Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Шампуни своими руками. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Нет на складе
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Нет на складе
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Нет на складе
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 12:18
 
Цитата:
Премиум шампунь для волос Shiseido "TSUBAKI" Shining (550мл)

Состав: вода, лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, гликоль дистеарат, дипропиленгликоль, таурин кокоилметилтаурат натрия, кокамидопропилбетаин, хлорид натрия, хлорид гуарового гидроксипропилтриаммония, глицерин эфир, бутиленгликоль, феноксиэтанол, бензоат натрия, аромат.

МОЖНО ЛИ СОТВОРИТЬ НЕЧТО ПОДОБНОЕ И ЧТО В НЕМ ТАКОГО ЧТО ЗА НЕГО 900Р. ПРОСЯТ?


.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 12:19
 
Bu, давайте рассмотрим поподробнее.
1) лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия, это Sodium Laureth Sulfate. В нашем магазине есть ПАВы и помягче
2) гликоль дистеарат - очищающий агент и эмульгатор. Добавляется в косметические средства для того чтобы сделать их непроницаемыми для света, используется в косметических препаратах.
3) дипропиленгликоль - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EF%F0%EE%EF%E8%EB%E5%ED%E3%EB%E8%EA%EE%EB%FC
Привлекла внимание фраза "Практически нетоксичен" ))) Она меня пугает Я так поняла, что это просто растворитель. Поправьте, если ошибаюсь.
4) таурин кокоилметилтаурат натрия - по нему ничего не могу найти
5) кокамидопропилбетаин - мягкий ПАВ, у нас в магазине он есть.
6) хлорид натрия - соль, ей загущаются некоторые ПАВы.
7) хлорид гуарового гидроксипропилтриаммония - тоже не понятно, но подозреваю, что это загущающий агент.
8) эфир глицерина - стабилизатор.
9) бутиленгликоль - растворитель.
10) феноксиэтанол, бензоат натрия - консерванты.

Вобщем никаких питательных веществ я тут не вижу, ПАВы, эмульгаторы, растворители, стабилизаторы (из известных мне компонентов).
Попробуйте сделать шампунь на местных ПАВах и кротиксе или кондиционирующем эмульгаторе. А если еще МЛК добавить - то обещают волшебный результат! К тому же вы можете добавить по необходимости увлажнения, экстрактов и прочих вкусняшек

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 12:20
 
Цитата:
Да я все это поняла...но вот убей меня - не понимаю в чем тут прикол....моя подруга просто тащится от этого шампуня, говорит что волосы стали просто чудо...я вот нашла в нете http://www.gorodtokyo.ru/item1170.html короче, там в описании шампуня - "Шампунь с маслом и липидами камелии с ароматом камелиевого меда (с дозатором). Для ухода за сухими, секущимися волосами. Содержит удивительное по свойствам масло камелии. Шампунь обогащён витаминами С и группы В, которые восстанавливают структуру волос и придают им силу и блеск. Восстанавливает внутреннюю структуру повреждённых волос, компенсирует потерю естественной влаги, препятствует появлению секущихся кончиков, повышает прочность и эластичность. Обладает утончённым ароматом камелиевого меда." ну и ниже этот состав...я не поняла где тут витамины, масла и прочее....но я же не все знаю, я еще не волшебник...вот думала вы подскажете, в чем тут соль? я еще не совсем умею читать этикетки...

Цитата:
Просто ездили тут в летуаль, пока скидки, так она такие диферамбы пела этому шампуню...я сказала что непонятно за что у него такая цена, и я могу сделать ей дешевле и лучше так мы чуть не поругались, так она мне доказывала что я такоооооогооооо!!!!! клаааааааасного!!!! лечащего!!!!!!! шампуня никогда в жизни не сделаю...там целая команда косметологов, лаборатории и все прочее - а я типа на коленке мешаю непонятно что ( эт правда, у меня с шампунями что-то не сложилось....) НО! желаю что бы сложилось...и так сказать реабилитироваться в ее глазах....можно я тут приблизительно свой рецепт выложу?.

.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 12:21
 
Цитата:
3% кротикс
5% Нежного концетрата
10% Cocamidopropyl Betaine
15% Decyl glucoside
1% Мембранно-липидный комплекс
5% ханекварт
1% нуф
0,5 % мульивит-шаттл
3% жидкий кератин
8% доу-корнинг 5-7113
2% сепикап
0,5% депантенол ( этот у меня жидкий)
0,5% хитозан
1% протеины пшеницы
консервант - 0,8 феноэкситанола+0,1 сорбат

переплюну я шисейдо? только вот думаю что бы для запаха сунуть...


.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 12:22
 
Цитата:
Факир был пьян и фокус не удался....сделала как написала, тока какую-то промышленную порцию, аж поллитра шампуня получилось...но я почему то была уверена в успехе...побежала в душ. мылиться хорошо, пены достаточно, но волосы-воооолоооосыыы! ужас, спутались колтунами на голове практически...как от самого дешевого мыла ( был как-то опыт)...так я еще дурочка постояла под душем, прослезилась...с мыслями - может не все так плохо как кажется?, зачем-то намылилась еще раз...решила для чистоты эксперимента не пользоваться кондиционером...еле расчесалась, выдрала с себя наверно полрасчески волос. волосы у меня сухие, крашеные, с химией, до плеч. ощущение что на башке солома+волос стало в два раза больше...и торчат они в разные стороны...расческой расчесала мокрые, феном дальше их сушить не стала-пожалела, и так сухие-сухие...через 10 мин. после расчесывания - рукой продрать не могу...
Девы, помогите!!!!! что делать то с этим великолепием? может можно как то спасти шампунь? жалко столько выливать...может что-то добавить? я ж сдуру что бы разместить свое великое творение вылила и свой шампунь и мужа....он еще сегодня голову не мыл - завтра убьет наверно меня ваще..


Цитата:

Что они интересно там льют в свои шампуни? почему от чистой линии с крапивой, которая стоит 3 рубля за ведро у меня все хорошо на голове, а от собственного со столькими полезностями - вшивый домик?


Цитата:
Можно меня перенести в другую тему? что бы я мастер-классы не портила своими рукоделками? отчитываюсь: мужу отлила пол-флакона(что бы соблюсти предыдущий объем флакона, который я вылилила, добавила голубого пигмента для мыла и нафигачила ментола кристалического....он походу ничего не заметил. Вымыл голову как обычно. Зато у меня - волосы блестять как сумасшедшие, даже после свежей окраски такого блеска не было, прям играют все, мягкие, но суховатые, на голове прям пух. Мой смеется и пушком меня называет))) в общем все хорошо, такой шампунь наверно для жирных волос был бы очень хорош. промыл голову замечательно, до скрипа. Но мне хочется больше увлажнения, и утяжеления наверно. У меня и так волосы сухие, крашенные-перекрашенные, мне этот пух как то не нужен. и на каждый день не пойдет конечно такое для меня. Девы, вопрос остается - что бы добавить что бы волосы так не колтунились во время мытья и можно было легко расчесать их...и какого увлажнения еще добавить наверно?

.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 12:35
 
Так Bu спокойствие, только спокойствие Если муж хорошо переносит неудачные эксперименты - это хороший муж, можно экспериментировать дальше!
Вы хотите сделать шампунь/кондиционер?
Просто я обычно в шампуни кладу все для скальпа: увлажнялки, экстракты, фоликусаны разные. А задачу приведения в порядок внешнего вида волос возлагаю на кондиционер.
Если хотите сделать шампунь/кондиционер, то конечно в идеале его сделать даже не на кротиксе, а на кондиционирующем эмульгаторе.
Еще тут может быть заковыка в силиконах. Попробуйте добавить еще 5% силикона, например флюида. Или же просто количество ПАВов для ваших волос многовато, вы сколько обычно кладете?

Кстати надо Наталью потеребить, она у нас с шампунями дружит

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 10-03-2013 15:27
 
SainT, спасибо! я хочу сделать шампунь...но я хочу шампунь который "произвел бы впечатление" на мою подругу...вызов так сказать брошен...а у меня немного не получилось...вот думаю может действительно гидролата в него долить, таким образом уменьшить кол-во ПАВов. и добавить силикона. вечером отчитаюсь.

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 11-03-2013 18:31
 
Я могу ответить на вопрос... в общем, можно и в мастер-классе ответить, так как примерно понятно, откуда ноги растут, а тем, кто еще руку не набил на домашнем изготовлении - будет инетерсно

Итак, почему "пустые" промышленные составы иногда могут казаться (настаиваю!)) более эффективными.

но для начала давайте рассмотрим отвлеченный пример. есть такой эмульгатор для ополаскивания волос - эмульсилк. Хороший эмульгатор, волосы кондиционирует даже в "пустом" виде. Вот для эксперимента - залейте горячей водой, можно почти кипятком, если не хочется возиться с баней, 5=7 грамм кондиционирующего эмульгатора. нет эмульсилка - залейте БТМС, еще ярче. Пока хлопья в горячей воде таят, пробейте блендером. получили однородную массу? если нет, то вода не достаточно горячая, в микроволновку на пол-минуты. Еще раз пробили.. вуаля. Если ЭТИМ намазать волосы, они будут легкол расчесываться. Проверьте.

Проверили? Вот так. Кондиционирующий эффект в данном случае достигается из-за катионной природы эмульгатора. Кожа наша анионная, она не очень хорошо реагирует на катионные загустители, эмульгаторы, гелеобразователи. Но "эффект" есть.

Он, конечно, усилиться, если мы облагородим Эмульгатор и воду полезностями и эмолентами, типа силиконов, но суть вы поняли - можно совершенно пустым средством добиться визуального эффекта. Как силиконы - ничего не содержат пользительного - а внешний вид улучшают.


Теперь к шампуню.
Наши ПАВы амфотерные, не имеют заряда. Кротикс тоже. (скажем, если мы возьмем 2 пролипида, 141 и 151, то увидим, что они практически идентичны по свойствам. 151 дешевле в 2 раза. Он катионный. Для кожи это не очень хорошо, поэтому рыночная цена у поставщика на амфотерный 141 пролипид почти в 2 раза выше)

если мы возьмем катионный ПАВ, лаурил сульфат, катионный загуститель, и жирные спирты, то получим не полезный, скажем так, продукт, который будет не лучшим образом воздействовать на липидно-водную мантию кожи головы, но волосы будут "разлетаться". Наша задача - сделать ополаскиватель (не пишу шампунь, т.к. мое мнение - не надо шампуни перегружать активами, они за полминуты смогут "взять" разве что силиконы) таким, чтобы и look был хороший, и ущерба себе мы не наносили. Чтобы польза была.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7253

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 11-03-2013 18:46
 
Для этого надо понимать, сколько чего надо нашим волосам.

скажем, у меня волосы сухие, склонные к запутыванию, я в шампунь кладу почти то же: увлажнялки, протеины, иногда силиконы (редко)

Я расчесываю влажные волосы, если без ополаскивателя. Но.
1. у меня волосы не крашенные
2. у меня нет химии

То есть, уровень сухости и степень повреждения волоса принципиально иной. боюсь, в случае Bu не обойтись для look-а (хорошего визуального восприятия) без диметикона, который здоровым волосам нужен только на юге, как правило. где соль, вода, агрессивная среда (ветер/солнце) истончают волосы и диметиконы призваны защитить их.

Нужно делать лечебные маски, видимо, т.к. если мы в один флакон напихаем и протеины пшеницы, и диметикон (силиконовую эмульсию, сепикап) вполне может статься, что силикон, оболакивая волос, помешает туда "пробиться" протеинам и другим полезным вещам. А вот ополаскиваться после маски можно вполне средством с силиконами, причем в данном случае 9краска плюс химия) - процент будет приличный.

если задача стоит узко - сделать подругу - то делаем хороший процент силикона, не из мягких, а вполне тяжелых силиконов, деметикона того же, помня, что растворители отчасти диметикон смывают, так что нужен вот хороший процент. Плюс микроэмульсия доу корнинг хорошо вытягивает внешний (подчеркну) вид волос. Доу Корнинг 949 (силикон не надо), он не накапливается в волосах, для поврежденных сильно - слабоват. Плюс протеины и увлажнение.

У меня одно время в любимчиках ходил шампунь ревлон, профессиональная серия, белый флакон (удерживающий влагу). Вот там из полезностей были - пшеничный протеин, пантенол, бетаин.

Ах, там был поликвартериум 10. очень облегчает расчесывание, очень. не полезная совершенно вещь, из промышленных примочек. Но - работает.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Шампуни своими руками.
Отправлен: 11-03-2013 18:55
 
Ой, до чего люблю тебя, Наталь, читать Вот считаю, надо эти два сообщения взять, распечатать и подруге в нос сунуть, чтоб не выпендривалась

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130127
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31625
Страница сгенерирована за: 0.0306 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce