Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Retinol (Ретинол) -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 48  Следующий   Последний
Rirka
Активный пользователь




Из: Урал
Сообщения: 38

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 20-02-2018 23:49
 
Подскажите,помогите,пожалуйста!Ретинол можно применять при фолликулярном гиперкератозе?или от него хуже будет?читаю,читаю и как в книге фигу...В частности,инкапсулированный ретинол повышает или наоборот нормализует кератинизацию?

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 21-02-2018 18:07
 
Ирина Юровская, буквально сегодня смотрела вебинар по генетике, там косметолог говорила о необходимости использования ретинола при фолликулярном гиперкератозе как наружно, так и внутрь (витамин А)

Rirka
Активный пользователь




Из: Урал
Сообщения: 38

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 21-02-2018 20:50
 
Ага,спасибо)погуглила тут сегодня,тоже нашла инфу про ретинол в лечении кератоза...я дерматолога тут пытала,а она говорит"зачем витамин А?только стероиды"...только хардкор Значит по идее и от псориаза помогает?....

Rirka
Активный пользователь




Из: Урал
Сообщения: 38

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 21-02-2018 21:14
 
Просто в описании ретинола в СП,написано,что это мощный актив,но вызывает много побочек,в т.ч и гиперкератоз...вот и непонятки возникли....

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 21-02-2018 21:47
 
Ирина Юровская, да, именно, среди побочных действий ретинола - гиперкератоз. Хотя в норме он повышает скорость десквамации (роговой слой быстрее отшелушивается). Пробуйте с осторожностью, защита от солнца обязательна.

Rirka
Активный пользователь




Из: Урал
Сообщения: 38

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 21-02-2018 22:02
 
Nebelung, ясно!!спасибо за ответ)как же я люблю вас читать

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 28-02-2018 21:24
 
Девочки, приготовила сегодня крем с ретинолом. Хочу с вами посоветоваться.
Вот, рецепт:

вода 53%
гиал. НМ 0,1%
стеарат сахарозы 2%
премикс церамидов 0,5%

кунжут 5%
расторопша 4%
сливовой косточки 5%
рыжик 3%
энотера 3%
ланол жидкий 1 2%
ланол жидкий 2 2%
Планта 5%
фитостеролов комплекс в порошке 1%

нуф 3%
ресвератрол (растворенный в ДМИ) 0,5%
ДМИ 2%
Витамин С МАР 3% (растворила в 9% воды)
вода 9%
витамин Е 0,5%
ретинол 0,2%
эуксил 0,5%
молекула 0,2%

итак. порошковые фитостеролы мне разжижают эмульсию. я сначала эмульгирую масла и воду минутки 2, а потом добавляю фитостеролы и ещё эмульгирую. минутку, так получается не настолько жидко, как если добавлять их масла при нагреве.
эмульсия получилась сначала красивой , однородной, как и всегда.
потом я растворила ресвератрол в ДМИ, получилась такая розовато-персиковая жидкость, шероховатая на ощупь при нанесении на руку, но на вид однородная без комков, которую я влила в полностью остывшую эмульсию. Всё было нормально.
потом я растворила в 9 граммах воды 3 грамма витамина С, получился прозрачный раствор. влила в эмульсию.
пробила всё дрелью. не надо было? пару вжиков.
измерила ПШ, у меня , к моему стыду, для этого полоски :( ПШ был выше восьми, полоска стала темно-зеленой.
Со страху вспомнила, как советовала Ляйсан, развела лимонку в водичке и по капелькам вливала в крем. понадобилось 0,4% раствора, то есть почти полграмма. ПШ стал ближе к шести, чуть ниже.
Но после всех этих манипуляций с лимонкой эмульсия стала пористой, какой-то вот не совсем творого, но какая-то пенка что ли , шероховатая.
Я добавила ретинол, витамин Е, эуксил и отдушку. Измерила ПШ, между 5 и 6. Залила всё в тюбики.
Принесла один тюбик для себя, один для подруги.
Вот сейчас намазалась, сижу :) сначала немного как будто пекло. покраснения не было. через минуту дискомфорт прошел, стало очень и очень приятно. кожа пэрсик. на ощупь. и в зеркале прям сразу видно изменение. не знаю как это объяснить. я вижу свое лицо в зеркале каждый вечер, и мне оно не очень нравится - купероз, дряблость, отёчность... так вот, сейчас ничего этого нет. краснота стала бледно-розовой, кожа подтянулась, тон выровнялся.
теперь советуйте, поправляйте, что я сделала не так :(






Перечитала сейчас тему витамина С, Ляйсан советует сначала спустить ПШ раствора витамина С до 6-6,5 . Видимо, в этом моя ошибка, надо было выравнивать ПШ раствора, а не самого крема. Так?

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 01-03-2018 12:09
 
Я ещё спросить хотела. У нас уже настоящая весна +10 +15 тепла. И с каждым днём всё теплее. Можно мне допользоваться месяц хотя бы кремом или уже нельзя? И можно ли заморозить запас ретинола до осени? страшно мне за него. целых полгода будет лежать просто так. я-то тюбик подкрутила, но всё равно страшно. деньги немаленькие для меня.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 01-03-2018 16:49
 
ElenaGeorgia, а почему бы не добавить гелеобразователь в ВФ? Тогда и танцев не нужно с сухими фитостеролами.
Ретинол можно и летом, но санскрин обязателен!
Пористость эмульсии скорее всего от выделения СО2 при реакции нейтрализации. Но в принципе несовместимых активов я у Вас в рецепте не вижу. Так что думаю, что это сказалось только на текстуре эмульсии, а не на ее косметических качествах.
Я сейчас чаще стала вводить раствор МАР вообще самым последним без предварительного выравнивания ph, и чаще всего финальный ph уже корректировать не требуется. Но, естественно, слежу за тем, чтобы не объединять активы, зависимые от ph.
Мне вот непонятно, это что за белые вкрапления на свотче?

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Retinol (Ретинол)
Отправлен: 01-03-2018 21:16
 
Ляйсан, спасибо. Я очень надеялась на ваши подсказки. Эти крапинки я сама не могу понять, откуда. Ресвератрол с ДМИ был однородным, без крупинок. да и было его всего полграмма на 100 гр крема. А крупинок этих намного-много больше. То есть это что-то после добавления лимонки так вот скомковалось. Остается понять, что. На коже моментально тает, никакого дискомфорта. Единственное, боюсь, чтоб эмульсия не развалилась.
А насчет гелеобразователей. я их активно использовала раньше во всех кремах, но потом стала делать без гелеобразователей и поняла, что мне такой крем комфортнее тактильно. Как будто без гелеобразователя кожа дышит на все 100%, и утром, когда умываюсь, ничего с кожи смывать не приходится, просто чистая кожа. А после крема с гелеобразователем - смываешь пленочку.

И что насчет хранения? Ещё раз для тех, кто на последней парте :) пусть себе лежит на дверце? или заморозить?

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 48  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Оксана Беляйкина и 24 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.17 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce