не один.

Очень хочется резко ответить, т.к. безапелляционные высказывания, ничем не подкрепленные, вызывают отторжение. Я лучше видео сниму, иначе вам все равно ничего не докажешь.

Протеолы - своеобразные ПАВы, и к ним нужен подход, хотя они и древние, как мир. Еще у меня магазина не было, а они были. На сколько я знаю, только Аромамасло их и берет. не буду задавать вопрос, какие аминокислоты в яблочном соке, чтобы не зафлуживать тему, главное поняла - у вас не вышло, вы считаете не выйдет ни у кого. Ну и мне, в принципе, без разницы, что продавать. А Антилы закончились, да. Видимо, у многих все на них получается.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 30-11-2017 02:40
 
Наталья со2,
Цитата:
Очень хочется резко ответить, т.к. безапелляционные высказывания, ничем не подкрепленные, вызывают отторжение. Я лучше видео сниму, иначе вам все равно ничего не докажешь.
главное поняла - у вас не вышло, вы считаете не выйдет ни у кого.


Откуда такие выводы, что я считаю, раз у меня не вышло, то ни у кого не выйдет, где я это написала? И где безапеляционные выводы с моей стороны? Если честно, я в лёгком шоке от такой отповеди. Вы сами открыли эту тему, чтобы разобраться, что у людей не получается, я привела свой пример, расписала рецепт и была открыта к обсуждению. Я написала "видимо это и есть нюанс" - использование двух загустителей, какая тут безаппелляционность-то? Буду признательна, если вы повторите мой рецепт и скажете, что в нём можно изменить, чтобы получилось. Если обсуждения и поиски решения не нужны - я больше писать не буду. Без этого негатива хватает.
На яблочном ПАВе работаю уже 4 года, люблю его за мягкость, хотя он очень тяжело загущается. Жалко, что его нет в нашем магазине.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 30-11-2017 19:51
 
А я не могу понять, почему я должна учить кого-то работать с чужими ПАВами. Вы купили ПАВы на Арома Масле или на ТА, пусть они вас и обучают, как на них работать. А я обучаю, как работать на моих ПАВах.
Принцип я объяснила, ссылку на ПОШАГОВЫЙ МК вот даю. Заявления, что анионные ПАВы - мягкие, это.... гм...

co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=921 - кликабельно
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=101&tid=1027 - кликабельно

Осталось с бубном сплясать. Если не выходит - значит, это не ваши загустители, что тут еще скажешь. Вон, Шлыковой пахнет плохо, она "растворяет" гранулы(!!!). Они пахнул лучше. Тоже Анталы, но без экосерта. Всем мил не будешь. И если мне сто первый раз напишут, у меня на ПАВе "Волшебная груша" ничего не вышло, но я не добавляла лимонку, у меня есть апельсинка, и клала коко бетаин 5% вместо 15%... что я делаю не так???
- я буду игнорировать такие сообщение. Я не мать Тереза и нервы у меня не канаты.

Положите в заварное тесто 1 яйцо и скажите, почему оно не поднялось. Надо было пять, но вы взяли одно. Видимо, что-то не так с рецептом, да.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Лариса Уварова
Активный пользователь




Из: Саратов
Сообщения: 719

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 30-11-2017 20:26
 
Здр )) плохо соображаю к концу недели.Магазиг собирается сделать СЗ Анталов / Антилов ?)) Если так .то даайте .чё время тянем ? ))

Cometa
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 107

 зеленые загустители для шампуней
Отправлен: 07-11-2018 14:51
 
Очень интересно. Подписываюсь и надеюсь, что СП все же будет.

___________________________________________________

Яркой кометой,
Рассекающей вечность и темное небо (С)

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 29

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.2335 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce