Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. БЛЕСК ДЛЯ ГУБ -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 45
Nadine
Администратор

Из: Россия

МК_18. БЛЕСК ДЛЯ ГУБ
Отправлен: 09-12-2018 14:54

Спасибо за идею с восками. Я не пробовала смешивать глейз в восками, как правило использую почти 100% глейза плюс пигменты или глиттеры, Если смешиваю с другими компонентами, часто расслаивался у меня отдельно глейз, отдельно масло или силиконы.

Обязательно попробую повторить Ваш рецепт.
Фото очень впечатляют, красиво и просто!
10 баллов!
МК прекрасно вписывается в концепцию Бьюти-бокса!

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

МК_18. БЛЕСК ДЛЯ ГУБ
Отправлен: 09-12-2018 17:23

Ну вот как мне может не понравиться такой альянс в казалось бы не уходовом средстве. Очень даже уходовое получилось. И со2 против старения не от старения вроде как здесь , а стройно уложился в состав как актив для обычных-то в самом деле проблем, начинающихся уже от рождения. А то я вечно когда его ввожу думаю о старении своём. Хотя старение по данным ВОЗ у меня началось еще ***дцать лет назад.

10 баллов

Nebelung
Администратор

Из: Казань

МК_18. БЛЕСК ДЛЯ ГУБ
Отправлен: 09-12-2018 18:47

Один из немногих МК на декоративное косметическое средство.
Средство по уходу за губами – наверное, чуть ли не первое, что обычно пробуют делать новички. Кажется, что это так просто: растопить масла, воски, залить в бальзамницу или тубу под помаду. На деле выясняется, что баттеры кристаллизуются, стик не выкручивается/ не закручивается, слишком мягкий / твердый и т.д. Блеск для губ вообще не понятно из чего делать. В общем, простота «губных» средств очень обманчива.
Данный МК представляет декоративно-уходовое средство за губами.
Основа рецепта представлена жожоба глейз, воском с гиалуроновой кислотой и пчелиным воском. Уход за тонкой кожей губ обеспечивают гиалуроновая кислота, СО2-купаж против старения, масло макадамии и токобиол.За декоративную функцию отвечают пигменты Мерк.
Автор подобрал дозировки, обеспечивающие нужную степень вязкости, стабильность средства и распределение пигментов.
Иллюстрация МК исчерпывающая, все стадии приготовления подробно описаны, включая стадию упаковки средства в подходящую косметическую тару.
Рецепт, хоть и очень удачный, не является чем-то принципиально новым в сфере декоративной и уходовой косметики (и в том числе косметике ручной работы). Технически он также не сложнее, чем изготовление гидрофильных плиток для душа (все растопить, перемешать и залить в тару).
МК однозначно рекомендован к повторению. От себя могу посоветовать обратить внимание на СО2-экстракт воробейника, который обладает противовирусными свойствами, борется с вирусом герпеса, защищает от Уф-облучения, а также дополнительно является отличным красителем.

Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 10
Оценка за подачу материала, оформление МК – 10
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 6
Общая оценка 36

Anastasia
Активный пользователь

Из: Москва

МК_18. БЛЕСК ДЛЯ ГУБ
Отправлен: 09-12-2018 18:53

Мне очень нравится идея и исполнение ! Я бы повторила :)) 10 баллов!

Nica
Активный пользователь

Из: N/A

МК_18. БЛЕСК ДЛЯ ГУБ
Отправлен: 10-12-2018 15:59

Да, я добавляла воробейник, как советует Ляйсан, именно за его лечебные свойства. Но все равно, потом добавила пигмент, так как на коже экстракт слабо окрашивает, почти никак. А пигменты дают легкий, но заметный и я бы, сказала, даже шикарный тон и ухоженность губкам. Очень мне нравится этот рецепт. Еще раз благодарю Мастеру.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 45

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 5 Гости
Всего сообщений: 100232
Всего тем: 1808
Зарегистрировано пользователей: 12243
Страница сгенерирована за: 0.5007 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce