Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Помогите выбрать эмульгаторы -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний
Hirondelle
Зарегистрированный пользователь




Из: Казань
Сообщения: 59

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 14-11-2017 22:55
 
Здравствуйте! Я впервые на форуме, хочу сделать заказ, но не знаю, какие лучше выбрать эмульгаторы, загустители и эмоленты из большого разнообразия представленных на сайте . Опыт изготовления кремов есть, но пока небольшой и не всегда удачный.
Хочу приобрести эмульгаторы для изготовления крема или крем-геля для жирной проблемной кожи, с возможностью полного исключения из рецептуры жирных масел, а так же чтобы сам эмульгатор не был комедогенным.
Раньше пользовалась монтанов: очень тяжело ощущался на коже, и кремы быстро расслаивались, тяжелый в работе. И амисофт плюс: пыталась сделаь с его помощью крем без содержания масел, не получилось. Вообще кремы без масел не получаются (именно кремы, а не гели), может быть здесь уже есть готовые рецепты. Буду очень благодарна за ответы!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 14-11-2017 23:36
 
Мария Миляшова, это все очень субъективно. Мне вот сейчас только обратка подходит. А до этого тоже подбирала эмульгатор полегче, посуше.
Никколипид попробуйте из таких. Но там глицерил стеарат есть. Некоторым глицерил стеарат (стеариновая кислота, ее соли) не подходят в плане комедогенности. Тогда выбор эмульгаторов сужается. Некоторые девочки вообще отказались от эмульгаторов, делают на сепиплюсе (можно без масел).
Из легких по тактилке нелецитиновых планта, тего кэа (практически одно и то же), лецитиновые легкие - никколипид 81, никкомульс lc. Более тежялые нелецитиновый - эммулиум каппа. Из лецитиновых более тяжелым мне кажется пролипид, амисол.
Вообще, на любом эмульгаторе можно сварить разный по тактилке крем, зависит от подбора масел, эмолентов.
Для проблемной кожи масла нужны, но нужно подбирать их по ЖФ (с перекосом в ПНЖК сторону). Кремы без масел - ну такое... Сомнительно.
Гелеобразователи - тоже субъективно. Я предпочитаю ГЭЦ, сукраклиа, экогель.
Лецигель еще попробуйте, это нативный лецитин с акрилатом, на нем можно без масел.

Ольга Байло
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 680

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 14-11-2017 23:36
 
Мария Миляшова, с лецигелем можно сделать и крем,и гель,и спасти неудавшийся крем.Универсал.
Не требует ни высокого нагрева,ни высоких оборотов.И лично мое мнение,очень обделяете свою кожу,делая
крем без масел.Но это ж дело вкуса.

Daisy
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1087

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 10:28
 
актуально

___________________________________________________

Никогда не бойся возраста. Будешь так же чудить, только чуть-чуть помедленнее.

Ольга Шаповалова
Активный пользователь




Из: Реутов
Сообщения: 156

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 12:10
 
-Nebelung, а вот если тактилка в смысле липкости/распределяемости не сильно волнует (хорошо - когда хорошая, но и так себе потерпеть можно ради пользы), а вот впитываемость кремов не очень. Лежит себе на коже полеживает, пока не
промокнешь. Никколипид как раз брала, потому что отзывы в этом плане хорошие, но увы :).

Вообще пробовала: cellike, изинов+сепиплюс, nikkolipid, неокеа, лецигель, просто сепиплюс. Написала в порядке возрастания времени впитывания.

Масел обычно 9-15%. Ланолы чувствую на коже.
Вот растительный силикон купила - ещё не успела попробовать.

Попробовать планту? Может японские эмульгаторы для обраток? Уменьшать процент масел? Добавлять порошки RonaFlair?
Практически не использую соэмульгаторы, а может быть они улучшат ситуацию?

Hirondelle
Зарегистрированный пользователь




Из: Казань
Сообщения: 59

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 12:37
 
Nebelung, Спасибо за ответ! Все перечисленные эмульгаторы можно использовать в моноварианте, или лучше с соэмульгаторами? Как считаете, стоит ли добавлять ланолы, и какие именно, или они "утяжеляют" ?

Hirondelle
Зарегистрированный пользователь




Из: Казань
Сообщения: 59

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 12:44
 
Ольга Байло, Я честно пыталась приспособить масла для своей жирной кожи(к слову, жирные кремы для сухих участков тоже делаю, получаются на ура:для век, шеи, носогубных складок, рук и тела), использовала такие рекомендуемые, как ним, чаульмугра, виноград.кость, лён(вот черный тмин ещё хочу попробовать, но даже в концентрации до 5% очень жирные участки реагировали моментально и бурно высыпаниями, зудом и сухостью. Поэтому предпочитаю добавлять большое количество увлажняющих, анти эйдж и противовоспалительных активов.

Hirondelle
Зарегистрированный пользователь




Из: Казань
Сообщения: 59

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 12:45
 
Ольга Байло, кстати, лецигель хотела приобрести, но в отзывах пишут, что возникают подкожники, поэтому опасаюсь.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7857

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 21:07
 
Девочки, ну вот Вы вопросы задаете, конечно. Вы бы сами ответили на такие вопросы, если бы их задавал другой человек?
Я вот не жду от крема полной впитываемости, я сейчас вообще на обратке сижу. Не самые комфортные ощущения (особенно с оризалипидом), но лучше, чем раздраженная зудящая шелушащаяся кожа. Промокните салфеткой, если Вам не комфортно, все равно на коже что-то останется.

Про моно или соэмульгаторы. Если Вы придерживаетесь теории ГЛБ, то к нелецитиновым эмулям нужно добавлять глицерил стеарат.
Ланол 2681 самый легкий по тактилке.

Ольга Байло
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 680

 Помогите выбрать эмульгаторы
Отправлен: 15-11-2017 22:48
 
Мария Миляшова, у меня комби пористая кожа,лецигель использую только как гель,но на
регулярной основе использовала сыворотку на фосфолипоне.И ничего такого не образовалось.Все
сугубо индивидуально.С маслами у всех тоже по-разному,кому-то Ши поры чистит,а не забивает.
Пробуйте перекос в ПНЖК и в МНЖК,по правилам и против,найдете свой баланс.

1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 29 Гости
Всего сообщений: 130196
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31704
Страница сгенерирована за: 0.1771 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce