Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС -- Страница 10  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  61 - 70   71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 106  Следующий   Последний
LunnA
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 176

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 07-12-2018 02:48
 
Участник Одиннадцать 2018,
Забыли указать в рецепте экогель и в выкладке тоже.

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 07-12-2018 11:05
 
10 баллов за МК.
Идеями для спрея воспользовалась сразу же и результат очень понравился.
И за основной рецепт тоже спасибо - хочу сделать своему МЧ такую сыворотку (да и себе тоже, хотя у мужчин ситуация сложнее и мало, что помогает существенно). Ну и комикс, чтобы проиллюстрировать ситуацию https://pikabu.ru/story/genyi_6306182

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 07-12-2018 11:29
 
odry041

Можно влезть в тему?
А вы ренеднсил и капексил пробовали? Капексил - как раз андрогенная алопеция. В сложных случаях я бы попробовала комбинацию плюс троксерутин, т.к. непонятно, что там с микоциркуляцией.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 07-12-2018 12:38
 
Наталья со2, пока не пробовала, т.к. тема с облысением новая для меня (МЧ новый ). Только закинула в корзину реденсил - но он закончился, к сожалению. Пока делала упрощенный вариант средства от Надин (с АЗЛК, трипептидом меди, пальма, еще что-то). Месяца 2 прошло всего, пока рано судить.. Но мужчины такие нетерпеливые - если сначала есть энтузиазм и мажется каждый день, то потом, раз не видно результата, то раза 2 в неделю, в лучшем случае)
А тут еще + сухость головы, перхоть, зуд и раздражение от шампуня (прям какие-то бугорки, как прыщи, но не они). Пришлось взяться опять за тему шампуней.
Так что пока читаю, изучаю тему эту. Страшновато, а то вдруг последние бойцы выпадут от моих экспериментов))))
Реденсил+капиксил, троксерутин - попробую, спасибо!

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 07-12-2018 20:51
 
Отличный мастер-класс - 10 баллов! Особое уважение за столь детальное описание процессов и ингредиентов, способствующих восстановлению волоса. Как человек помешанный на волосах :) могу сказать, что информация собрана очень полезная для новичков, в своё время я по всему Инету собирала подобные данные. А здесь всё понятно и разложено по полочкам.
Для меня единственная проблема в таких средствах - распыление. Не подружилась я со спреями, поэтому делаю чуть гуще и распределяю руками.

Лилия Волкова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 126

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 07-12-2018 22:34
 
Прекрасный мастер-класс ! Моя оценка -10 баллов! Очень понравился именно "нестандартным" подходом к мастер-классу .Оцениваю больше вторую часть про спрей, это кладезь необходимой информации ,объясненной и структурированной , все расписано понятным языком .Иногда бывает ,что вроде знаний много , но никак не складывается пазл ,а после такого мастер-класса все становится очень простым и понятным . И главное знания -это необходимая база как для новичков ,так и для продвинутых . Спасибо автору за такой бесценный труд и смелость выйти с новым форматом мастер-класса . Удачи в конкурсе !

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 09-12-2018 19:00
 
Несмываемая сыворотка для корней волос
Без долгих предисловий автор переходит непосредственно к описанию технологии изготовления сыворотки, совмещенной с обоснованием выбранных компонентов. Рецепт же располагается в самом конце МК. И это даже не рецепт, а неполный список компонентов. Очень необычный по подаче МК. Но удобен ли такой порядок оформления МК для восприятия?
Основу сыворотки представляет собой гель на экогеле. Хороший выбор гелеобразователя, так как экогель совмещает в себе свойства гелеобразователя и эмульгатора, при этом является натуральным, не содержит акрилатов, как например, лецигель. Однако автор не указывает процент ввода гелеобразователя, предлагая вычислять ее самостоятельно эмпирическим путем. С одной стороны, это удобно, каждый может подобрать под себя комфортную ему степень вязкости сыворотки. А с другой стороны, МК должен содержать максимально полный и точный рецепт и подробное описание технологии приготовления средства.
Активная фаза сыворотки состоит из прокапила, реденсила, уже давно зарекомендовавшие себя, и нового в нашем магазине актива, апискальпа. Автор полно обосновывает свой выбор активов. Консервантом выбран цитрат серебра в дозировке 0,5%. В приведенном автором списке компонентов также указывается АМП, которым автор предлагает воспользоваться, если ph средства оказался слишком низким. На фото мы видим, что сыворотка упакована в стеклянный прозрачный флакон. Средства с цитратом серебра необходимо хранить в недоступной для света таре. Таким образом, если упаковывать эту сыворотку в прозрачную тару, то хранить ее необходимо в темном месте! К сожалению, автор не указывает эту особенность цитрата серебра.
Состав сыворотки прост, лаконичен и эффективен (стимулирует рост волос, сокращает выпадение волос, укрепляет волосяные луковицы, борется с перхотью), я бы назвала его классическим. Новизны здесь нет. Технически рецепт также несложен в исполнении.
Подача материала отличается от привычной, полного и точного рецепта автор не дает. Тем не менее желающий повторить МК может дописать рецепт самостоятельно, ориентируясь на описание технологических этапов. Графическое исполнение МК не отвлекает от его содержания.

Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 9
Оценка за подачу материала, оформление МК – 8,5
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 6
Общая оценка 33,5

Несмываемые средства для волос
Сразу отмечу графику мастер-класса: очень ретро, 70-е годы))
Данный МК представляет собой скорее не МК, а лекцию о том, какие компоненты и почему нужно выбирать при составлении рецепта несмываемых спреев для волос.
Несмываемые средства для ухода за длиной волос – очень популярная, но одновременно сложная тема. Как сделать средство, которое будет ухаживать за волосами, не утяжеляя их и не делая их грязными? Автор делится своими знаниями, попутно набрасывая рецепт, который, к сожалению, так и не появился в МК в законченном полном виде.
Автор рассуждает о том, почему нежелательно использовать средства на основе силиконов и эмульсий. И приводит состав на основе воды: вода до 95%, низкомолекулярный кератин 2%, низкомолекулярный фитокератин 2%, цитрат серебра 0,5%. Отмечу, что в таком случае, воды нужно 95,5%. Также опять-таки на фото виден прозрачный флакон. Средства, законсервированные цитратом серебра нужно хранить либо в непрозрачной таре, либо в темном месте. Автор не дает никаких рекомендаций по работе с этим консервантом.
Также ph предлагается держать 5,5. Ph волос в норме около 4. Поэтому средство можно дополнительно закислить.
Технология приготовления кратко описана, технологический процесс не представляет сложностей и доступен к повторению любым новичком в сфере домашней косметики. Автор приводит фото , демонстрирующие эффект данного средства на окрашеных волосах.
Также хочу отметить, что силиконы занимают заслуженное место в уходе за волосами. Огромное количество промышленных средств содержат силиконы, в том числе термозащитные. Тяжелые силиконы, нанесенные на концы влажных волос, предохраняют волосы от испарения влаги, механических повреждений и сечения, не делая волосы грязными или слипшимися! А также силиконы завершают укладку волос, придавая им холеный живой вид. Многочисленные комментарии форумчан за несколько лет существования форума это подтверждают. Поэтому я бы рекомендовала сочетать эти методы: несмываемые спреи и силиконы.
Тема спреев для волос неоднократно поднимается на нашем форуме, в основном, используются традиционные "волосяные" активы им силиконы (сепикап, водорастворимые силиконы доу корнинг). Поэтому в некоторой степени такой минималистичный состав является необычным и новым для нашего форума.
В целом, как я уже упомянула, выше данный МК представляет собой лекцию с некоторыми практическими демонстрациями.

Оценка за теорию - 9
Оценка за технологию - 9
Оценка за подачу материала, оформление МК – 7
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 7,5
Общая оценка 32,5

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 09-12-2018 19:45
 
Ура, можно разаитуализироваться! Всем спасибо, кто читал мои работы, кто поставил оценки, кому они пригодятся, а так же всем, кто просто зашёл на огонёк!
Со всеми оценками жюри согласна! Уверена, есть куда более сильные по теории работы и они заслуженно получат свои десятки!)))
Идея тоже не нова =) Сами видели, сколько на форуме Мк с водными спреями. Тут я полностью поддерживаю жюри. Никакой новизны.
Ну и подача так себе. Я каждый год инкогнито (и априори без расчёта на приз, как и Nadin в этом году, играю 'на интерес' и очень спокойно отношусь к любого вида оценкам.)
Но даже при таком подходе мне не ясно, причём тут силиконы? Я делала МК без силиконов. Да, они используются при уходе за волосами. Где-то. Не в этом МК. Сочетать водный спрей с силиконом без эмульгатора не получится, а это будет совсем другой рецепт.
А ведь мы обсуждаем мой. В общем, спич в защиту силиконов не поняла lol
По цитрату серебра не согласна, он сам хранится в тёмном флаконе без доступа света, а продукты с ним (например, лосьон после бритья) - в светлой фростированной стекляшке.
Фото прикладываю.



Это как эфирные масла. Чистые с защитой, в если 2 капли в креме, то флакон любой
А вообще, с жюри не спорят, спасибо Ляйсан за её труд и знания! Впереди ждёт общий балл, который приготовит Шерин
Всех с окончанием! Ура! Чин-чин! Все молодчаги!!!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 09-12-2018 19:53
 
Да вот собственно про цитрат
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=62&tid=572

[quote] Цитрат серебра совместим с большинством других консервантов. Комбинации цитрата сербра с катионоактивными компонентами и объединением в формулах с pH фактором выше 7 следует избегать. Он совместим с ксантаном и многими загустителями полимера акрилата, но может быть несовместим с целлюлозой (HEC, HPMC) и производными крахмала, также как с катионоактивными системами.
Цитрат серебра чувствителен к свету. Его следует хранить в защищенной от света таре, равно как следует избегать использования его в конечных продуктах, которые могут храниться в прозрачной упаковке.[/quote]

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7847

 МК_18. НЕСМЫВАЕМЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ВОЛОС
Отправлен: 09-12-2018 19:56
 
А про силиконы пришлось писать, так как автор пишет, что силиконы для волос фу-фу-фу: "Волосы после этих средств были жирные и висели прядками. А чего еще желать от неполярного, пусть даже летучего масла?" "Эмульсия не подошла, силиконы и масла - тоже, поэтому останавливаемся на водной фазе, как основе."

Первый   Предыдущий  61 - 70   71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 106  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1788 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce