Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний
Ольга Ивлева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 15-11-2017 14:29
 
Анна Чижова, спасииибооо спасиибо вам огромное за столь развернутый вдохновляющий ответ!!!! Столько советов сразу! Счастье для новичка!😊 И хочется поскорее со всем разобраться и сделать чудо-крем благодаря вам!!!
Пойду сейчас набивать корзину)))
Я как определюсь с активами по вашим рекомендациям еще разок тогда кину обновленную версию на ваш суд!

Ольга Ивлева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 15-11-2017 14:34
 
Nebelung, оо спасибо и вам за внимание и подробный ответ! Постараюсь сегодня разобраться с активами и может правда сделать один крем...хмм... А какую из масляных фаз лучше тогда выбрать, если один? Их я пыталась составить с учетом утра и вечера...теперь ступор)))

Да, со скваланом перепутала, он ЖФ конечно. Его же я оставлю в кремике?? И Кислоты, и добавляю активы по вашим рекомендациям..??

Nataliia77
Активный пользователь


Из: Украина
Сообщения: 125

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 15-11-2017 15:36
 
Ольга Ивлева, а мне тоже нравится ваша мф, и я бы обязательно сделала несколько кремов малыми количествами, это поможет в дальнейшем определиться с подходящими именно вам компонентами. Попробуйте и дневной , и ночной, и для кожи вокруг глаз, с разной мф и активами - это так здОрово, когда есть выбор и можно сравнивать эффект, ощущения и т.д. Тем более, сейчас зима и коже (моей однозначно!)) требуется разный уход днём и ночью.

Ольга Ивлева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 16-11-2017 01:42
 
Доброй ночи, дорогие мастерицы!
Долго вчитывалась в разные компоненты-активы-экстракты по вашим рекомендациям и не только , ну и вот что получилось для АФ сухой увядающей кожи лица (46лет):

Со2 экстракт каштана:  0,4%
Красного винограда экстракт глицериновый: 3%
Мочевина: 2% (подходит ли она в данном случае как НУФ?)
Фукогель: 5%
Коэнзим Q 10: 6%
Протеины пшеницы: 2% в средства для кожи (100г-150р)
Липосомы с ресвератролом: 3%

Сочетается ли вся эта красота и надо ли добавлять Ага-Виталь-40н ко всему этому?
Что скажете о дозировках? Боялась переборщить..
Напоследок меня тревожит один вопрос: в некоторых компонентах, либо в составе, либо в отзывах находила парабены и пр.компоненты, которые считаются опасными.
Плюс ко всему я сама веганка и друзья-знакомые по большей части тоже вегетарианцы- любители всего натурального и экологичного. Может поэтому еще спрос на такие хэнд-мэйд продукты, когда знаешь,что внутри! Но поскольку я новичок в этом деле помогите разобраться! Подходят ли эти компоненты еще и под этот критерий?? Заранее благодарю!!!!

Ольга Ивлева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 16-11-2017 01:55
 
Nataliia77, спасибо!
Идея крутая конечно! Я тоже хотела бы и сама иметь на утро и вечер немного разные по составам и свойствам крема и того желаю другим!))
Но вот разобраться бы еще теперь с активами: что на утро - что на вечер?)))
Выше написала то, что сегодня подобрала...[img]
Но не имея в этом опыта- мнооого сомнений разных по составлению) Хотелось бы может поучиться лично, получить индивидуальные уроки-консультации под по теме кремоварения...дабы обрести уверенность и поддержку опытных специалистов!) Может кто проводит или подобные услуги оказывает?) Рассмотрю любые предложения!))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 16-11-2017 16:06
 
Ольга Ивлева, не надо мочевину на лицо. В НУФе ее гораздо меньше, и она балансируется аминокислотами. Возьмите НУФ немецкий или французский. Дозировки активов перепроверьте на всякий случай. Фукогеля многовато, 3% хватит. Какая-то разношерстная АФ, антиэйджем можно это назвать с большой натяжкой. Нафига сюда вообще АХА-кислоты? Вы где-то услышали, что это необходимо?

Все белки, протеины консервируются парабенами. И большинство косметических активов консервируются парабенами.

Ольга Ивлева
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 10

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 16-11-2017 18:46
 
Nebelung, спасибо за ответ!🌹
Да, я и хотела эти НУФы, но вот нет ничего в наличии, кроме Японии ( а про него что-то отзывы не очень, смущает многих в составе Метилпарабен и Пропилпарабен), или не стоит заморачиваться и по вашему мнению это не критично?
АНА-кислоты да, советовали для проблемной и стареющей кожи. Ну может я что-то упустила или недопоняла..

Подправила по вашим рекомендациям немного АФ:

Липосомы с ресвератролом: 3%
Эктоин: 0.5%
Коэнзим Q 10: 6%
Со2 экстракт купажа против старения: 0.4%
Со2 экстракт каштана:  0,4%
Красного винограда экстракт глицериновый: 3%
Фукогель: 3%
Протеины пшеницы: 2% и/или лучше фитопротены гидролизованные(там норма ввода не указана!)?
Нуф Япония: 5%

Неужели снова не антиэдж???
Много лишнего или наоборот мало нужного??

лариса нижилова
Зарегистрированный пользователь




Из: свердловск
Сообщения: 2

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 14-12-2017 11:47
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, что не так в рецепте, составляла сама. Я кремовар без специального образования. В креме образовались острые, иглообразные кристаллы. В чем ошибка? Заранее благодарна за ответ. Рецепт: м.вин. кост. -3% м.макадами-3% ,м.шиповника нераф._2%, ланол2681-5%, сепилифт-2%, планта-3%, глицерил стеарат-2%,сахароза-1% АФ: аквасил-3%, саблискин-3%,эктоин-1%, аллантоин- 0.5 %, бетаин-3%, СО2 экстракты-!,5%, консервант Эуксил-1%, ЭМ-1%, вода дист.-68%.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 14-12-2017 14:30
 
лариса нижилова, добрый день! Мы тут все без специального образования.
Пожалуйста, в следующий раз рецепт пишите столбиком. Скорее всего, в Вашем креме выкристаллизовался аллантоин. У меня так было с аллантоином из другого магазина. Местный прекрасно растворяется и не кристаллизуется в готовом средстве.

лариса нижилова
Зарегистрированный пользователь




Из: свердловск
Сообщения: 2

 Прошу ваших советов и коррективов по составлению рецепта
Отправлен: 15-12-2017 11:45
 
Добрый день! Огромное спасибо за подсказку, да, действительно, аллантоин у меня из украинского магазина.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 38  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130203
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31708
Страница сгенерирована за: 0.2105 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce