Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 89  Следующий   Последний
Катерина
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 30

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 27-03-2015 09:51
 
гэц растворяла в воде

Катруся
Зарегистрированный пользователь




Из: Крым
Сообщения: 4

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 14-04-2015 19:26
 
скажите пожалуйста а что такое ГЭЦ

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 14-04-2015 19:33
 
Пусть я сегодня буду злая. Но, честное слово, вас как будто в гугле забанили. Я еще понимаю, задавать вопросы по технологии и теории кремоварения (хотя и тут можно самостоятельно ого-го сколько нагуглить), но лениться элементарно прочитать в интернете описание компонентов это ...
ГЭЦ - гидроксиэтилцеллюлоза.

Катруся
Зарегистрированный пользователь




Из: Крым
Сообщения: 4

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 17-04-2015 12:49
 
Nebelung, спасибо Nebelung за ответ, я искала в гугле но не нашла, я вначале сама поищу а потом если не найду спрошу

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 13-11-2015 11:31
 
Хочу попробовать сделать гель для умывания на сукрагеле. Насколько важно подбирать комбинацию масел по жк или можно взять любое масло, какое не жалко? Есть популярный способ умывания масляной смесью оливки и касторки. Но как я поняла, с касторкой сукрагель не очень сочетается. Или если взять 5-10%, то не страшно?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 13-11-2015 15:31
 
касторку в топку, берите оливку. простые рецепты - самые действенные. но 5% не должны повлиять.

ваш выбор. есть масла подобрать по ЖК - замечательно. Если потом вы не доумываетесь пенкой (как советуют обладателям легко загрязняемых пор и жирной пористой кожи), то имеет смысл масла подбирать по ЖК (это мое личное мнение - если потом смывать пенкой до скрипа - то все равно, какое масло)

А если кожа комби и такой гель - единственный уход утром, то почему бы и не заморочиться?
мне вот летом со склонной к сухости кожей такой вариант нравится. я брала оливку и виноградную кость.

как-то еще делала с ланолом., которые коко-каприлат/капрат (пробовала). не эмульгируется особо.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 13-11-2015 16:20
 
Анна Чижова, У меня кожа комбинированная больше в сторону сухости. Пенкой смывать не планировала, рассчитываю на него как на единственное средство для умывания. Умываюсь со средством обычно только вечером, по утрам просто водой ополаскиваю, не хочется лишний раз кожу сушить. Умываюсь сейчас мягким гелем, в составе все слова знакомые , типа нежного концентрата, протеинов пшеницы, бетаина и т.п. Вода все равно кожу стягивает, но с этим средством меньше, чем с другими опробованными умывалками. Надеюсь, что масляный гель будет еще мягче.
Наталья Капелюшина, Спасибо, присмотрюсь к такому маслу, даже не знала о нем. Эфирки тоже собираюсь добавить, но пока не решила какие. Попробую сначала самый простой вариант, потом буду думать над усовершенствованием .

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 13-11-2015 18:41
 
А имеет ли смысл капнуть туда антиоксидантов? со2 розмарина наверно в любом случае хорошо будет.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 02-05-2016 14:36
 
Провела и я свои опыты с Сукрагелем. Делюсь информацией. Может , кому пригодится. Взбивала как обычно кухонным миксером, масла добавляла по-капельно, к концу уже по полшприца. Беру для сукрагеля 5мл шприц от детского Нурофена. Если буду продолжать работу с Сукрагелем - миксер скоро накроется. Итак визжал от возмущения. Но работать буду, потому что результат радует.
Масла взяла по наитию, точно не скажу пропорции, всего 130 гр масел, около 30 грамм персиковой косточки, 30 грамм раф. авокадо, 20 грамм вин. кость, 30 грамм грецкого ореха, 20 грамм жожоба голд.
Сукрагеля взяла 20 грамм.
Сначала залила Сукрагель в стакан, хорошенько взбила до белой пены, масса получается как белковое безэ.
Начала покапельно вливать смесь масел. Процесс занял около 40 минут. Чем больше масла, тем гуще масса.
В итоге получился густой вязкий полупрозрачный гель. Это №1
Отобрала половину геля в отдельную тару. Отставила.
В оставшийся гель добавила 2% сухого ПАВ изотеината. Взбила. Масса чуть побелела, никаких других изменений не заметила. Это номер№3 на фото.
Отложила немного пробника геля и в оставшуюся массу добавила 0,2% СО2 экстракта шалфея, 0,2% СО2 экстракта ромашки девичьей, 5% глицерина, несколько капель ЭМ лаванды. Взбила. Масса потемнела от экстрактов. На густоте добавки не сказались. Это номер №4 на фото.
Отложила снова пробник получившейся массы и в оставшуюся массу добавила 5% жидкости. Хорошенько взбила. Добавила 0,1% оптифена. Это №5 на фото. Масса стала глянцевой, блестящей, более пластичной.
Теперь вернёмся к той половине геля, который я отложила в самом начале, где чистый Сукрагель и масла.
Я отложила чистого геля и в оставшуюся массу налила 5% воды + 5% глицерина, 0,5% ромашки, 0,5% шалфея, ЭМ лаванды и оптифен. Взюила всё хорошенько. Консистенция кремовая, глянцевая, очень приятная. Это №2 на фото.
Сначала я попробовала умыться чистым гелем. Нанесла на сухое лицо, развазюкала, смыла. Ощущения и при нанесении и при смывании не очень приятные. Остаётся липкость и жирность. Которая быстро проходит, кожа мыгкая, но всё же. На любителя. У меня кожа комби.
Затем я попробовала умыться гелем с ПАВ и экстрактами. Ощущения при нанесении и смывке приятные, кожа чистенькая, но немного стянуло.
Затем я попробовала умыться гелем с водой, глицерином и экстрактами. Вот, это настоящее чудо. И при нанесении, и при смывке, и после. Кожа бархатная. Нет никакой стянутости. Так и хочется её трогать. Я в восторге!
Вот, я и вывела для себя оптимальную формулу. Понимаю, что у каждого она своя. Посмотрим, что скажут мои девчонки. я положила всем по 5 пробничков :))) Простите за ужасные фото, на большее мой телефон не способен.


___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1538

 МАСЛЯНЫЙ ГЕЛЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОЙ КОЖИ
Отправлен: 02-05-2016 23:19
 
Девочки! У меня был многолетний опыт с Сукрагелем. Мы все, наверное, в курсе, кто такая Аромарина. Так вот у нее есть рецепт Сукрагель 10%, смесь масел 80%, остальное - смесь глицерина и воды. Техника обычная: 1. Сукрагель в пену;
2. Масла по каплям, потом струйно. Если переливаем, то повторяем процесс в обратной последовательности: 3% Сукрагеля взбиваем и уже получившуюся расслоившуюся смесь снова капаем. 3. Так же капельно добавляем смесь воды и глицерина до тех пор, пока не получаем беловатую эмульсию, которая держит каплю.
На лице очень приятно!!!!
Минус: трудозатратно!!!

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 89  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130165
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31686
Страница сгенерирована за: 0.3584 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce