Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Конкурс мастер-классов 2017 » Тема: ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП) -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 35  Следующий   Последний
Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 01-12-2017 12:17
 
Юлия., мы опирались на рекомендации производителя низафтем


Также мы попросим Наталью co2 подробнее уточнить возможность использования низафтем в уходе за полостью рта.

Команда 2 2017
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 256

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 01-12-2017 12:44
 
Юлия., насколько я понимаю, сейчас речь идет о скажем так вопросе личных предпочтений.
Производитель рекомендует низафтем в уход за полостью рта. Значит, испытания актива проведены, и он признан безопасным в рекомендуемой поизводителем дозировке при разумной длительности чистки зубов (2-3 минуты мы все чистим зубы, не больше. Так ведь?).
Если лично вы против низафтем, ну ок. Вы его просто можете исключить из рецепта.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 01-12-2017 13:45
 
Рецепт очень насыщенный.
Очень. И вот лично от себя скажу - я любитель сдержанноц эстетики. Не минимализма, но сдерданности. Сама я давненько использую пасту с нгап курсом, всё просто, пользуюсь детской сплат! :-)
И мне от нее хорошо!
Однако с подносткового возраста у меня очень чувствиткльные десны. Кровят. Постоянно.
В беременно!ть и гв представляпте что было, да?
Как-то усиленное сыроедение спасало ситуацию, но чуть снижактся поступление живых витаминов в организм - и сразу результат. Сейчас это цменьшилось, тк постоянно слежу за елоц иуходом, чищу зубы и язык, вообщем делаю всё по уму.

Вот для таких проблемнвх вопросов врач решение не назначит. Либо назначит, но за процедуры уурепленияи каки-нибудь зубнвх масок вы выложите ой сколько. Это наша реальность. А цуреплкние десен - его всё равно дома производить придется.
И такой курс, после консультации с доверенным специалистом, мне представляется хорошис и отвктственным выходом из положения.
Кто боится экстрактов в глицерине - есть вариант замены на просто глицерин.
Эктоин так активно используется для ухода за слизистыми, аквамарис с эктоином существует?например! Для аллергичных и сухих слизистых.

Я точно вижу в рецепте физиологичное поддержание здорового состояния зубной полости.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 01-12-2017 15:05
 
Алёна Кеннер, мне особенно приятно, что ты с утра пораньше заглянула в наш МК по зубной пасте. Более того, я очень тебя ждала, поскольку именно тебя, Наталью и Селену считаю одними из «прародительниц» МК зубной пасты этих компонентов на нашем форуме. От себя я тоже не ожидала, что этот процесс меня так захватит.
Генетически и в силу ненормального режима питания из-за вечной нехватки времени и командировок уже много лет состояние моих десен и самой эмали, увы, оставляет желать лучшего.

Что мне понравилось в использовании этого «дуэта»? Мне перестали быть нужными многоэтапные сложности в уходе. Приходилось постоянно пользоваться ополаскивателями, масляными ванночками, Стоматофит у меня вообще не выходил из пользования…. Не всегда на это хватает времени. Зубная щетка - очень важная вещь в уходе за полостью рта. А я не могла пользоваться широкими и более жесткими. Совсем мягкие, это видно по черной зубной щетке, - были мой удел. Конечно, при таком уходе и минимуме абразивов десна были «в заботе», но зубной налет чувствовалось, что откладывается периодически.
Полирующие способности у зубной пасты отличные, без ложной скромности.
Сейчас нет такой проблемы, я перешла на другую щетку уже на третий день использования этих паст, и раковина моя уже не окрашивалась в розовый цвет после сплевывания (простите за подробности). У кого десна кровоточат - тот знает как проблему визуально сразу видно при процедуре очищения зубной щеткой.
За эти месяцы конкурса моей «едой» чаще были несколько чашек кофе с сахаром в течение дня. Я не представляю даже что бы происходило с моими зубами, если бы не эти пасты.

Кроме того, я мерила полосками - pH моей слюны все чаще находился в пределах 7-ми. Это очень хорошо, потому что как раз из-за неправильного питания мы себя подвергаем «кислотному удару». И вот еще, похвалюсь: теперь в течение дня у меня идет обильное слюнообразование, пропала сухость во рту. Это просто супер, очень хороший процесс для минерализации эмали и борьбы с вредными бактериями, в том числе с несравнимым и главным врагом - Str.mutans.

Конечно, как человек щедрый по своей натуре, я особенно хотела поделиться малой (да-да!) частью того, что я узнала анализируя перед началом работы. Я очень согласна, не обязательно (кому-то даже и противопоказано) другим «надевать весь этот богатый наряд» в свой рецепт. Более того, зубная паста - это очень ответственная часть ухода за свои здоровьем. И надо хорошо понимать, что этот продукт должен быть согласован со своим лечащим стоматологом. И не только потому, что жалко все это в пасту. А еще и потому, что заболевания полости рта настолько многоплановые и разнообразные, что диву даешься что же с нами, с современными людьми происходит.

Прежде всего - питание, правильное и со сбалансированными витаминами и минеральными веществами, необходимыми организму. Несколько желез и гипоталамус принимают участие в нашей процедуре приема пищи и формирования слюны, а также при применении зубной пасты.

Девочки, ориентировалась я на описания производителей и нашего магазина, которым у меня нет основания не доверять.

И вообще обилие активов - это просто "показ нарядов разных", как руководство к действию и индивидуальному выбору. Очень много всего, что можно применять по различным проблемам. Но паста зубная, и я это подтверждаю - ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ухода.

Для себя я решила сейчас - проблемы хочу решать комплексно. Потом сделаю перерыв. Пасты курсами буду. В итоге - после мощного ухода поделю их на отдельные комплексы, по мере обнаружения проблемы.

Кроме того, читала многочисленные исследования, которые иногда настолько противоречили друг другу что я терялась прямо во мнениях. Узнала для себя, что стоматологи это очень противоречивый класс врачей. Есть несколько противостоящих лагерей специалистов от стоматологии:
- теория «только бактерии виноваты»,
- теория «питания»,
- теория неприятия фтора и алюминия,
- теория «зубная паста вообще не нужна»…и т.д.

По поводу проницаемости в кровоток. Нет критичности при такой низкой концентрации. Читала много, и сделала вывод о том, что в сосудах и капиллярных стенках нашей кровеносной системы имеются очень серьезные гистогематические барьеры, возле тканей головного мозга и его системы кровообращения еще и приличная ферментативная активность. Липидорастворимым биологически-активным веществам, может быть, было бы и попроще. Но водорастворимые вообще мизерно пропускаются в кровь, в отдельных случаях. Причем, в редких, и это не наш случай. Капиллярные стенки выстланы эндотелиальными стенками, которые достаточно плотные. И много факторов еще, которые было бы нужно при высоких концентрациях опасаться или при наноразмерах. Эндотелиальная стенка одета снаружи слоем цементирующего вещества (мукополисахариды, гликопептиды). Нужна еще приличная ионизация. К тому же реакция должна быть на клетки-мишени. В общем, биологически активным веществам, которые в слизистую могут быстро всосаться, или если они очень быстро попадут в сосудистое русло - нужно умудриться еще удержать себя в том же состоянии в кровотоке. Да еще и в таких низких концетрациях преодолеть осмотическое давление.

В общем, я не химик-биолог, как могла так и объяснила то, чем сама в первую очередь также была озабочена.

По поводу Энзимного концентрата - нет, не горчит совсем, ни капельки.

Вот честно, я даже не знаю как решилась на этот конкурс, было столько жертв. Но в итоге я не жалею совсем!!! Я бы, наверное, никогда не приступила к зубной пасте, если бы не обязанности перед командой.

Наталья, и все форумчанки, и моя команда - вы для меня неоценимая находка в этой жизни. Жаль только, что встреча с вами произошла так поздно, уже на шестом десятке моей жизни. :)) Но лучше поздно, чем никогда.

У меня еще подготовлено несколько слайдов по зубной пасте, теоретическая часть. К сожалению, по техническим причинам у меня не получилось их отправить девочкам команды на этой неделе. Сегодня ночью вновь пыталась что-то подгрузить уже со своего аккаунта - тщетные попытки. Но я ими поделюсь обязательно, когда буду в пределах доступа к своему компу и к интернету.

Извините, если не всегда смогу оперативно прокомментировать. Обязательно это сделаю.

Спасибо Наталье, Саше Семенко и моей команде за "волшебный пендаль"- этот конкурс. Спасибо Nadine за колоссальную помощь, советы, подсказки. Столько всего я еще не варила никогда как в этом конкурсе )))) Я сейчас даже не представляю как я на все это решилась!!!




















Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 01-12-2017 15:10
 
Юлия., про низафтем.
Я опираюсь лишь на свой опыт. Активы все пьчти - пробую.
Насчет?низафтема - я вообще не понимаю, с чего вдруг вокруг?него такой ажиотаж :-) 10% в рецептк отдать новенькому активу???
Нет, я не настолько современна.
ро его эффективность ничего сказать не могу, стоит оьразец, ждет тестирования.

Мой взглял на мир - эко. Но я не считаю его единственно?верным или мерилом правильности и безопасности.

Про перфтораны - полагаю, что перфтораны, которые используются прм переливани- крови, и низафтем тм - сильно разной концентрации. Ну и в кровь и накожно курсом - разница тоже кгсмическая. Поэтому оценивать мне разницу при нелостатке знаний - некомпетентно.

Возможно курсом это оправданно, в лечкбных целях
Но я его на себе пока - не испытывала, еще кормлю ребенка.

Допуски на слизистую, очевидно, у низаытема есть. В остальном решение принимать только?вам.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 01-12-2017 15:19
 
Мне вообще кажется этот рецепт и без низфтема полецствует. Поэтому если смущает (а многих-то не смущает) - сделайте без?него. Детям он не нужен, если про семью мою вопрос. Детям ло 8 лет, там лечебка не нужна, нужны гигиена - диета.
Муж у меня в жизни моей пастой чистить не будет. Только что мои флакончики в окно не выбрасывал :-)
По этим причинам делать семье вообще такую пасту не буду. А себе - сделаю. Без низфтема. Его сначала накожно надо оттестировать.

Про десны - у менч такая же беда, розоватость на щетке с момента чистки. Поэтому загорелась пасту сбелать. Планирую выпросить у гузель, может сделает и пришлет :-)

С глицериновыми экстрактами проблем не вижу.
про аллергмю на них - наверное корректнее будет говорить о реакции (!), а не оь аллергии. Потому как если у вас аллергия на травку, то вы давно уже выяснилм это через кремы, а сам экстракт выббросили в ведерко. От реакции никто не умер, это временное явление.

Если хочется экстракты положить - можно намазать внутреннюю сторону щеки экстрактом. Вы узнаеэе, есть реакция или нкт. За сутки. И опасения отпадут. И там уже легче ркшить, что положить - глицерин или экстракт.

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 03-12-2017 18:26
 
9 баллов

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 377

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 04-12-2017 11:29
 
9 баллов от меня! Спасибо за огромную работу!!!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 04-12-2017 11:58
 
Я за этот мк поставлю 10 баллов.
Да, насыщен, но тут все что внушает опасенич в чрезмерной активности и аллергии - можно убрать.
Эктоин, ниацин и сто там в комплекте - прчм советую, если плохое слюноотделение. Я вот это знала из аюрведы, а тут за этот конкурс много иныормации научной по этому поводу. Суну всем под нос, особенно мужу! У нас беда, двое детей выросли, а у папы плохая гигиена зубной полости. Никакие аюрведы не воспринимаются ни за что :-)

Ольга Байло
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 680

 ЗУБНАЯ ПАСТА ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ (ОП)
Отправлен: 04-12-2017 22:04
 
9 баллов.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 35  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31654
Страница сгенерирована за: 0.119 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce