Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП) -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 02:09
 
Anastasiya, можно я отвечу?
Конечно стимулирование кровотока это хорошо, вроде бы лицо греется, но - не всё так просто.

В свое время подробно изучала этот вопрос, кожа тонкая, купероз, мосуды не айс, поделюсь знаниями.
На морозе сосуды ведут себч интересно - они работают дозированно на расширение. То есть сужаются - потом наоьорот, расширение, кровь?прилила, прогрев.
Ну румянец здоровый у-некоторвх. А у некоторвх нездоровая бледность.

Олнако - это расширение стсудов недолгое. Если вы на морозе долго, то увидите чередование этих фаз, то бледнеешь, то румянец. И то если у вас сосуды хорошо работают.

Так вот, геспередин будет аызывать стойкое расширение. И ломать этот механзм. А он нужен льч защиты клеток на морозе.

Поэтому лучше вынести в ночное средство его. Идеально будет и все плюсы его увидите.

Елена Дмитриева
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 280

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 03:20
 
Вот спасибо, только думала попробовать гельтрап для Зимы на лицо, и такой подарок! Очень подробная и качественная работа. Мастеру большое Спасибо.

Сама недавно первый раз попробовала гельтрап. Решила сначала на креме для рук потренироваться, получилось молочко. Тактильно приятное и по действию тоже, но молочко. Обязательно повторю Ваш мастер-класс только активы подкупить надо. Думаю что замена Фосфолипона 80 на 20 и гидроэктоина на эктоин не сильно изменят суть рецепта, как Вы думаете? Еще раз Спасибо за Мастер Класс!

___________________________________________________

Пора на реставрацию...

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 09:14
 
Анна Чижова, Аня спасибо! Ты подтвердила мои догадки.

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 09:28
 
Елена Дмитриева, Спасибо за теплые слова!:) Да, гельтрап чаще всего - это текучая консистенция. В этом рецепте эмульгирующие и загущающие свойства фофолипона 80, как раз и дали консистенцию " стоячего" крема , под банку. Этого эффекта я и добивалась . Но если Вам не принципиальна консистенция, можно использовать и фосфолипон 20. Он конечно не так скоро будет восстанавливать липидный барьер, но тоже хороший вариант. Или совсем исключите этот компонент. Думаю, что ,свойства крема не сильно изменятся. В нем много других активный компонентов для поддержания иммунитета кожи.

Елена Дмитриева
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 280

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 11:57
 
Anastasiya, спасибо за ответ и еще раз за мастер класс. Как изведу 20 фофолипон буду закупать 80. Значит текучая консистенция - это обычное дело. А в ролике для гельтрап все так густенько получается. Будем осваивать Гельтрап дальше.

___________________________________________________

Пора на реставрацию...

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 12:22
 
Елена Дмитриева, Елена, такая плотная консистенция может быть достигнута с помощью уменьшения жирной фазы.. если процент жирной фазы вместе с эмульгатором будет составлять 10% то да, крем будет плотный. А в нашем МК мы хотели показать плотную консистенцию при большем проценте жф и как ее достичь ( если хочется)

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 25-11-2017 23:49
 
Очень ждала этот МК!)) Буду осваивать гельтрап. Неокэа тяжеловат был прошлой зимой.. Вопросов два: без фосфолипона, значит, нужно уменьшить % жф, чтобы не жидко было? Капсулированные уф фильтры сюда подойдут?

Инна Гудкова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 292

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 26-11-2017 12:02
 
Анна Чижова, Anastasiya, от оно как, ясно. Спасибо!

Очень хочется повторить, для меня не совсем привычный рецепт. Нравится. Как закуплю фосфолипон, сразу сотворю)) Спасибо , очень четко и понятно расписано.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 26-11-2017 17:52
 
Команда 2 2017, девочки, вы наверно не удивлены тем, что я сделала гельтрап. Очень мне нравятся крема по этой технологии, люблю за впитываемость моментальную, тактилку. По этой технологии одинаково хороши крема солнцезащитные и крема зимние. Что понравилось в МК: очень подробно, доступно описана суть технологии, очень хорошо подан сам процесс приготовления крема, много наглядной информации в описании активов. Смотри и делай одним словом!
Крем получился действительно стоячий. Вот я доставала лопаточкой очень небольшое количество крема и его хватило на лицо и шею с избытком я бы сказала. Очень хорошо скользит по коже и впитывается за минуту.

И еще хочу сказать об АФ. Люблю активы-оркестры, как говорит Наталья наша. Вот здесь такой случай. На мой взгляд, ни убавить, ни прибавить. Очень хороший рецепт!
Я, правда, заменила антикуперозный СО2 на Теланжин. Нет у меня антикуперозного СО2. Позор
Я очень довольна, повторив МК. Оставлю своим подружкам на зиму, пусть вспоминают
Благодарность команде и автору!

Helen
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 776

 ЗАЩИТНЫЙ ГЕЛЬТРАП-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА (ОП)
Отправлен: 26-11-2017 18:08
 
Команда 2, очень актуальный рецепт - впереди зима!
Оформление МК замечательное, вот он уже - Новый год! Совсем немножко осталось.
Отдельное спасибо за подробные разъяснения, особенно интересно было прочитать про работу биопланктона.

Анастасия, подскажите, чем лучше заменить пчелиный воск? Чувствую пленочку от него на лице. На ночь не проблема, но тут же на улицу идти.

Анна Чижова, спасибо за информацию о геспередине. Тоже думала об этом активе.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Дебнарева, Надежда Плавник, Наталья Каргополова и 26 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.0924 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce