Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 72  Следующий   Последний
Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 08-12-2018 02:55
 
Цитата:
В этом году "декоративка", представленная на конкурсе, просто сшибает с ног и кружит голову. Хочется повторить сразу фсёё!!! И подводка - не исключение. Настолько увлекательно и наглядно описан процесс приготовления, начинаешь верить, что у тебя тоже так получится :)
Уважаемый Автор! Я ваш фанат навеки! Принимайте в фан-клуб! Браво! 10 баллов!

ElenaGeorgia, Леночка, а появятся скоро такие нужные новые компоненты для декоративки, головокружение усилится!

Очень надеюсь на коллективное творчество в изготовлении декоративки. В фан-клуб принимаю с большим удовольствием!
Спасибо за высокую оценку!

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 08-12-2018 14:58
 
Спасибо Мастеру еще раз за все его рецепты в этом конкурсе. Повторять все надо однозначно, никогда таких средств мы нигде не найдем. Повторять, благодаря красивым и четким фото, подробным описаниям процесса и понятными для всех объяснениями ни для кого не составит труда. Видно, что Мастер старался донести до нас, что эти МК доступны и реальны для всех, в том числе новичков! Вот никогда не было у меня в планах создавать что то для ресниц и бровей, мне бы с кремами да с шампунями разобраться. А Мастер зацепил своими работами и таким шикарным изложением. Повторять всенепременно и обязательно!Вердикт для меня вынесен. 10+++++++

Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 08-12-2018 19:01
 
Nica, большое Вам спасибо за такой отзыв! Я старалась донести эту мысль - все просто и это может каждый. А с появлением новых компонентов подкорректирую рецепты туши и подводки. Удачи Вам в повторении МК! Спасибо за высокую оценку!

odry041
Активный пользователь


Из: Протвино
Сообщения: 193

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 09-12-2018 11:56
 
10 баллов!
Восхищаюсь теми, кто делает декоративку. Все-таки долго и кропотливо приходится подбирать рецептуру. У меня не хватает усидчивости))
Хоть давно не пользовалась подводкой, но ваш рецепт заинтересовал, особенно та чать, где пишете, что она не отпечатывается.
Ваши рецепты вдохновляют, спасибо!

LunnA
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 176

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 09-12-2018 18:07
 
Это очень круто! Для меня из разряда фантастики! не знаю решусь ли, но в принципе всё есть, почему бы и не сделать?! Единственное, дождусь pvp. А вообще какая стойкость? Весь день держится или со временем плывет/растирается/и пр.? И сколько может храниться?
Автор спасибо огромное за опыт и обратную связь! 10 баллов
П.С. Просим рецепт помады!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 09-12-2018 18:56
 
Один из трех МК декоративной косметики на конкурсе в этом году.
Без долгих предисловий автор приступил к выкладке рецепта и описанию этапов работы.
Ну а, что собственно тут рассказывать? ) Все мы, барышни, хотим хотя бы иногда нарисовать себе стрелки, скромную межресничку или кошачьи инста-стрелы И у всех требования к этому продукты одинаковые: чтобы была насыщенного цвета, не отпечатывалась на веке, не смазывалась, была стойкой.
Основу подводки составляют силиконы изододекан, велвевисил, силиконовая пудра Доу Корнинг и каприлил метикон. В качестве загустителя взята стеариновая кислота. Остальное – различные порошки и пигменты , а также токоферол и отдушка. Также в процессе описания технологии приготовления автор упоминает ввод витамина Е, но в рецепте витамин Е отсутствует.
Технологий показана очень подробно, четко оговаривается температура нагрева изододекана, строго указывается последовательность ввода компонентов. Фотографии четко иллюстрируют каждый этап. Также дана подсказка-коллаж по методу рисования стрелок на веках для новичков.
Автор указывает, что большую часть ожиданий полученный продукт оправдывает: стойкая, не смазывается, легко скользит при нанесении, быстро высыхает. Нужная степень плотности цвета, к сожалению, требует других пигментов, которых в нашем магазине пока нет.
Это первый МК на гелевую подводку на форуме, но сам продукт существует уже давно. Техническая сложность исполнения заключается больше в том, чтобы не запутаться, что в какой последовательности делать. В остальном сложностей нет: не нужно выверять ph, гидратировать что-то, подбирать компоненты под температурный режим.
Интересный МК, который очень пригодится тем, кто хочется иметь собственную не только уходовую, но и декоративную косметику.


Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 10
Оценка за подачу материала, оформление МК – 9,5
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 8

Общая оценка 37,5

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 10-12-2018 03:03
 
Ляйсан, спасибо за оценку!

Большое спасибо всем, кого заинтересовал мой МК!!! Удачи в повторении!!!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7844

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 10-12-2018 14:46
 
Спасибо Вам за участие !

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 13-12-2018 00:35
 
Цитата:
Это очень круто! Для меня из разряда фантастики! не знаю решусь ли, но в принципе всё есть, почему бы и не сделать?! Единственное, дождусь pvp. А вообще какая стойкость? Весь день держится или со временем плывет/растирается/и пр.? И сколько может храниться?
Автор спасибо огромное за опыт и обратную связь! 10 баллов
П.С. Просим рецепт помады!

Подводка держится весь день. Не плывет, как с утра нанесли, так она до вечера и доживет. Смывается мицелляркой, но со второго раза. Расход минимальный, я делала 20 гр, делила на 4 баночки. Это примерно на полгода использования. Ну если каждый день рисовать толстые стрелки, то поменьше. Единственное требование как можно меньше держать подводку открытой и плотно закрывать. Когда она будет высыхать, она будет ложиться комочками. Это значит пора в помойку. Правда, есть составы реанимирующие. Хочу повторить

Лена
Активный пользователь




Из: Нижний Новгород
Сообщения: 161

 МК_18. ГЕЛЕВАЯ ПОДВОДКА
Отправлен: 24-02-2019 17:02
 
Уважаемый мастер, следуя совету Натальи, прошу. Очень-очень прошу! Пожалуйста, поделитесь рецептом помады. Делаю на основе мастер-класса на обратке. Губам приятно. Но во рту постоянный привкус смеси масел. Пожалуйста! Девочки, поддержите!

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 72  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 130134
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31643
Страница сгенерирована за: 0.1443 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce