Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос. -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 29
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 24-11-2022 19:42
 
Фатима Мугадова, мы не пишем рецепты на заказ. Вам нужно самостоятельно написать рецепт, мы можем прокомментировать его, подсказать что-то, но не делать всю работу за Вас. Косметика ручной работы - это самостоятельное занятие.
Проценты ввода, температура, рабочий ph диапазон, растворимость указаны в описании к компонентам.
Почитайте вот эти темы, там обсуждались как раз сыворотки ля роста волос:
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=2996
co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=2317&fid=96&block=660

Фатима Мугадова
Зарегистрированный пользователь




Из: Махачкала
Сообщения: 36

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 24-11-2022 22:51
 
Nebelung
Спасибо что отвечаете ,но помогите разобраться ,если я хочу применить все эти ингредиенты как Фолликусан,Прокапил,Реденсил,Кетон малины,Диметил Изосорбит,Эмулькеа микс ,СО2 экстракта купажа,СО2 каштана конского и сделать водный лосьон ,чтоб не смывать ,но СО2экстракта купажа и СО2 каштана конского ,растворим только в липидах,что делать в таком случае,в чем его можно развести ?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 25-11-2022 19:27
 
Фатима Мугадова, экстракты ни в чем растворять не надо. Вам нужно просто сделать негустой гель, он удержит жирные компоненты. Можно в принципе любой гелеобразователь брать. Но я бы рекомендовала гелеобразователи, которые также имеют функцию эмульгатора: экогель или лецигель. Они разные, он послабее, другой покречпе, соответственно, дозировки нужны разные, подберите для себя, как Вам больше нравится. То есть Вам сначала нужно сделать гель, затем добавить поочередно активные компоненты, консервант в конце.
Кетон малины нужно растворять в спирте, вряд ли справитесь с расчетами на данном этапе Ваших умений.

Фатима Мугадова
Зарегистрированный пользователь




Из: Махачкала
Сообщения: 36

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 26-11-2022 00:12
 
Nebelung,
Спасибо за подробный ответ 🌹

Фатима Мугадова
Зарегистрированный пользователь




Из: Махачкала
Сообщения: 36

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 26-11-2022 14:07
 
У меня еще один вопрос,да я новичок и хочу разобраться в этом полностью,кетон малины ввод 1% на 300 мл готовой жидкости ,это получается 3 гр,Как эти 3 гр развести со спиртом в каком количестве надо брать спирт ?
И если я буду добавлять экогель ,то придется состав смывать ,волос будет жирнеть ?
Буду благодарно если ответите

Фатима Мугадова
Зарегистрированный пользователь




Из: Махачкала
Сообщения: 36

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 26-11-2022 16:09
 
Nebelung,
На 300 миллилитров готового состава
1.Лецигель -0,5%
2.СО2 экстракт каштана конского -0’5%
3.СО2 экстракт купажа- 0’5%
4.Редннсил -3%
5.Прокапил -3%
6.Фолликусан -3%
7.Диметил изосорбид -1,7%
8.Кетон малины -1%
9.Эмулькеа микс -1,4%
10.Дистиллированная вода -85,4%

Проверьте пожалуйста ,и поправьте где ошиблась .
Вот как развести кетон малины на спирту подскажите пожалуйста ,никак не вникну в тот момент,получается я же должна еще дистиллированную воду сделать %ввода меньше,9за счет спирта я так понимаю или я ошибаюсь

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 27-11-2022 10:52
 
Фатима Мугадова, вот это уже серьезный подход
В целом рецепт составлен верно. Но не без нюансов, конечно. Самое главное: никаких миллилитров! Только граммы, поэтому расчет будет на 300 гр, а не мл. Взвешивается абсолютно все!
Эмулькеа микс дозировка до 0,5%. Диметил изосорбид (ДМИ) можно наоборот больше, процентов 5. Фолликусан, помнится, был 5%. 0,5% лецигеля скорее всего будет достаточно для получения текучей сыворотки. Вот дался Вам этот кетон. Растворяется он в спирте, Вам нужен медицинский спирт 96% (водка не подойдет). Я предлагаю сделать так: взвешиваете кетон и, не убирая с весов, буквально по чуть-чуть, по каплям добавляете спирт, записываете вес спирта, и так до тех пор, пока не растворится. Задача - растворить кетон минимальным количеством спирта. Итак, Вы получите вес спирта, отсюда уже несложно посчитать, сколько процентов от рецепта это займет: делите вес спирта на 3 (у Вас расчет на 300 гр, значит, 1% = 3 гр), получившийся результат, как Вы уже правильно поняли, вычитаете из воды.
Но я бы вместо кетона малины взяла бы капиксил, капиксил входит в состав многих сывороток для роста волос и для лечения андрогенетической алопеции, есть исследования о его эффективности, сочетание прокапил + реденсил + капиксил более эффективно, чем 5% миноксидил.

Фатима Мугадова
Зарегистрированный пользователь




Из: Махачкала
Сообщения: 36

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 27-11-2022 19:14
 
Nebelung,
Благодарю вас ,вы мне очень помогли 🌹!
Закидываю все в корзину и заказываю теперь 💃

И для уточнения ,еще один вопрос при разведении Лецигеля ,СО2 купажа и СО2 каштана конского вводить эти 2 состава в лецигель готовый уже при какой температуре?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по восстановлению волос.
Отправлен: 28-11-2022 05:00
 
Фатима Мугадова, вопрос температурного режима для СО2-экстрактов дискуссионный. Производитель утверждает, что при температуре ниже 40 гр, хотя на сайте самого производителя указано, что экстракты производятся при "щадящей температуре до 90 гр". Плюс есть ряд исследований, которые показывают, что активные вещества в экстрактах не разрушаются даже при высоких температурах более 100 гр. Можете наши дискуссии на эту тему почитать тут co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=131&tid=2718&block=40 Эта ит следующая страница. Лично я все экстракты грею (кладу в жирную фазу перед эмульгированием).
Но Вам это все сейчас и не актуально, потому что Ваш рецепт предполагает холодный способ приготовления, Вам ничего не нужно греть.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 29

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Марина Шидова и 26 Гости
Всего сообщений: 130141
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31654
Страница сгенерирована за: 0.1962 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce