Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем? -- Страница 86  Перейти в: 

Новинки нашего магазина

Калька Matrixyl (KTTKS)
Нет на складе

Tetrapeptide-44
Нет на складе

Nicotinoyl Dipeptide-23
Нет на складе
Можжевельника ягод эфирное масло (Juniper Berry Essential  Oil)
Можжевельника ягод эфирное масло (Juniper Berry Essential Oil)
Нет на складе
Kelp-Yeast Complex (гидролизат экстракта дрожжей и водорослей)
Kelp-Yeast Complex (гидролизат экстракта дрожжей и водорослей)
400.00 руб.
Моркови семян эфирное масло экстра (Carrot Seed Essential Oil)
Моркови семян эфирное масло экстра (Carrot Seed Essential Oil)
490.00 руб.
Можжевельник (дерево) эфирное масло (Juniper Tree Essential Oil)
Можжевельник (дерево) эфирное масло (Juniper Tree Essential Oil)
120.00 руб.
Салицинол - противовоспалительный ингредиент
Салицинол - противовоспалительный ингредиент
490.00 руб.
Монгонго масло (Mongongo Oil) нерафинированное, холодный отжим
Монгонго масло (Mongongo Oil) нерафинированное, холодный отжим
190.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  831 - 840   841 - 850  851 - 860  861 - 870   871 - 880  Следующий   Последний
Елена Вартанян
Активный пользователь

Из: Сочи

Мини-дрель, гравер, блендер, миксер - кто чем?
Отправлен: 29-11-2017 15:03

Девочки, у кого блендия. Пожскажите сколько она оборотов выдает? Действительно 12000, как тут в теме пишут? Я так понимаю для ламмелярных все равно мало? Только гравер? Еще где-то в теме находила, что блендия для обраток тоже не подходит.
Поделитесь у кого какой гравер? Тут в теме находила, что Зубр хороший.

Просто Лена и на ты, пожалуйста

Елена Дмитриева
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 29-11-2017 15:56

Ольга Моргунова, спасибо за совет. Хочу приспособить насадки от миксера, предварительно побывав у токаря и уменьшив посадочный диаметр. Посмотрим что из этого получиться.

Пора на реставрацию...

Daisy
Активный пользователь

Отправлен: 02-12-2017 00:13

Цитата:
А я вот такую жду https://ru.aliexpress.com/item/Hand-held-electric-mixer-beat-eggs-household-Whisk/32519833041.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.L1kA9d

Уж не знаю, подойдет ли. Но в хозяйстве сгодится всегда. Буду омлеты делать

Писала недавно, что жду такой миксер. Получила. Неплохой. Мешалки, по одной конечно, помешаются в 100 мл. стаканчик.
В миксере 7 скоростей. Уже первая довольно таки скоростная. По крайней мере эмульсия на никколепиде смешивается моментально.
Использовала мешалку в виде винта, венчиком не пользовалась.
Поделилась, может кому будет интересно

Никогда не бойся возраста. Будешь так же чудить, только чуть-чуть помедленнее.

Notatea
Активный пользователь

Отправлен: 02-12-2017 01:01

Для меня Блендия открыла та-акие горизонты. Я ею все мешаю. Класс!

Анна Атом
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва, Россия

Отправлен: 14-12-2017 13:50

Здравствуйте, девушки.
Спешу и я поделиться Вам своими ощущениями от блендии.
Мини миксер перестал устраивать, т.к. стал нагонять много воздуха, консистенция стала получаться суфлеобразной, замучилась менять батарейки и видимо периодически его нужно менять (палочка металлическая становится не идеально ровной и нагоняет воздух). Тут есть и те, кто может сделать все идеально мини-миксером, видимо это не я.
Пока пробовала сделать порцию на 50 мл, получилось отлично, воздуха почти нет. Есть небольшие редкие пузырьки, видимо палочкой нагнала в конце. Надо приноровиться, но однозначно лучше мини-миксера. Взбивала около 2 минут, потом палочкой и когда консервант добавила, то не удержалась и еще перемешала блендией, сразу после этого крем стал гуще. Потери не очень большие, мыть не сложно в кастрюле с горячей водой, потом спиртом обработать и все. Буду пробовать сделать большой объем - отпишусь.

Юлия М
Активный пользователь

Из: Тверь

Отправлен: 21-12-2017 11:56

Добрый день) вот и у меня встал вопрос о покупке оборудования мой мини-миксер приказал долго жить перечитала всю тему, конечно, блендию хочется. Но блин, только в августе купила домой мощный и довольно дорогой блендер, мулинекс, но он без насадки для майонеза выше писали, что у бамикса есть специальная насадка для кремов. Нашла аналогичную у Редмонда, счас попробую вставить фотку, девочки, кто поопытнее, как думаете, подойдет? и мощность вроде у него приличная, и обороты тоже.
Вот ссылка пока https://multivarka.pro/catalog/blendery_izmelchiteli/99/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=22619538-centr_offers_thematic_type3&utm_content=3150097584-none0-www.avito.ru-блендер%20rhb%202910%20redmond&utm_term=offer788&adv=context_rw&yclid=7594624932560513342

Юлия М
Активный пользователь

Отправлен: 21-12-2017 12:02

Ура ,фотку получилось вставить

Юлия М
Активный пользователь

Отправлен: 21-12-2017 15:27

В общем, заказала, на Озоне, за бонусы) отпишусь потом, что получится

Olsi

Из: Воронеж

Отправлен: 21-01-2018 15:11

Девушки, кого -нибудь интересуют питерские весы Масса К ВК 300? Продам вместе с калибровочной гирей Ф2.Использовала совсем немного На гарантии, дешево. Пишите в личку, все расскажу подробнее.

Julia2010

Из: Украина

Отправлен: 30-01-2018 16:39

Девочки, добрый день. Давно собиралась написать и наконец собралась)) Мой путь кремовара в самом начале , даже подумывала - не мое это ( были неудачи, высыпания и т.д...) , но характер взял верх и я иду дальше по этому сложному и неизведанному пути кремоварения. Хотела бы с Вами обсудить, пообщаться и посоветоваться о процессах: смешивания ингредиентов , разбора увиденного в микроскоп .
Почему вопрос стал достаточно остро ?! Потому что :
- к эмульгатарам и отдельным ингредиентам производитель прилагает рекомендации по работе с ними , НО там же не указанно возьмите блендер такой-то , или дрель такую-то и насадку № такой-то и т.д . Там рекомендации для промышленного использования . А мы с вами уже выходим из ситуации как можем)))
Так вот , достаточно часто у меня к концу приготовления крема получается симпатичная консистенция , а на следующий день , нет, он не расслаивается , а приобретает вид ну, как бы недомеса ( на данный момент крема подобного вида нет, поэтому не могу приложить фото) . Хотя делала следуя рекомендациям : высокоскоростное смешение 3 -5 мин и далее палочкой медленно до остывания, но результат не всегда радует (((.
Вот, буквально вчера приобрела по случаю как мне казалось, ну, не очень и нужную вещь мини миксер на батарейках ( на фото белый) купила из-за железной насадки "юбочки", а остальные насадки особо и не рассматривала - была не права!!!)))))) Сама невзрачная насадка "палочка " как бы разрезанная, оказалась моим маленьким прорывом в борьбе за стабильную консистенцию крема.)))
Чуть не забыла , я бы уже давно купила блендию и не изобретала велосипед , но их в Украине-НЕТ!!! и чего-то подобного я тоже не находила (((( Поэтому приходится городить огород из того, что доступно.
Вчера сделала 2 тренировочные эмульсии:
1.
Ж.ф
1. м. миндальное-5%
2. масло льняное-5%
3. м. конопляное- 4%
4. каприлик - 2%
5. пролипид 141- 4%
В. Ф
1. вода - до 100
2. едта- 0,2%
3. гэц-0,5%
а.ф.
1. Д-пантенол -4%
2. фукогель-4%
3. Гидролизат шитаке-7%
4. консервант шаромикс -0,7%
Инги клала которыми практически не пользуюсь т.е для эксперимента - не жалко. Консистенция не молочко, но и не плотный баночный, в акурат под дозатор. Готовила вечером, ночь провел в холодильнике. На утро выше упомянутых проблем ( недомеса) обнаружено не было .Готовила следующим образом :
фазы довела до 75-80 градусов, перемешала предварительно по отдельности в.ф. и ж.ф мини миксером , затем ввела в.ф. в ж.ф . Эмульгировала на бане 2 минуты насадкой "юбочкой", затем скоростное перемешивание 5 мин. дрелью в разных направлениях с использованием реверса. Затем вымешивала до остывания - не палочкой , а мини миксером . После ввода активов - вымешивала еще минут 30 мини миксером с насадкой " палочка". Т.е. я фактически этап смешивания и вымешивания стеклянной палочкой заменила на маломощное вымешивание миксером Фото
http://a.radikal.ru/a38/1801/a8/2f990ce76444.jpg
2 опыт

состав тот же только заменила эмульгатор пролипид 141 на связку: оливем 1000- 4% и глицерил стеарат- 1,5%. Метод смешивания тот же. На выходе плотный, однородный, красивый, баночный крем. фото
http://c.radikal.ru/c28/1801/7f/729ec4be7aa4.jpg

В арсенале имею ( фото по ссылке)

1. Дрель ( 3300 об. с реверсом) на подставке с тисками - в тиски поджимаю стакан с эмульсией. Насадку сварганила из " коронки алмазной по керамограниту" отпилив снизу алмазное напыление .

сама насадка не высокая и годится только для обЪемов от 15 до 40 мл. в узком стакане как на фото

2. блендер Бош с маленькой насадкой для детского питания ( на фото фиолетовый) - использовала для объемов от 50 до 120 мл. всего несколько раз ( нет у меня пока потребности в таких объемах)))) Результат- все Ок, поэтому вдаваться в описание процесса не буду.
3. миксер - но нейм с двумя видами насадок - подумываю испробовать волнообразную насадку в дрели, в маленький, высокий 50 мл. стаканчик входит отлично .
4. фрезер для ногтей - использовала его в самом начале кремоварения ( от 0-35000 об, реверс, вывод оборотов на экран) проблема с размером цанги и ее несъемностью заставили изобрести велосипед, но он особо не прижился .
5. мини миксер черный - слабый , пользовалась не часто , все больше стеклянной палочкой.
6. есть еще РН метр-98108 - работать очень удобно- все ОК. ( забыла его приобщить в коллективному фото ))))
7. стерилизатор sb-1002- пользуюсь , все устраивает.
8. микроскоп МБР-1, световой, советский с увеличением от 56 до 1350 с иммерсионным маслом.
Девочки , кто рассматривает свои кремовые творения через микроскопом подобного типа ( световой) помогите пожалуйста разобраться как рассмотреть и трактовать увиденное , воздух, тип эмульсии и др. за любые советы, общение и информацию по этому вопросу буду крайне и крайне признательна т.к. коллоидную химию " с нуля "-не потяну. (((
Вот смотрю на пром. крема в микроскоп и на свои - ну, уж очень отличаются - настораживает ))))))))). Если нужно фото с микроскопа скинуть могу .
Очень интересно услышать ваши мнения и рекомендации по поводу моего способа смешивания эмульсии, а так же если кого не затруднит опишите свой успешный опыт работы с эмульсиями.
Всем добра)))[img][img]

Первый   Предыдущий  831 - 840   841 - 850  851 - 860  861 - 870   871 - 880  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 4 Гости
Всего сообщений: 85901
Всего тем: 1431
Зарегистрировано пользователей: 8239
Страница сгенерирована за: 0.5133 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce