Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем? -- Страница 84  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  811 - 820   821 - 830  831 - 840  841 - 850   851 - 860  Следующий   Последний
Юлия М
Активный пользователь




Из: Тверь
Сообщения: 155

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 21-12-2017 15:27
 
В общем, заказала, на Озоне, за бонусы) отпишусь потом, что получится

Olsi
Зарегистрированный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 422

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 21-01-2018 15:11
 
Девушки, кого -нибудь интересуют питерские весы Масса К ВК 300? Продам вместе с калибровочной гирей Ф2.Использовала совсем немного На гарантии, дешево. Пишите в личку, все расскажу подробнее.

Julia2010
Зарегистрированный пользователь


Из: Украина
Сообщения: 54

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 30-01-2018 16:39
 
Девочки, добрый день. Давно собиралась написать и наконец собралась)) Мой путь кремовара в самом начале , даже подумывала - не мое это ( были неудачи, высыпания и т.д...) , но характер взял верх и я иду дальше по этому сложному и неизведанному пути кремоварения. Хотела бы с Вами обсудить, пообщаться и посоветоваться о процессах: смешивания ингредиентов , разбора увиденного в микроскоп .
Почему вопрос стал достаточно остро ?! Потому что :
- к эмульгатарам и отдельным ингредиентам производитель прилагает рекомендации по работе с ними , НО там же не указанно возьмите блендер такой-то , или дрель такую-то и насадку № такой-то и т.д . Там рекомендации для промышленного использования . А мы с вами уже выходим из ситуации как можем)))
Так вот , достаточно часто у меня к концу приготовления крема получается симпатичная консистенция , а на следующий день , нет, он не расслаивается , а приобретает вид ну, как бы недомеса ( на данный момент крема подобного вида нет, поэтому не могу приложить фото) . Хотя делала следуя рекомендациям : высокоскоростное смешение 3 -5 мин и далее палочкой медленно до остывания, но результат не всегда радует (((.
Вот, буквально вчера приобрела по случаю как мне казалось, ну, не очень и нужную вещь мини миксер на батарейках ( на фото белый) купила из-за железной насадки "юбочки", а остальные насадки особо и не рассматривала - была не права!!!)))))) Сама невзрачная насадка "палочка " как бы разрезанная, оказалась моим маленьким прорывом в борьбе за стабильную консистенцию крема.)))
Чуть не забыла , я бы уже давно купила блендию и не изобретала велосипед , но их в Украине-НЕТ!!! и чего-то подобного я тоже не находила (((( Поэтому приходится городить огород из того, что доступно.
Вчера сделала 2 тренировочные эмульсии:
1.
Ж.ф
1. м. миндальное-5%
2. масло льняное-5%
3. м. конопляное- 4%
4. каприлик - 2%
5. пролипид 141- 4%
В. Ф
1. вода - до 100
2. едта- 0,2%
3. гэц-0,5%
а.ф.
1. Д-пантенол -4%
2. фукогель-4%
3. Гидролизат шитаке-7%
4. консервант шаромикс -0,7%
Инги клала которыми практически не пользуюсь т.е для эксперимента - не жалко. Консистенция не молочко, но и не плотный баночный, в акурат под дозатор. Готовила вечером, ночь провел в холодильнике. На утро выше упомянутых проблем ( недомеса) обнаружено не было .Готовила следующим образом :
фазы довела до 75-80 градусов, перемешала предварительно по отдельности в.ф. и ж.ф мини миксером , затем ввела в.ф. в ж.ф . Эмульгировала на бане 2 минуты насадкой "юбочкой", затем скоростное перемешивание 5 мин. дрелью в разных направлениях с использованием реверса. Затем вымешивала до остывания - не палочкой , а мини миксером . После ввода активов - вымешивала еще минут 30 мини миксером с насадкой " палочка". Т.е. я фактически этап смешивания и вымешивания стеклянной палочкой заменила на маломощное вымешивание миксером Фото
http://a.radikal.ru/a38/1801/a8/2f990ce76444.jpg
2 опыт

состав тот же только заменила эмульгатор пролипид 141 на связку: оливем 1000- 4% и глицерил стеарат- 1,5%. Метод смешивания тот же. На выходе плотный, однородный, красивый, баночный крем. фото
http://c.radikal.ru/c28/1801/7f/729ec4be7aa4.jpg

В арсенале имею ( фото по ссылке)

1. Дрель ( 3300 об. с реверсом) на подставке с тисками - в тиски поджимаю стакан с эмульсией. Насадку сварганила из " коронки алмазной по керамограниту" отпилив снизу алмазное напыление .



сама насадка не высокая и годится только для обЪемов от 15 до 40 мл. в узком стакане как на фото


2. блендер Бош с маленькой насадкой для детского питания ( на фото фиолетовый) - использовала для объемов от 50 до 120 мл. всего несколько раз ( нет у меня пока потребности в таких объемах)))) Результат- все Ок, поэтому вдаваться в описание процесса не буду.
3. миксер - но нейм с двумя видами насадок - подумываю испробовать волнообразную насадку в дрели, в маленький, высокий 50 мл. стаканчик входит отлично .
4. фрезер для ногтей - использовала его в самом начале кремоварения ( от 0-35000 об, реверс, вывод оборотов на экран) проблема с размером цанги и ее несъемностью заставили изобрести велосипед, но он особо не прижился .
5. мини миксер черный - слабый , пользовалась не часто , все больше стеклянной палочкой.
6. есть еще РН метр-98108 - работать очень удобно- все ОК. ( забыла его приобщить в коллективному фото ))))
7. стерилизатор sb-1002- пользуюсь , все устраивает.
8. микроскоп МБР-1, световой, советский с увеличением от 56 до 1350 с иммерсионным маслом.
Девочки , кто рассматривает свои кремовые творения через микроскопом подобного типа ( световой) помогите пожалуйста разобраться как рассмотреть и трактовать увиденное , воздух, тип эмульсии и др. за любые советы, общение и информацию по этому вопросу буду крайне и крайне признательна т.к. коллоидную химию " с нуля "-не потяну. (((
Вот смотрю на пром. крема в микроскоп и на свои - ну, уж очень отличаются - настораживает ))))))))). Если нужно фото с микроскопа скинуть могу .
Очень интересно услышать ваши мнения и рекомендации по поводу моего способа смешивания эмульсии, а так же если кого не затруднит опишите свой успешный опыт работы с эмульсиями.
Всем добра)))[img][img]

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 30-01-2018 22:11
 
Julia2010, баловалась одно время микроскопом, но отдала его обратно. Хорошо разглядела только качество эмульсии на предмет не знаю как сказать, в общем смотрела однородность и структуру. Из всех кремов самый однородный был крем Shiseido. Видимо, хорошо мешали. Остальное оказалось незачем. Если бы я сомневалась в своих кремах и мне было бы нужно глянуть на обсемененность - то я бы просто их выкинула, или при сомнительности в случае расслоения измазала бы на пятки.

Линзы у всех наших микроскопов доступных по цене китайские, начали засоряться - сдала обратно в магазин, благо срок позволял. Немного посопротивлялись они по поводу электронного дополнения (это чтобы я на компе все могла смотреть), но недолгое было сопротивление. плох микроскоп - значит забирайте и допоборудование приобретенное именно к нему.

Давно мечтаю о насадках по чертежам Ляйсян к своему Foredom (гравер), но никак руки и ноги не дойдут до мастеров, даже не знаю где их искать. Пока приспособилась под малые объемы их же "юбочкой", которая для срезки. Но он короткий. Рассматриваю возможность заказать мешалки к ним на Али, которые были бы длине. И тоже не соображу с диаметром. Забываю уточнить у кого-нибудь, вспоминаю только когда возьмусь.

Одной блендией не обойдешься, и она не для малых объемов. (хоть у меня малые объемы - большая редкость)

Недавно приобрела мини-миксер на Али работающий ч/з сеть. еще не пробовала, но слабенький. Однако однозначно лучше мини-миксера нашего. Наш - на батарейках. Этот - через сеть. Разница чувствуется.

Вот кто бы подсказал как же мне все-таки "удлинить" насадки для гравера. Или как правильно заказать их.

Julia2010
Зарегистрированный пользователь


Из: Украина
Сообщения: 54

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 31-01-2018 02:14
 
Спасибо , что поддержали беседу)))) мне очень хочется рассмотреть в микроскоп не столько микробы ( с моим это не выйдет) сколько волнует завоздушеность, равномерность перемешивания , плотность эмульсии , ну и тип эмульсии . Почему я так зациклилась на завоздушености , потому что, это окисление, не равномерность распределения активов и соответственно уменьшение эффективности самого крема ( это мое субъективное новичковое мнение )))
Подозрительные кремики так же уходят на пятки )))
Вы на али купили мини миксер - насадка " юбочка " и закручивающаяся прозрачная колба?
Если у вас гравер с несъемной цангой и входят только достаточно тонкие и короткие насадки ( например насадка " венчик" от мини миксера на батарейках , у меня на фото черный , будет МЕНЬШЕ диаметром, чем нужно ВАМ) тогда диаметр "хвостика" для сменных фрез 2,35. Проверить достаточно не сложно - купить самую дешевую фрезу для маникюра , если подойдет, то диаметр точно 2,35. Но с таким диаметром , где я только не искала бесполезно ..... Сварганила , конечно " фрезу- рахитика.но уже при 15000 об. была сильная вибрация и сильная завоздушеность ( поэтому даже фото выкладывать не буду - не вариант) удлиняла так:к фрезе нужного диаметра ( у меня она практически ровная , с маленьким шариком на конце.) Прикладывала нужную мне фрезу ( огромных перепадов быть не должно, а то совсем ничего не выйдет )Первые несколько витков в месте соединения делала скотчем, а потом МУФ лентой обматывала очень много слоев . Таки образом удлинила вдвое , но расцентровка - сами понимаете.... не лучший в общем способ.

Периодически у меня возникала мысль сделать эскиз и попробовать изготовить насадку для дрели по типу ротор- статор по мотивам блендии и насадку типа " якорь", ну, "якорь" это совсем в принципе не сложно ( даже на Али видела ))))) Изготовить из нержавейки заготовки , да, найти кто сварить их аргоном ( у нас такого на предприятии не делают) В принципе есть доступ к механическому цеху и электрикам, но для этого нужно четко знать какими формами насадок работают производственники и на каких оборотах. что бы максимально приблизиться к желаемой консистенции Но так же задумываюсь и о вакууме , но здесь особо мыслей нет, вот совсем никаких ..... особенно для малых объемов(((((
В общем вопрос открыт какие же оптимальные условия и скорость для эмульгирования - по возможности , пожалуйста поделитесь своим опытом и знанием в этом вопросе))))
В продолжение к моему наболевшему вопросу о микроскопе . Сравнивала промышленный крем виши неодермил на фото он будет под номером №1 и своего приготовления под №2. консистенция под дозатор . Фото делала камерой телефона через окуляр, понятно, что качество хуже, чем в микроскопе , ну может кто подскажет , что там у меня выходит. Как говорится надежда умирает последней))))) рецепт:
ж.ф.
1. м. вишне. косточек-4%
2. м. рис. отрубей-2%
3. м. пенника-2%
4. Ланол2681-3%
5. каприлик-3%
6. Лесной орех-2%
7. Гамма оризанол ( порошок)-0,5%
8. пролипид141-4%
в.ф.
1.вода- до 100
2. СОД-0,7%
3. Сукраклеар- 0,6%
4. Фосфолипон 80-1%
а.ф.
1. Экстракт маслян. центеллы-3%
2. АЛК-0,4%
3. Аква селл ( увлажнение)-2%
4. Мультивит шатл-5%
5. Эвермат-2%
6. акне. Нэт- 3%
7. Медь pcа-0.2%
8. Экстракт ивы-2%
9. оксинекс- 0,2%
10. конс. косгард-0,7%
Фото:














некоторые фото есть в синем цвете ( это синее стекло для микроскопа, устанавливала для лучшей детализации) . Читала что образцы для микроскопии нужно окрашивать спец. красителями , но их большое количество и каждый для определенной цели. интересно а для наших целей какой нужен краситель.....????

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 31-01-2018 08:51
 
Julia2010, так хочется посмотреть фотки. А вместо них - только ссылки. Сможете поправить?

Ольга О.
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 93

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 31-01-2018 12:39
 
Всем доброго дня!
Пару дней назад получила вот такой блендер https://www.pleer.ru/product_292047_Bosch_MSM_2413V.html у него есть маленькая мешалка. Не такая маленькая, как у блендии, но и стоит он всего 1,5 тыс. Насадка диаметром 4,4 см. Очень удобно.
По вопросу скорости, необходимой для ламелярных эмульсий вот что ответил мне продавец: Производитель рекомендует 4 тыс оборотов и 4 минуты гомогенизирования.
У блендера Бош мощность 400 Вт, соответственно до 8000 оборотов расчетно.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 31-01-2018 12:41
 
Julia2010, мини-миксер с питанием от сети вот такой . Это картинка с сайта Али, Но я его брала за 900 рублей примерно.


Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 31-01-2018 12:57
 
А бормашина вот такая:



Пишут, что диаметр от 0,3 до 4 мм.

Попробую все-таки подобрать на Али. Но там цены у мешалок как крыло Боинга.

Julia2010
Зарегистрированный пользователь


Из: Украина
Сообщения: 54

 Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 31-01-2018 13:18
 
Ксанка,
Добрый день. вы скопируйте ссылку и вставьте с поисковую строку и нажмите энтр, и вас перенаправят на сайт с изображением. )))

Первый   Предыдущий  811 - 820   821 - 830  831 - 840  841 - 850   851 - 860  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.3087 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce