Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Ассортимент интернет-магазина co2-extract.ru - отзывы и предложения » Тема: Набор новичка -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний
Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 Набор новичка
Отправлен: 27-08-2018 19:38
 
Если это где то на самом деле есть- не кидайтесь в меня тапками сильно. Но я не нашла. Я только начинаю постигать азы кремоварения и натолкнулась на такую проблему что все МК кажутся слишком сложными. Не понимаешь что туда кладется и зачем. И так много всего. Я хотела купить все ингредиенты которые указаны в мк и постараться просто повторить процесс, но столкнулась с такой проблемой что как минимум в каждом мк нет 1 или 2 ингредиентов в продаже. а чем их заменить я пока не могу даже представить. я вообще к чему все веду- сделайте наборы новичка в продаже. реально вот просто коробку с самыми примитивными рецептами пары кремов и все все все что для этого потребуется. и прям на листочке все в картиночках. чтобы такие как я могли купить коробку и не заморачиваться с тем что чего то не хватает и чем это все заменять. я уверена я не одна такая. может для вас, кремоваров со стажем, это кажется примитивным, но я вот уже 2 недели пытаюсь собрать себе корзину и не могу( а начинать на практике хочется хоть что то. когда руками что то начнешь делать то и в голове как то начинает боле мене укладываться, а то я читаю читаю , голова пухнет а выхлопа никакого(. в общем как то так...

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Набор новичка
Отправлен: 28-08-2018 16:26
 
Обычно подход другой: человек читает темы, постепенно разбирается в теории, понимает, что для разных форм косметических средств нужны определенные технические компоненты( эмульгаторы, соэмульгаторы, ПАВы, гелеобразователи, загустители, консерванты, регуляторы кислотности), уясняет для себя принципы создания тех или иных средств, примерные пропорции, определяется со своими проблемами, подбирает активы по проблеме/теме.
А Вы хотите без понимания всего этого (а это вообще самое основное, база по сути, самое простейшее) просто взять и повторить МК.
Давайте так. Я перечислю самые основные компоненты, которые точно понадобятся любому кремовару для универсальных косметических средств, а Вы решите, брать Вам это или не брать.

Эмульгаторы:
никколипид 81S дли лица
тего кэа (для тела, можно для лица тоже, он просто дешевле, а на тело крема нужно больше, ну и по составу они совсем разные)
глицерил стеарат с ГЛБ 3-4
БТМС - для кондиционеров для волос


загустители, гелеобразователи:
ланол Р
цетиловый спирт
сукраклиа
ГЭЦ
сепиплюс 400 (для умывалки по моему рецепту co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=518 читайте всю тему целиком, там много изменений, дополнений)
лецигель
кротикс или Glucose Thickener (для шампуней)

масла и эмоленты:
ланол 2681
каприлик триглицериды для умывалки
рисовых отрубей
бораго
абрикосовой косточки
кокос для кондиционеров для волос

ПАВы
децил глюкозид (мусс сукре) для шампуней и средства для умывания
каприлил глюкозид co2-extract.ru/product_info.php?cPath=59&products_id=645
Нежный концентрат

регуляторы кислотности
молочная кислота 90%
триэтаноламин или АМП (Аминометил пропанол)

консерванты
гермаль для шампуней
Emulcare-miks 5 (Эмулькеа микс) для кремов
цитрат серебра или ботанический из жимолости для водных средств

антиоксиданты для масел
Oxynex K liquid

Растворители, энхансеры
Диметил изосорбид
пропиленгликоль

активы
НУФ - увлажнение
трегалоза - увлажнение для кожи и волос
церамиды Influx - защита липидного барьера
комплекс фитостеролов в пасте - анти-эйдж, защита липидного барьера, уф-фильтр, антиандроген
Мембранно-липидный комплекс (МЛК) (для кожи, для волос маст-хэв)
фукогель - разводить МЛК, увлажнение для кожи и волос
кератин гидролизованный - для шамупней, кондиционеров
Collagen and Elastin Blend - для шампуней, кондиционеров
хоннейкват - для кондиционеров


пептиды анти-эйдж
син-такс
матриксил синте 6
сепилифт


СО2-экстракты
ромашка
арника
каштан
хмель

Оборудование: весы до 0,01 гр, минимиксер (только пружину снимите, чтобы воздух не нагонять), термостойкие стаканы, пипетки. Если поймете что это Ваше, то потом уже обзаведетесь более серьзеным оборудованием (мешалки, блендеры, гомогенизаторы, ph-метр).

Это самое основное. Активы универсальные многопрофильные. С этим набором можно сделать крем для лица, умывалку, шампунь кондиционер, крем для тела. Все будет эффективное и приятное. Пока попробуйте с этим, потом будет уже МК повторять (придется докупить активов в любом случае).

Не пишу сюда лизаты и антиоксиданты, потому что это: во-первых, существенно увеличит Вам стоимость корзины, а во-вторых, с антиоксидантами надо уметь работать (растворять, контролировать ph).


Попробуйте составить рецепты из тех компонентов, что я Вам написала. Рецепты на заказ мы все равно не пишем. А если хотите действительно этим заниматься, то надо вникать в эту науку и учиться. Приносите свои рецепты, подкорректируем.

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 Набор новичка
Отправлен: 28-08-2018 17:02
 
вот! я в теории уже пару недель разобраться пытаюсь, но у меня по жизни так что пока я ручками что то не начну делать- теория не будет приносить пользы. ее нужно вплетать в практику. рецепты на заказ я как бы и не собиралась просить. я не за этим хочу сама учится варить кремы чтобы мне писали рецепты, но пока проблема в том что нет четкого понимания что чем можно заменить без ущерба. я вот например на оливем 1000 нацелилась, но вы его не указали, а вроде пишут что хороший эмульгатор для новичков. спасибо за перечисленные компоненты. пошла собирать корзинку)

Ирина Шахурдина
Зарегистрированный пользователь




Из: Якутск
Сообщения: 1

 Набор новичка
Отправлен: 02-09-2018 13:12
 
Здравствуйте,вот я согласна с Фелиной. Нужно же с чего то начинать. То что вы написали- это хорошо,а вот что с чем и как,какая температура. итд. Можно и без рецепта,на примерах для новичков. Я вот тоже практик,теория не для меня. Как на уроке химии,объяснение темы,а практику ,опыты сами.

aliya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 367

 Набор новичка
Отправлен: 02-09-2018 14:08
 
То есть мастерклассы с рецептами в процентах, пояснениями и фотографиями - это для вас не тянет на практику?

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Набор новичка
Отправлен: 02-09-2018 14:16
 
Ирина Шахурдина, ну так как какие проблемы? Никто подобную информацию на форуме не прячет. Посмотрите сколько мастер-классов разных. Практически на все компоненты в магазине есть красочные ссылки на мастер-классы (МК). Заходите в каталоге (или по поиску в правом верхнем углу) в нужный компонент, "спускаетесь" вниз по тексту - находите ссылку на МК или на обсуждение.

Или другой способ поиска информации: на самом форуме. Точно так же: в правом верхнем углу рядом с "подписка" и "подсказка" находится "ПОИСК". Пишете название того компонента, который вам хочется изучить. Форум находит вам список тем, в котором имеются обсуждения о нем. И листаете, читаете....

Ключевое: читаете, изучаете. Другого пути нет, если ваш предполагаемый рецепт выходит за рамки готовых мастер-классов.

Но лучше всего начать хотя бы с небольшой части "классической" теории, опыта других девочек: например, co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=250 или почитывайте темы "помощь новичкам", их уже несколько.

Все равно готовых решений на все на свете нет. Понять базовое: и все получится. Даже если не сразу получится - это ваш собственный опыт. Меня вот девочки подтолкнули конкурсом, затянули меня в команду 2017-го года. Я так боялась, бесилась и не хотела. А потом втянулась.

В общем, для практика все равно "универсальный" подход - это проходиться по уже размещенным на форуме мастер-классам. Если нет какого-то компонента из МК (они ведь разных годов, ассортимент магазина меняется) - пишете в теме МК или в "помощь новичкам..." про недостающий компонент (чаще всего это активная часть рецепта), и вместе обсуждаем заменя, исходя из той информации о ваших индивидуальных особенностях, которую вы правильно опишете.

Ирина Полякова
Активный пользователь


Из: Ковров
Сообщения: 292

 Набор новичка
Отправлен: 04-09-2018 10:05
 
Дорогие новички, я тоже пока еще неопытный кремовар, моему опыту чуть больше года. И начинала я, как и все, с теории, с изучения мастер-классов, читала форум вдоль и поперек целыми вечерами, что-то записывала, многое у опытных девочек спрашивала, спасибо всем за помощь. Очень, на мой взгляд, полезные темы "Помощь новичкам", я их так по порядку и читала – 1, 2, 3 и т.д. Самое главное – это самообразование, нужно постоянно читать, узнавать что-то новое. И этот форум, поверьте, - самый лучший. Здесь вы для себя откроете огромный запас и теории, и практики. Да, не всё сразу, но, как говорится, дорогу осилит идущий. А уж мастер-классы – это настоящая сокровищница, самое подробное и наглядное пособие по кремоварению - это и есть прекрасная возможность быстро попробовать себя на практике. Не стыдно чего-то не знать, стыдно не хотеть знать. Читайте, осмысливайте, еще раз перечитывайте, спрашивайте у наших опытных девочек. Они всегда помогают: подсказывают, исправляют, объясняют.

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 Набор новичка
Отправлен: 04-09-2018 15:11
 
Ирина, вы прям капитан очевидность) не хочу задеть, но все новички прекрасно понимают что нужно много читать. и марголина у нас есть и темы новичков мы читаем. и не только на этом форуме. и уроки на ютюбе мы тоже смотрим. а уж сколько шпаргалок написано... а "глупые" вопросы на начальном этапе всегда будут. не задавая глупые вопросы не научишься задавать умные) просто не все способны ждать полгода пока вся нужная информация усвоится в голове на одной голой теории. мне вот например нужна практика. а когда ты даже корзину себе сам собрать не можешь- набор бы здорово выручил. так что я буду считать набором то что расписала Ляйсан) и даже все в наличии нашлось. хотя конечно будет крайне жалко экспериментировать с дорогими активами на таком чайниковском уровне как я=(

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Набор новичка
Отправлен: 04-09-2018 15:33
 
Можете еще д-пантнол добавить. Очень классный актив для волос. Утолщает волос.

Tainakat
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 12

 Набор новичка
Отправлен: 04-09-2018 16:45
 
Когда я начинала изучать, то конечно для начала прочитала всю теорию. Да, я прочитала все темы этого форума. Огромную тему "Помощь новичкам"........все части. И кстати, перечитываю до сих пор.
Я читала описания и технологию работы с ингредиентами. Выбирала самые простые и беспроблемные. Сначала выбрала непроблемные эмульгаторы, простые ингредиенты, и простые масла (недорогие, т.к. дорогие мне было жалко выливать в неполучившимся креме). Понимала, что первое время у меня точно не будет получаться. И я была права. Ни о каких МК и их повторах я и заикнуться не могла. Мне было далеко до этого. В них я искала лишь теорию, девочки обсуждали ингредиенты, и как с ними работать.
Со временем, набравшись опыта и мастерства начинаешь покупать вещи по сложнее и интереснее. Так доходишь до "а не повторить ли МК ДМС". И повторюсь, даже с МК может не получится с первого раза. Именно поэтому перечитываю "помощь новичка" до сих пор. Т.к. раньше на обсуждение сложных ингредиентов не обращала внимание. А теперь нужна эта информация.

Поэтому, не стремитесь повторить МК. Берите простое, все равно будут ошибки на практике. Я извела много ингредиентов :)

1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2009 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce