Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Солнцезащитная косметика » Тема: МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens
Отправлен: 18-06-2018 19:15
 
Внимание. Данный МК - как сделать спрей. Я всегда думала на пляжах, куда ушло любимое мной в прошлом молочко от загара. Везде - спреи. Стало интересно. И вот - выкладка технологии изготовления защитного СПРЕЯ.

ДЛЯ ГУСТОГО крем на Неокеа и Glass cover и Protection lens вам понадобится другая технология. Данная технология - только для спреев и жидкого лосьона типа молочко


Крем-спрей от загара.
200 мл (200 с SPF 30%, 50 с SPF 45)

Мы сделаем 2 крема – один бесцветный, только на инкапсулированных фильтрах, с SPF защитой 30, и второй, с SPF защитой 45. Второй будет с физическими фильтрами, будет немного белить, но будет давать высокую степень защиты, нужную для отдыха в странах типа Египта и Вьетнама. Либо в полдень в странах Средиземного моря.

Задача – сделать спрей, который защищает от UVB лучей (дают покраснение, ожог) и UVA лучей, (ответственны за фотостарение, пигментацию, повреждение ДНК, старение (деградацию коллагена)


Используя по верхней границе (25+25%) Glass cover и Protection lens мы получаем 30% защиты, которую можем усилить силиконами, некоторыми экстрактами (например, СО2 ратании или Repaire complex, о котором мы еще поговорим ниже) или физическими фильтрами. В нашем случае во второй крем будет добавлен WTI титан водорастворимый

ТЕХНОЛОГИЯ

Glass cover – инкапсулированный фильтр защищающий от физического ожога (покраснений)+ Protection lens - инкапсулированный фильтр, защищающий от онкологии, фотостарения. Оба – диспергируются в водной фазе. Фильтры склонны оседать, что связано с природой кремния, который служит материалом для капсул. Не пугайтесь, если у вас за время хранения фильтры осели на дно флакона. Я просто разрезаю флакон и вынимаю проспиртованной ложкой содержимое. Итак, вот тут я обрезала сразу флаконы с фильтрами, вымыла все до капли, получила воду с фильтрами. Добавила соль.




Итак, нам понадобится 35 г воды, 2 грамма соли (1% к объему крема), 50+50 грамм инкапсулированных фильтров (25% + 25% к массе крема), 8 грамм глицерина (4%)
Это водная фаза.




Итого 145 г – (72,5%)
Важно! Соль должна полностью раствориться, фильтры полностью диспергироваться. Помешайте, подождите, расвор должен быть без "песка"

Взвесьте жирную фазу.
19% жирная фаза – 15 г масла рисовых отрубей, 15 г эмолента (жожоба) 8 г Неокеа= 38 грамм . Масло обязательно, на одних эмолентах сделать обратку невозможно. (это связано с полярностью масел)



Итого 183 грамм эмульсии

Тонкой струей вводим водную фазу в жирную, размешивая шпателем или венчиком, собираем обратку. Потом обязательно, на высоких оборотах, надо гомогенизировать эмульсию. Если есть гравер, то отлично. Можно использовать блендер на режиме турбо, потом гомогенизировать блендией

Если вы взяли соль, глицерин, масла и эмоленты, то обратка получится 100%. По мере введения воды система становится однородной, но не густеет.

ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ вы хотите густой крем, то водную фазу надо делать чистой, без У/ф фильтров. Тогда вы получите привычную густую обратку, вот такую




Чем больше воды – тем гуще. Если вам нужны текучие текстуры, увеличьте процент жирной фазы до 30. Если нужны сливки, то, соответственно, уменьшаем ж/фазу. А фильтры вводим как активную фазу, когда эмульсия уже сложится. В этом случае вы получите густой крем с тем процентов УФ защиты, с каким захотите. Например, если общий вес крема 200 г, то максимум 50 г + 50 г (25% + 25%) каждого фильтра. Отложите 100 грамм готовой обратки (с активами) и струйно влейте фильтры 100 г (25+25% от веса крема для получения защиты с фактором 30

Но мы хотим спрей. Для спрея, повторюсь, в водную фазу надо ввести водорстворимые фильтры. Затем покапельно или очень тонкой струей ввести водную фазу в жирную. Прокрутить на самом скоростном своем инструменте.
Повторюсь, если есть гравер - отлично. Скорость имеет значение. Если есть блендер турбо - пойдет, но потом еще блендией придется пройтись, для стабильности.



Получили эмульсию, которая будет иметь фактор защиты, равный 30.





Активная фаза
. 1 + 4 + 10 (+2) = 17г или 8,5% Консервант 0,5% , отдушка 05%;
Добавим
- СО2 ратании 05% или 1 грамм. Ратаниафенолы ратании обладают свойством поглощать солнечное УФ излучение (в диапазоне 320-340 н.м), лигнаны ратании обладают свойствами бактериостатика.. Фитоэстрагены используются при профилактике старения кожи. То есть, Придали эмульсии солнцезащитное, антибактериальное и защитные (от свободных радикалов)
- 2% Пантенола (4 грамма) – увлажнение. Пантенол часто используют в солнцезащитных средствах.
- 5% (10 грамм) Репеа комплекса. Repair Complex (Bifida Ferment Lysate), обладая сильной анти-иммуносупрессивной активностью, эффективно защищает кожу от УФ-индуцированных повреждений, а также стимулирует естественный механизм восстановления ДНК после УФ-облучения. Регенерирует и защищает.
Итак, у нас 200 г крема с заданными свойствами.

Отложим 50 грамм эмульсии. Задача. Усилить УФ до 45%
Известно, что физические фильтры в половине объема от инкапсулированных, увеличивают в 2 раза (100%) защиту крема. Цинк усиливает Protection lens, то есть, защиту от онкологии, фотостарения, титан усиливает экранные свойства, то есть Glass cover.
У меня активная фаза подобрана так, что усиление барьерных функций не нужно, я усилю только экранные свойства крема. (то есть, те красные плечи, которые бывают у многих, несмотря на применение сан-скринов, я исключу)
Возьмем дозировку в половину от дозировки Glass cover. В 100 грамммах крема у нас 25% Glass cover, значит, в 50 граммах- половина. То есть, 12,5 грамм. Водорастворимогоо титана надо взять 1/2 от этого веса, 6 грамм.

Просто добавим в отложенную эмульсию как актив. Получим 45 % Уф защиты. Это нам на нос, лоб и под глаза.



Спрей!



Спрей на руке!



Спрей через минуту!





Вопросы?
Ps - понятно, что 6,5 грамм сдвинут пропорции крема, но незначительно. Если вы математики и времени не жалко, увеличьте пропорционально воду и масло)). Но т.к.вода и масло - вариабельны, то я заморачиваться не буду.
Этим кремом я планирую пользоваться в более жарких странах или если буду загорать в самое жаркое время суток. Вопросы?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens
Отправлен: 18-06-2018 21:30
 
Выкладка закончена, огромное спасибо Надин за заливку моих фоток!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens
Отправлен: 18-06-2018 21:44
 


Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens
Отправлен: 19-06-2018 00:14
 
Гениально!!!!!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1267

 МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens
Отправлен: 19-06-2018 00:42
 
Наталья, спасибо за МК! В теплые страны не собираюсь, но надеюсь, лето в этом году будет и в наших краях.
У меня , если так можно выразиться, эстетский вопрос. Сделала спрей на ПБС, спф ок. 20-25. Состав приблизительно такой, как в Вашем рецепте. Когда наносишь на кожу, крем заметно поблескивает и подчеркивает морщинки, как если бы щедрой рукой сыпанули нитрид бора или флаулес. Через полчаса блеск уходит.
Есть ли такое на неокеа?

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 МК солнцезащитных обраток на Glass cover и Protection lens
Отправлен: 19-06-2018 00:57
 
Круто! не знала, что можно получить спрей на неокеа! очень полезный мк, спасибо, Наташа!!!


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.1838 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce