Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Солнцезащитная косметика » Тема: СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. Защита 30 -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Какао масло (баттер)
Какао масло (баттер)
160.00 руб.
Какао тертое натуральное Турция
Какао тертое натуральное Турция
240.00 руб.
Кунжутное масло нерафинированное ОРГАНИК
Кунжутное масло нерафинированное ОРГАНИК
210.00 руб.
Ксимения масло (Ximenia Oil) нерафинированное, холодный отжим
Ксимения масло (Ximenia Oil) нерафинированное, холодный отжим
290.00 руб.
Воск рисовых отрубей
Воск рисовых отрубей
170.00 руб.
PRODEW® 500 - комплекс аминокислот для волос
PRODEW® 500 - комплекс аминокислот для волос
130.00 руб.
Reproage (Репроэйдж)
Reproage (Репроэйдж)
340.00 руб.
Аналог Matrixyl (KTTKS), Корея
Аналог Matrixyl (KTTKS), Корея
360.00 руб.
Tetrapeptide-44
Tetrapeptide-44
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья со2
Администратор

Из: Москва

СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. Защита 30
Отправлен: 21-01-2018 14:58

СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. защита 30
Проверенный рецепт, личный опыт. 100 г крема
В начале прошлой недели я вернулась из Вьетнама, где 2 недели мое семейство пользовалось защитным кремом-обраткой, сделанным на инкапсулированных санскринах из нашего магазина. Два слова вводных: Вьетнам – это не совсем экватор, это десятая параллель. То есть, лето там не вечное, но колебания температуры и солнечной активности небольшие. И если температура января плюс 32, что вполне сопоставимо с летом средней и южной россии, то солнечная активность зашкаливает. (багровые европейцы, с обваренной кожей при вполне облачном небе хорошо иллюстрируют эту особенность)
Опасения:
1. Зная, что на чистых инкапсулированных фильтрах более 30 защиту не сделать, я взяла с собой жирорастворимые физические фильтры: если что, их быстро можно вмешать на обратке из неокэа.
2. Неокэа дает туговатые обратки, а мои парни растирать что-то долго не любят. Мазнул и побежал. Составляя рецепт, включила премикс из тех видов гиалуронки и ателоколлагена. Для растяжимости обратки. Но обнаружила, что дома актив закончился, и делала крем на эмолентах. Почти полностью.
Рецепт и пошаговая инструкция
1. Жирная фаза – 24% , из них 1% из активной фазы, Со2 экстракт ратании, рисовые отруби – 7%, Neocare – 3, остальные 13% - смесь органических эмолентов: аналог виноградной косточки, легкий растекаемый эмолент, очень подходящий для коррекции тугих эмульсий. И аналог жожоба, вязкий и хорошо скользящий эмолент. Расчет был на то, что смесь эмолентов сделает эмульсию легкораспределяемой и оптимальной по плотности. Не тугой
2. Водная фаза: 76 %(шесть закладываем на активы, 1 на соль, 02% консервант). Особо много активов в сан-скрине не нужно, его главная задача – защита от у\ф и увлажнение.
3. 50% объема крема у нас занимает суспензия инкапсулированных фильтров. Это при условии, что мы хотим получить защиту 30% (см табличку в описании). Это максимальный процент, который можно получить без добавления физических фильтров. Нас он теоретически устраивал. На чистую воду, не считая той, что в суспензии, остается 26 грамм воды
4. Отмеряем в стакан 20 грамм воды, добавляем 1 грамм повареннной соли.
5. Вытряхиваем из флаконов по 25 граммов суспензии с инкапсулированными санскринами. Внимание, надо очень хорошо встряхнуть. Даже в этом случае у меня фильтры осели на дно флаконов так плотно, что я доставала их шпателем, предварительно разрезав пластиковые флаконы. Отправляем все в стакан с водой
6. Разведя фильтры в подсоленной воде, мы подготовили 2 фазу.
7. Смешиваем обе фазы путем струйного ввода водной фазы в жирную, следя более-менее равномерным распределением фильтров. Обратка схватывается венчиком, очень легко, чему способствует, видимо, раствор, в котором находились фильтры.
8. Эмульсия готова, вводим 1% ратании (очень многофункциональный летний Со2 экстракт, кстати, СП бы на него сделать, а то дорогой очень) Ратания обладает самостоятельным солнцезащитным фактором. Добавляем пантенол 2%, и консервант 0,2 (я пользуюсь смесью парабенов Микс 5, т.к. парабены самые не аллергичные консерванты. Зеленые консерванты в солнечные серии не рекомендовала бы, они на основе кислот) . Пробиваем блендером или гравером, для большей стабильности.
9. Добавляем 4% гликодерма, вручную, т.к. это липосомы. Тут может быть любое подходящее вам увлажнение.

Результат: Сначала по тактильным характеристикам: не похож на обратную эмульсию в том виде, в каком получаем при домашнем кремоварении. Это не плотный, легко растекаемый крем, который, однако, не смывается после первого купания водой.
То есть, защищает вас в море и очень экономный.
Белесость. Есть в момент нанесения. При растушевывании становится совершенно прозрачным.
Защита. Мы уверенно загорелые, без красноты, без облезшей кожи (цвет «креветка вареная» был очень распространен на берегу. Особенно у новичков)
Но я допускаю, что защита 30 – маловата для Вьетнама. Лично я страховалась, брала с собой физический фильтр, жирорастворимый титан. Он легко бы встроился в обратку. Но – не понадобилось.
Готова ответить на вопросы. Извините, что без фотографий, но процесс уж очень простой, ценность тут в новизне и «испытаниях» на своей шкуре))

http://co2-extract.ru

Лариса Уварова
Активный пользователь

Из: Саратов

СанСкрин на инкапсулированных фильтрах. Защита 30
Отправлен: 04-04-2018 11:38

Спасибо большое за Ваш опыт.Он очень актуален с наступлением весны.Скажите пожалуйста.в дневной крем для лица .в городских условиях. Вы просто снижаете дозировку фильтров ? ) и больше увлажнялок ?
Давайте .организуйте нас на СЗ Ратании - многофункциональный летний Со2 экстракт
И в прошлом году намечалась СЗ минерального солнцезащитного фильтра гидроксиапатита...Она актуальна ? )

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: маргарита синева и 20 Гости
Всего сообщений: 87089
Всего тем: 1454
Зарегистрировано пользователей: 8375
Страница сгенерирована за: 0.2417 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce