Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 90  Следующий   Последний
Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 08-12-2018 15:06
 
Четкое и понятное описание процесса, все инги, кроме пудры Ним, есть в магазине(на сторону бегать не надо).Никогда не делала твердых шампуней. Но благодаря этому МК буду пробовать. Спасибо и мои 10 баллов.

Марина Бессонова
Активный пользователь


Из: Нижний Новгород
Сообщения: 125

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 09-12-2018 01:37
 
Раньше я варила шампуневое мыло, но голова чесалась от него, перешла на пром обратно))). Но как почитала рецепт, мне сразу захотелось попробовать такой шампунь. Я никогда раньше шампунь не делала и активы мне не знакомы, но тут так всё расписано, что мне показалось и я смогу))) Мастеру огромное спасибо! 10баллов!!!

Ирина Полякова
Активный пользователь


Из: Ковров
Сообщения: 292

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 09-12-2018 09:27
 
Никогда не варила твердые шампуни, и была уверена, что мне такое и не нужно. Но ваш мастер-класс прям вот побуждает повторить! Рецепт расписан очень подробно, всё понятно даже для новичков. Спасибо! 10 баллов!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 09-12-2018 18:58
 
Мастер-классов очищающих средств в этом году на конкурсе совсем немного. А МК на шампунь вообще один, зато в какой интересной форме – твердый шампунь.
Не могу не отметить, что чтение данного МК было затруднительно: светлый шрифт на части слайдов сложно читаем. Возможно, такая проблема возникла только у меня. Но, на мой взгляд, было бы гораздо удобнее, если бы шрифт был темнее. Это единственный МК на конкурсе, где графическая реализация МК сыграла роль. В остальном, графическое исполнение МК очень элегантное.
Выбор формы средства автор объясняет удобством транспортировки, плитка шампуня легкая и занимает мало места, а также экономической целесообразностью.
Автор поставил перед собой задачу совместить тревел-френдли форму средства и богатое наполнение и ухаживающие свойства шампуня.
Тем не менее воду шампунь все-таки содержит. В воде гидратируется МЛК с фукогелем и растворяются некоторые сухие компоненты.
ПАВы выбраны преимущественно сухие: кокамидопропилбетаин, динатрия лаурет сульфосукцинат (ДЛС), кокоил изетионат натрия. А также в рецепте присутствует 1 жидкий ПАВ: коко глюкозид (содержит также эмолент глицерил олеат). Определение «бессульфатный» не совсем корректно. Все-таки сульфатный ПАВ в рецепте присутсвует: молекула динатрия лаурет сульфосукцинат содержит ион сульфоэфира. Однако ДЛС гораздо мягче привычных сульфатных ПАВов и производится без сульфатирования.

Такой большой процент (47,5%) кокоил изетионата натрия допустим. Это указывается в
"Уточненной оценке безопасности солей изетионата, используемых в косметике", опубликованной Cosmetic Ingredient Review (это та организация, которая составляет и обновляет списки INCI).
Amended Safety Assessment of Isethionate Salts as Used in Cosmetics
Status: Tentative Report for Public Comment Release
Date: June 21, 2013 Panel Meeting
Date: September 9-10, 2013

www.cir-safety.org/sites/default/files/iseth062013tent.pdf
Исследования, приведенные в данной публикации, подтверждают заключение от 1993 г. , что кокоил изетионат ( и ряд других ПАВов) безопасен для применения в дозировке до 50% в смывыемых средствах и в дозировке до 17% в несмываемых средствах.

INTRODUCTION
In 1993, the Cosmetic Ingredient Review (CIR) published the safety assessment of sodium cocoyl isethionate with the conclusion “safe for use in cosmetic formulations at 50% in rinse-off products and at 17% in leave-on products”.

CONCLUSION
The CIR Expert Panel concluded that the twelve isethionate salts listed below are safe in the present practices of use and concentration in cosmetics, when formulated to be non-irritating. This conclusion supersedes the earlier conclusion issued by the Expert Panel in 1993.

АФ представлена МЛК, фукогелем, инулином, бетаином, Apiscalp, пудрой ним, эфирными маслами лимона и бей, Со2-экстрактом розмарина. Жирная фаза включает репейное масло, масло брокколи, цетиловый и бегениловый спирт и растительный силикон (оливковый или кокосовый). В конце технологического процесса шампунь закисляется раствором лимонной кислоты. Удобно, что автор указывает точное количество лимонной кислоты.
Рецепт расписан по фазам в порядке работы с ними, что очень удобно. Автор также указывает меры предосторожности при работе с сухими ПАВами. Технологические процесс поэтапно описан и полно проиллюстрирован.
Выбор компонентов полно обоснован. Консервант в шампуне отсутствует, так как количество воды, задействованной в рецепте небольшое, а ПАВы сами по себе являются консервантами.
Если посмотреть на рецепт целиком, то увидим вполне привычный рецепт шампуня (система ПАВ+эмоленты+ активы +вода). Разница с жидкими шампунями по сути только в количестве воды (ее существенно меньше) . Автору действительно удалось совместить твердую форму шампуня и ухаживающие свойства средства.
На мой взгляд, новизна идеи здесь присутствует: автору удалось объединить нетрадиционную форму средства (твердый шампунь) и традиционные для шампуня активы, требующие водной фазы. Уровень технической сложности - выше среднего: много разных компонентов, которые требуют разных технических процессов, процесс приготовления многоэтапный.
МК, конечно, заслуживает повторения.

Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 10
Оценка за подачу материала, оформление МК – 9,5
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 9
Общая оценка 38,5

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 11-12-2018 00:10
 
Наталья со2 спасибо за вопрос, Ляйсан успела ответить раньше меня, но я хотела бы отметить свой опыт, о котором говорила и на слайдах данного МК. У меня действительно чувствительная кожа головы, увы, чешется она у меня от большинства шампуней, я пробовала подобрать великое множество связок, и на данный момент эта в моих фаворитах. А еще именно этот шампунь помог мужу избавиться от перхоти, у него не было зуда, как у меня, но была перхоть, а кожа головы значительно жирнее моей. Так что рецепт этот без опасений можно применять как для кожи, склонной к сухости, так и для более жирной. Обычно твердые шампуни все делают с большим процентом кокосульфата, часто даже на чистом кокосульфате, в том же лаш твердые шампуни вообще на чистом лаурилсульфате, поэтому действительно, многие люди вспоминают о неприятных последствиях после их использования. В данном же рецепте учтены все недостатки таких шампуней, однако, безусловно, все желающие могут попробовать доработать его под себя - ввести другие экстракты, активы, поменять соотношение ПАВ, то есть сделать шампунь по мотивам.

Nica, Марина Бессонова, Ирина Полякова спасибо за оценки! Обязательно попробуйте этот рецепт!


Nebelung, спасибо за высокую оценку мастер класса и Ваш труд!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 11-12-2018 11:49
 
Екатерина Гончарова, большое спасибо!

CreamMy
Зарегистрированный пользователь


Из: Источник
Сообщения: 346

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 15-12-2018 09:14
 
Подскажите что можно использовать в качестве сухого наполнителя, если не выходишь на 100%. Заменила изетионат на изилюкс, там рекомендация 10%. Увеличила бетаин. Осталось еще 30% Чем добить?

Анна Богданова
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 46

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 16-12-2018 02:30
 
Здравствуйте, картинка с самим рецептом (четвертая) не грузится. Так и задумано?

Фелина
Активный пользователь


Из: Мурманск
Сообщения: 354

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 03-01-2019 18:42
 
огромное спасибо за такой потрясающий мк. никогда не пробовала делать сухие шампуни, но этот обязательно сделаю. надо только разобраться чем заменить отсутствующие ингредиенты.. текст и правда не очень хорошо читается, я бы сделала тень и обводку чуть темнее. возможно увеличила бы межстрочные интервалы. по самой подаче- очень круто, даже чайнику понятно.

Ирина Полякова
Активный пользователь


Из: Ковров
Сообщения: 292

 МК_18. БЕССУЛЬФАТНЫЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ТВЕРДЫЙ ШАМПУНЬ
Отправлен: 04-01-2019 19:17
 
Только у меня 4-й слайд исчез?

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60  61 - 70  71 - 80   81 - 90  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.2215 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce