Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Салицинол -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний
Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Салицинол
Отправлен: 22-04-2018 11:48
 
Салицинол









Основные свойства:
Новый противовоспалительный ингредиент, суперактив для снятия воспалений и покраснений
Представляет собой смесь эфиров салициловой кислоты – без разбавителей, без консервантов
Полностью безопасный и толерантный к коже при этом очень эффективный, в отличие от чистой салициловой кислоты, удобный в применении и нет раздражающих факторов. Подходит в том числе и для детской косметики
Есть допуск ORal (то есть, можно использовать на слизистых ротовой полости. Профиль - от парадонтоза)
Антиоксидант, омолаживающий актив
НЕ вызывает ОБЕЗВОЖИВАНИЯ
Не разрушает липиды. Осуществляет правильное взаимодействие с липидами в составе клеточных мембран
Способствует сокращению воспалительной реакции благодаря биорегуляторному воздействию на ферменты, вовлечённые в процессы воспаления кожи
Экономичен - маленький % ввода (0,3%)


Применение:
- как анти-акнэ и пост-акнэ компонент. Убирает воспаления, при регулярном использовании сокращает высыпания вплоть до полного исчезновения
- как анти-раздражающий агент высокой силы воздействия. Убирает покраснения после эпиляции, бритья, физической чистки лица
- в зубных пастах (против парадонтоза). Имеет допуск для использования на слизистых, купирует воспалительные процессы
- в ногтевом сервисе. Является кератопластиком: регулирует оптимальную толщину кутикулы, препятствует ее истончению и утолщению
- в средствах для умывания. Мягко очищает, эффективно блокирует воспаления
- в детской косметике
- в интимных средствах


Исследования:












Купить Салицинол Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Салицинол
Отправлен: 22-04-2018 12:02
 
Отзыв об использовании Салицинола от НатальиСО2:

[Цитата]: "Отчитываюсь. Сделала гель, как выглядит - подвешу после обеда. Но, в принципе, очень простая технология.
- Гелеобразователь (лучше карбомер или другой любой без лецитина, чтобы совсем-совсем вода без жира),
- вода
- эфирное мало голубой ромашки Вогель
- 1% (брала по максимуму, я же без приборов, на глаз эффект смотреть буду) Салицинола.
- консервант (микс парабенов наш)
- масло рис отруб - 1%, чтобы растворить салицинол
вышел гель, вот такой.



наблюдения.
Угри у ребенка простые: черные, чуть вспухшая кожа на месте угря, т.к. кожа жирная (зона - нос. там всегда жирная)
делала в праздники, дней за 5 ушли бугры. То есть, черная точка на месте, а воспаление ушло. Профит пока такой - нет бугра - он и не давит. Когда были бугорки, давил постоянно, со шрамами на носу ходил))
Черные точки есть, мажет нерегулярно (мама не вспомнит - никто не намажет). По уровню в баночке видно, что мазали совсем чуть-чуть.
Через неделю отпишусь, есть ли изменения относительно собственно черных точек. Если будут, то это бомба, ибо ничто не могло вывести черные точки на моей практике.

Эпиляция. Ну, фото выложить сложно)) Полиция нравов меня забанит. Раздражения нет от слова ВООБЩЕ. По части бикини могу с чистой совестью рекомендовать. И да, салицилкой (кислотой) я бы ни за что....

Если не хотите делать на карбомере, можно использовать любой натуральный гелеобразователь, типа лецигеля, все точно так же! Делаете гель. Любой гель держит 5% липидной фазы уж точно. Нам нужен 1% актива. Ну и 1% маселка какого, плюс эфирка, если душа просит. И консервант.

Теперь по черным точкам.
Я ГОТОВА ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО ДЕТСКОГО НОСА

В общем, это фантастика. Больше говорить ничего не буду, выложу фото.

История такая: были воспаленные бугорки с черными точками. Вот что сейчас:



Черные точки ушли практически со спинки носа. Остались в складках, там он промывает и промазывает плохо.
Этап первый - надо сделать любой безводный очиститель, например, масляный гель на сукрагеле. Этот вариант подсказала Марина Казарина, огромное ей спасибо. Подобное растворяет подобное, и если вы не хотите "открыть" поры ребенку кислотой (я не хочу) - открываем маслом.
После того, как верхушки точек растворились и мы умылись, наносим гель. Ромашка - эфирное масло - противовоспалительный агент, и Салицинол.

сначала ушли бугры вокруг угрей. Это вообще быстро. Черные точки продержались дольше, но отступают. Я чудес не жду, человек в фазе гормональной перестройки, но результат меня устраивает, ой, устраивает. Спинка носа очистилась. Сами черные точки из ярких и жирных стали едва-заметными, скоро я их буду считать поштучно. А был весь нос усеян

Красное и рубцы - это где ребенок сам боролся с прыщами - давил((( но и тут воспаление сильно меньше. Новых воспаленных бугорков НЕТ! и Черных точек поубавилось


Можно использовать при розацеа, т.к. в отличие от кислот, тут среда не кислая. То есть, нет провокации истончения кожи, раздражения, разрывов сосудов.
А лечить салицинол эту проблему вряд ли будет, нужно бы что-то сосудоукрепляющее, типа троксерутина."





Мастер-класс 'КорнеоСтик для проблемной кожи'



Мастер-класс 'Anti-pollution. Очищение'



Мастер-класс 'Крем для чувствительной кожи 'Дочки-Матери'



Марина Сорокина
Активный пользователь




Из: Барнаул
Сообщения: 349

 Салицинол
Отправлен: 09-05-2018 19:12
 
Можно вопрос? А это принципиально - гелеобразователь без лецитина? Наш лецигель разве нельзя для подобного рецепта? Все равно минимальный процент масла в рецепте есть..

Марина Сорокина
Активный пользователь




Из: Барнаул
Сообщения: 349

 Салицинол
Отправлен: 09-05-2018 20:58
 
И, в догонку, еще - если это жирорастворимый инг, как его в водный или гелевый лосьон ввести?

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 Салицинол
Отправлен: 03-06-2018 21:25
 
добавила 0,5% в гель на ксантане с ниацинамидом и цинком РСА. ничего не расслоилось за 1,5 недели. по внешнему виду - однородная структура.

а вот эффект есть. поры на щеках очистились и, как следствие, уменьшились и визуально почти исчезли. на крыльях носа поры продолжают забиваться, но содержимое "мягкое" и легко удаляется при механической чистке или масках с глиной.
на воспаления в моем случае салицинол никак не повлиял.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Салицинол
Отправлен: 20-06-2018 16:12
 
Пришла поделиться собственным опытом работы Салицинола в креме!
Если коротко, это ФАНТАСТИКА!!! Это такая радость для подростков! В их то наполненном комплексами возрастом!

В общем, сварила дочери 12 лет крем.
Причины и проблемы: кожа стала резко комбинированной, сухие щеки, жирная Т-зона. Появились редкие на лбу и носу высыпаниях в виде белых прыщиков пузырьков белого цвета, кое где с красным ореолом воспаления. Их конечно было мало на носу 2-3 и на лбу 3-4 шт. Но это на ровном гладком лице практически без пор (они не видимы, очень узкие) бросалось в глаза.

Я сварила очищающую маску убтан с противовоспалительными активами, эфирными маслами, пудрой НИМ, глиной Рассул и Салицинол. Маска концентрированная, проверенная. После 1 применения у неё пошло раздражение, так я поняла, что сейчас у моей дочки кожа стала чувствительной. Раньше крайне редко делала ей альгинатные маски, просто чтобы отстала. Ещё до этого возраста она пользовалась молочком с СПФ, и иногда детским кремом после загара с увлажнением, д-пантенолом, витамином Е.

Учитывая, что это первый ее крем, а возраст всего то 12 лет, кожа сейчас стала чувствительной, решила варить простой крем с малой АФ.
В итоге вот что у меня получилось!

Масло кунжута 3%
Масло баобаб 3%
Масло киви 1%
Nikkolipid 81S 4%
ГС 0,5%
СО2 пальмы карликовой 5%
Азелаиновая кислота 3%
DMI 3%


Вода до 100%
Эктоин 2%
Инфлюкс 2%


Салицинол 0,5%
Repair complex 5%
Эуксил 0,5%


Получился очень легкий крем, если в холодильнике он ещё крепкий, то при комнатной температуре консистенция сливок.
Иногда забывала намазать. Но старалась использовать утром и вечером.

Прошла неделя применения.
Лицо просто фарфор! Не единого прыщика, не пятнышка, идеально ровное, нет больше сухости на щеках, Т-зона матовая.

На жаре лицо просто краснее, не лоснится, не блестит даже. В общем, всем мамам подростков рекомендую двумя руками! Шикарная эффективность, никакого раздражения, просто супер!

Елена ly
Активный пользователь




Из: Кострома
Сообщения: 65

 Салицинол
Отправлен: 10-07-2018 09:06
 
Nadine, подскажите а 3% азелаиновой достаточно? И можно ли с таким процентом на солнце показываться? не загорать, конечно, просто по городу.

Зоя F.
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 188

 Салицинол
Отправлен: 18-07-2018 15:42
 
Добрый день!
Хочу сказать большое спасибо за этот волшебный
актив! Решил проблемы высыпаний на нежной коже племянницы,да и себе добавила в крем после эпиляции,как ранее Наталья писала раздражения нет от слова совсем,летом с этим особые проблемы были.Надин,если возможно поделитесь рецептом очищающей масочки убтана

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Салицинол
Отправлен: 19-07-2018 17:43
 
Елена Петрова, думаю в родне можно.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Салицинол
Отправлен: 19-07-2018 17:45
 
[quote]Добрый день!
Надин,если возможно поделитесь рецептом очищающей масочки убтана


[quote]


Эта маска убтан есть на форуме и вроде даже мастер-класс. Поищите там.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 42  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Лариса Орловская, светлана горюнова, Светлана Торопчина и 20 Гости
Всего сообщений: 130197
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31707
Страница сгенерирована за: 0.1837 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce