Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний
Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 07-12-2018 10:24
 
10 баллов!

Марина Бессонова
Активный пользователь


Из: Нижний Новгород
Сообщения: 125

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 07-12-2018 17:12
 
Да, рецепт очень крутой, и технология очень подробно описана. На ретинол я конечно не замахнусь))), но крем с сухими церамидами очень хочется))). Мастеру огромное спасибо и 10 баллов!!!

Ирина зильберман
Активный пользователь


Из: israel
Сообщения: 308

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 09-12-2018 00:08
 
10 баллов

кремом по этому рецепту пользуюсь с начала ноября(нашла ваш рецепт в ютюбе)
огромное спасибо
комфортная консистенция
потря сающий состав
я конечно же не помолодела но на лицо явное улучшение цвета кожи и глубины морщинок
спасибо ва дорогой участник номер 7
я в очередной раз ваша фанатка




odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 09-12-2018 12:03
 
10 баллов!
Крем класса люкс)) Продуманный и действенный)

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 09-12-2018 15:55
 
спасибо автору за МК! обожаю ретиноиды, т.к. вижу их эффективность, и уже давно пользуюсь аптечными препаратами. возможность сделать такой крем в домашних условиях, да еще с возможностью выбора базы (эмульгатора), масел и % ввода ретинола - это же мечта!

заказала впервые никкомульс. как только научусь с ним работать, сразу повторю рецепт. внутри меня все радуется, что можно менять % ретинола и делать для разных зон (под глаза, декольте и тд), дополнять активами и усиливать эффект или минимизировать побочные реакции.

10 баллов!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 09-12-2018 16:37
 
Мастер совершенно приручила ретинол, поскольку я знаю, что она его использует "и в хвост, и в гриву". И все его повадки мастером изучены вдоль и поперек. Она не только приручила его свойство, а еще и заставила дружить с теми, кому приходится "зализывать" нанесённые им "ранения". Обязательно буду повторять, поскольку от этого Мастера всегда все супер! Не подлизываюсь узнав, а точно заслуженная оценка всех работ Мастера. Для меня вообще огромное достояние форума и магазина что она у нас есть. И Ляйсан с Колобок в числе несомненных достояний. Вот без обид остальные мастерицы чудесные рукодельницы. Но без них я бы на форум уже и не ходила. Я же имею право на выбор фаворитов? Остальных девочек, кого знаю здесь, очень люблю, даже когда ненавижу

10 баллов

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 09-12-2018 18:36
 
Первый на нашем форуме мастер-класс работы с ретинолом! Приятно удивляет список показаний к применению крема, которые идут в самом начале мастер-класса. Практически как показания к лекарственному средству. Сразу настраивает на серьезный лад. Перед нами не просто крем, а эффективное лекарство. Вот такое впечатление создается с первого же слайда.
Автор выделяет 4 фазы. Состав 4 фазы меня очень удивил, 11% масел в 4 фазе. Сразу же возник вопрос, как автор решит проблему ввода 11% масел в остывшую эмульсию? Ну и забегая вперед, скажу, что фаз оказалось, на самом деле, 6 ))
Теперь к рецепту. Автор не ищет легких путей. В состав крема входят сухой церамид NO3 и ретинол (помимо других активов). Рецепт усилен пептидами реноваж и рубиксил. За защиту липидного барьера помимо церамида NO3 отвечает премикс с холестеролом и трегалозой. Однако в составе нет НУФа. Конечно, это не ошибка. Но я бы рекомендовала тем, кто хочет повторить данный МК, включить НУФ в рецептуру. Четко обоснован каждый компонент. Интересно подобрана жирная фаза. В качестве эмульгатора выбран Никкомульс LC, что не часто встречается в рецептах и мастер-классах. Ланол Р выполняет функцию загустителя и соэмолента. В рецепт также включены фитостеролы, стимулирующие синтез коллагена и обладающие антиандрогенными свойствами. Теоетических ошибок нет. Хочу также отметить, что автор использует как антиоксилитель для масел , так и хеллатор.
В общем, технически рецепт довольно сложен, требует навыков работы с компонентами, хотя идея не нова: на нашем форуме уже были рецепт подобной направленности .
Хорошо показана технология работы с церамидом. Но вот дальнейшая последовательность действий неясна, каким именно образом соединяются 1, 2, 3 и появляющаяся 5 фаза. 5 фаза - это как раз выделенные из 4 фазы 11% масел и 3% реноваж. Автор предлагает подогреть масла (8% из них) и реноваж и вводить туда первые три фазы. Но в какую именно из фаз сначала вводится фаза с церамидом? По логике смесь эмолентов с растопленным церамидом вводится в фазу с эмульгатором, затем я бы ввела эту смесь в стакан с маслами, а уж затем бы соединяла с водной фазой. В МК упущена последовательность соединения всех 4 фаз. Отношу это к недостаткам подачи информации.
Очень интересен ввод ретинола в крем. По сути это 6 фаза. Так как сначала автор диспергирует ретинол в 3% масла асаи, дожидаясь растворения всех возможных кристаллов, а затем уже вводит смесь масла и ретинола в крем. Возможно, ретинол так действительно лучше встраивается в структуру крема.
Для себя отметила также интересный способ фиксации алюминиевой тубы для фасовки крема ))
Считаю достоинством МК отдельный слайд, где перечислены особенности технологии приготовления крема и его свойств.
Очень качественный полезный МК. Теоретические и практические ошибки отсутствуют. Однако не могу проигнорировать тот факт, что последовательность соединения фаз не была должным образом проиллюстрирована. В остальном подача материла очень доступна, и графическое оформление просто и элегантное. Надеюсь, автор в комментариях раскрыл особенности соединения фаз, так как данный МК я однозначно могу рекомендовать к повторению.

Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 10
Оценка за подачу материала, оформление МК – 8
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 9
Общая оценка 37

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 10-12-2018 20:53
 
Подниму тему.

Для меня, друзья, это один из лучших, если не самый лучший, М_Класс на Конкурсе. Конечно, Nadin узнается, комментировать новичкам ее сложно. Потому что уровень. Потому что компоненты такие есть не у всех. Потому что ретинол, например....
На форуме у нас - новаторов, которые делают не по мотивам чего-то, а сами мостят дорогу, по пальцам пересчитать. Одной руки. Это Надя, это Лена - Колобок с ее гелевой подводкой. Помните, мистер Фест и мистер Секонд в "Человеке с Бульвара Капуцинов"?
Вот Надин - это классический Мистер Ферст, бессеребенник и новатор.

Надя шла вне конкурса, так как хотела дать возможность проявить себя другим форумчанам. Мы это знали заранее, но сохраняли интригу. То есть, даже если бы работа заняла призовое место, награду получил следующий сразу МК.
Поэтому я сейчас хочу просто поблагодарить за человеческие качества Nadin, снова сказать ей, что она из породы Творцов и я безмерно уважаю ее Мастерство, Индивидуальность, Силу характера и умения.
Спасибо!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Lana
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 389

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 10-12-2018 22:10
 
Дорогая Nadin, наша Number First! Большое спасибо за изумительный МК . Сразу же наметила его повторить, но остался у меня один неразрешенный вопрос: Вы растворяете ретинол в одном из самых стабильных масел - Асае, и вводите, естественно, без нагрева. А нестабильное линоленовое масло Конопли греете. Нельзя ли их поменять местами и растворять ретинол в масле конопли под прикрытием антиоксиданта? Простите, если вопрос не достаточно продуман, но я очень люблю масло конопли и ввожу его всегда без нагрева.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_18. ЭФФЕКТИВНЫЙ ОМОЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ с РЕТИНОЛОМ
Отправлен: 11-12-2018 00:21
 
Lana, не заметила, чтобы Надя грела конопляное, вводила перед эмульгированием. Асаи тоже греть не надо, в нем много витаминов. Они все в одной фазе в табличке сидят. Так что от перемены мест сумма бы не поменялась. Ретинол можно и чистым ввести в крем, и предварительно растворить в масле тоже в любом. А выбрана Асая для растворения кристаллов ретинола, как я поняла, за свою стабильность.

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 24 Гости
Всего сообщений: 130138
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.2077 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce