Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 24-11-2017 12:30
 
Nadine, А вот на форуме не раз обсуждалась тема о совместном введении в продукт сепитоника и экстрактов. Утверждают , что это нежелательное сочетание. Но при этом вводят в эмульсии и совмещают с со 2 экстрактами олигоциан. Что скажешь ?

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 24-11-2017 14:31
 
Вспомнила, что у меня есть еще экстракт жемчуга. Он не заменит биоль?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 24-11-2017 16:45
 
Целых три обратки! Настоящая роскошь. Осьбенно ценно, что показали, как работать с обоими эмульгаторами вместе (первый рецепт), и с ними же - по отдельности. Можно вопросы?
В первом креме соединение фаз проходит при температуре 40 градусов, верно? Очень волнуюсь за стабильность эмульсии, она держиться при такой низкой температуре гомогенизирования?
Еще момент - обычно в обратку кладутся соли (или другие электролиты) и глицерин. В качестве электролита тут Сепитоник, это понятно. А глицерин не стали класть почему? В водную фазу как раз просится)) Или были причины?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 24-11-2017 16:49
 
Nadine, А вот на форуме не раз обсуждалась тема о совместном введении в продукт сепитоника и экстрактов. Утверждают , что это нежелательное сочетание. Но при этом вводят в эмульсии и совмещают с со 2 экстрактами олигоциан. Что скажешь ?
Anastasiya А чем обосновывают? Как интересно.
Могу предположить, что речь шла о СО2 экстрактах, не масляных. Т.к. они показывают свойства электролита, плюс сепитоник электролит, то стабильность эмульсии (ПРЯМОЙ!) может снизиться. А обратной, наоборот, повыситься. Других причин лично я не вижу.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 24-11-2017 17:15
 
Наталья со2, именно в этом и была причина. В разделе " Активы" Сепитоник в описании и обсуждении на форуме.
Вот я не знала или забыла , что в обратной эмульсии реакция будет иная. Спасибо за ответ!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 25-11-2017 08:15
 
Цитата:
Nadine, спасибо за отличный МК!
Давно уже хочу сделать себе выравнивающий праймер под пудру. Теперь есть от чего отталкиваться. Пока собирала корзинку - назрело несколько вопросов.
1. Для праймера принципиально брать один никкомульс? Или для максимального комфорта и лучшего распределения все же лучше использовать оба? Может здесь ты демонстрируешь работу WO соло, что и с одним можно. Мне просто пока не понятно, когда надо 2 взять, а когда один.
2. Как на таком праймере держаться тени? Есть опыт? У меня без базы для теней они скатываются, поэтому хочу сделать универсальный праймер, чтобы и на верхнее веко наносить. Уже подобрала активы себе лифтингующие (тайтенил, биопептид EL, бьютифай)
3. Биоль можно заменить алоэ?
4. Каприлил метикон можно заменить оливковым силиконом?
5. Силикон флюид у меня только густой. Его можно использовать? Не будет густо? Или взять его поменьше? Ланол есть, сквалан хотела купить еще.
6. Еще хотела пристроить в рецепт силикон веджеталь и гиадерм, не знаю пока, нужно ли.

Спасибо за внимание! Отвечать буду по пунктам!
1. Можно взять один любой из эмульгаторов, можно взять пару. Все зависит от индивидуальных особенностей и предпочтений кожи. Например у меня нормальная кожа и мне больше тактильно приятны эмульгаторы в дуэте, а также универсальный эмуль WO-NS. Для жирной кожи, больше подходит WO. Но именно дуэт самый универсальный вариант, который подходит большинству. Поэтому рекомендую ориентироваться в первую очередь на личные ощущения. В плане распределения по коже, тактильным характеристикам все три варианта хороши!

2. Да именно на праймера с функциональными наполнителями макияж держится намного лучше, устойчивее, хорошо растушёвывается. Так как подложка уже заполнила мельчайшие неровности, изъяны и подготовила фундамент для стойкого макияжа. Эта задача выполняется, правильно подобранными функциональными наполнителями. Это балансы. Сферы и флавлес.

3. Биологи легко можно заменить на алое Вера гель 10%; использовать гидролаты, частично эту задачу решают СО2 экстракты, соль, в общем любые электролиты. Но для уверенности и первых опытов настоятельно рекомендую использовать гелеобразователи. Заметьте, не один промышленный крем не обходится без них.

4. Каприллил можно равнозначно (в%) заменить пожалуй любым силиконом, за исключением Велвесил (он существенно меняет структуру эмульсии), замена не отразится на стабильности эмульсии, в некоторых случаях, наоборот может дать дополнительное загущение и плотность, например при замере на флюид гель). Но такой влажной растекаемости, как каприллил не даёт не один силикон. Опять же Вы этого особо не заметите пока одновременно не сравните эмульсии.

5. Силиконы флюид имеют одинаковые инки, но разную структурную сетку. Я использую исключительно для регулировки густоты и плотности эмульсии. Но это влияние не значительно в обратной эмульсии в отличии от прямой. Поэтому поменяйте, но лучше на другой силикон.

6. Думаю, этотне проблема, единственно уточните можно ли греть веджеталь, если нет готовьте холодным способом.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 25-11-2017 08:16
 
Цитата:
Nadine, шикарный мастер-класс, всё очень подробно и наглядно! Обязательно хочу повторить. Надеюсь, что по-вашему мастер-классу получится воспроизвести и СС-крем, и праймер. Надежда, по СС-крему поясните, пожалуйста, не соображу никак – в фазе 1.3 позиция Boroneige - это ведь нитрид бора?
Да именно он!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 25-11-2017 08:17
 
Лена Куприна, спасибо дорогая!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 25-11-2017 08:22
 
Цитата:
Nadine, А вот на форуме не раз обсуждалась тема о совместном введении в продукт сепитоника и экстрактов. Утверждают , что это нежелательное сочетание. Но при этом вводят в эмульсии и совмещают с со 2 экстрактами олигоциан. Что скажешь ?
ыло высказано такое мнение, но информация не подтверждённая производителем или исследованиями. Я такой не располагаю.

Как правило инги могут реагировать на ПШ, температуру, скоростное смешивание, ПАВы и спирт, очень редко два актива не сочетаются.

Кроме того на такие вещи производитель всегда указывает, делает акцент в документах.

Как например из последнего- капсулированные фильтры не совместимы со спиртом, он растворяет кремниевую капсулу. Об этом акцентировано указывается в документах.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 NIKKOMULESE WO И WO-NS: CС КРЕМ,ПРАЙМЕР,ОТБЕЛИВАЮЩИЙ ФЛЮИД
Отправлен: 25-11-2017 09:29
 
Цитата:
Целых три обратки! Настоящая роскошь. Осьбенно ценно, что показали, как работать с обоими эмульгаторами вместе (первый рецепт), и с ними же - по отдельности. Можно вопросы?
В первом креме соединение фаз проходит при температуре 40 градусов, верно? Очень волнуюсь за стабильность эмульсии, она держиться при такой низкой температуре гомогенизирования?
Еще момент - обычно в обратку кладутся соли (или другие электролиты) и глицерин. В качестве электролита тут Сепитоник, это понятно. А глицерин не стали класть почему? В водную фазу как раз просится)) Или были причины?

меня температура фаз к моменту гомогенизации была 35-38, но учитывая то, что предварительно я прогрела эмули в первой жирной фазе, прокрутила их хорошо до и после ввода порошков, это Хорошо распределило-растворило эмульгаторы в жирной фазе и способствовало стабильности. Главное здесь уравнять температуру обеих фаз! И жирной и водной, уже после ввода всех ингредиентов крема. Этот состав и технология полностью стабильны, два таких крема, варила, один был полностью использован, до конца был стабильным, однородным и гладким.
Второй в данный момент также используют, вторую неделю. Жалоб не поступало, специально фасовала СС крем в стекло, чтобы проконтролировать стабильность до конца срока.

Что касается глицерина! В первом креме СС из МК, не использую глицерин, так как здесь эмульсию стабилизируют капсулированные фильтры, он не просто структурируют, но и существенно Ее загущают, поэтому здесь не использую силикон Велвесил, каприллил ментиком беру не 3, а 5%, не использую силиконовую пудру, которая также дополнительно влияет на вязкость. Так же начие в рецепте пигментов и функциональных наполнителей, загущает, стабилизирует, и увеличивает вязкость эмульсии.
Но тем не менее в рецепте есть пропилен гликоль 1% - который такой же полиол, как и глицерин. Если учитывать все вышеперечисленные стабилизирующие ингредиенты, этого вполне достаточно.

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 32 Гости
Всего сообщений: 130227
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31732
Страница сгенерирована за: 0.0829 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce