Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Номинация "Оригинальные рецепты" » Тема: МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС -- Страница 10  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 110   111 - 117  Следующий   Последний
Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 12-02-2020 02:32
 
Цитата:
Ольга Скворцова, Оля, а как пенка получилась? просто в пенообразователь? или поколдовать нужно?

Пока точно следовала рецепту - просто в пенообразователь залить и готово.
Только я теперь со спиртом - и в брызгалку, ну очень нравится как волосы укладывает ))

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 13-02-2020 23:10
 
Ирина Гончарова, ну, попробуйте сами, повиснут у вас от сепикапа волосы, или нет. У меня не виснут.
Посмотрите пром.рецепты несмывашек. Есть, к примеру, в Белита белорусской. Уверена, что еше в куче спреев с функцией термозащиты есть
И рецепт спрея погуглите от Seppic - производителя сепикап - по вот этой фразе
HAIR HAPPINESS MIST LEAVE-ON DETANGLING AND PROTECTIVE CARE
Вряд ли в таком формате это смываемое средство. На 99,9% уверена, что несмывашка.

Выводы, использовать или нет, делайте сами.

Ольга Скворцова
Зарегистрированный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 602

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 18-02-2020 17:25
 
Девочки, по оригинальной методике пенка, но со спиртом - предупредить:30% спирта + 5к/100 гр эфирки лимона - пенится плохо. Надо меньше спирта.
Но на волосах вообще не ощущается почти, сохнет быстро, укладка держится отлично. Может, в брызгалка будет отлично. Только у меня нет свободных пока, предыдущую подруга увела.

Марина Лопатинская
Активный пользователь




Из: Пятигорск
Сообщения: 53

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 07-03-2020 12:44
 
Ксанка, хочу сказать вам огромное спасибо за мастер-класс и рецепт. Сварила вчера стайлинг и сразу взяла с собой в парикмахерскую, чтобы протестировал мастер на моих волосах.Она меня постригла, как всегда коротко, на влажные волосы нанесла стайлинг ладошками, потому что он не распылялся равномерно, а в буквальном смысле "сикАл", но это нас не остановило, воодушевило больше)). Так вот, мастер сказала свое слово, что стайлинг совсем не отличается от профессионального и забрала себе, в честь 8 марта! Я ей - можешь на клиентах протестировать. Она так хмыкнула и сказала - обойдутся, я на свои тонкие волосы буду тестировать и они скажут "спасибо". Вот так! Второй день волосы с укладкой, после ночи шалаша не наблюдалось - встала, причесалась и будто только что вышла от парикхмахера. Скажу так, что мой волос довольно густой и толстый, а тут стайлинг придал еще больший объем, ну и голова ухоженная. Я рада-радешенька, что решилась сварить. Теперь пенку сварганю ...и за нее спасибо..особенно от мамы моей - она ждет с нетерпением.

Норма
Зарегистрированный пользователь


Из: Обнинск
Сообщения: 265

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 07-03-2020 13:12
 
Марина Лопатинская, вообще-то процесс приготовления стайлинга автором заявлялся как холодный )
Подступаюсь к рецепту - хочу воспользоваться праздничными днями и таки сделать этот классный стайлинг.
Принцип подбора компонентов понятен, но у меня вопрос по замене Доу Корнинга. Его у меня нет, а для кондиционирования, гладкости и блеска, в принципе, по описанию подходит Ши лайт: заявлено, что этот эмолент хорошо сочетается с другими компонентами, характеристики его сходны с силиконами - он так же делает волосы гладкими и блестящими, облегчает расчёсывание без жирности.
Кто-нибудь пробовал уже заменить Доу корнинг на Ши лайт?

___________________________________________________

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.

Марина Лопатинская
Активный пользователь




Из: Пятигорск
Сообщения: 53

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 07-03-2020 13:30
 
Норма, заявлялся , как холодный, а я воду нагрела до 30 градусов и, значит, уже ВАРЮ, раз грею)))Сейчас вот пенку начала варить - посмотрим, какая получится. Надеюсь, что с первого раза

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 07-03-2020 23:24
 
Марина Лопатинская, круто, я очень рада, что рецепт понравился
Норма, у меня, к сожалению, нет ши лайт, не могу оценить замену. Но я прям рекомендую при случае прикупить доу корнинг. Очень он облагораживает все, от средств для укладки до шампуня. 1-2% в шампунь - и распутываются волосы в разы легче, чем без него, и блестят, и объем небольшой прибавляет. Конечно, если вы не адепт только натурального.
Я, кстати, в этот раз делала стайлинг без пантенола, но, по примеру прома, добавила пропиленгликоль. Тоже очень неплохо получилось.

Марина Лопатинская
Активный пользователь




Из: Пятигорск
Сообщения: 53

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 07-03-2020 23:35
 
Ксанка, да, и пенку сварила, правда, дважды. В первый раз по вашему рецепту пенка показалась не сильно устойчивой, "слабой". Решила немного изменить рецепт в %, убавив кератин и добавив сепикап - пенка стала намного круче. Завтра буду испытывать на волосах

Норма
Зарегистрированный пользователь


Из: Обнинск
Сообщения: 265

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 08-03-2020 00:04
 
Ксанка, большое спасибо за оперативный ответ! )) Как-то так получилось, что я упустила из виду Доу Корнинг в нашем магазине, хотя проблема как расчесать длинные волосы и устранить пушистость на концах для меня очень даже остро стоит. У дочки длинные волосы, бальзамы-ополаскиватели дают блеск, а домашние шампуни вместе с бальзамами вообще свели ежедневную мойку волос до двух раз в неделю. И это уже здорово! Но вот побороть спутанность что-то никак не получается.
Силиконы, кстати, меня давно не пугают ))
Уже положила Доу Корнинг в корзину. Таки попробую испытать и ши-лайт - сделаю для сравнения два варианта.

___________________________________________________

Когда дует ветер перемен, ставь не стены, а паруса.

Элина Герцен
Зарегистрированный пользователь




Из: Уфа
Сообщения: 12

 МК_19 СТАЙЛИНГ БЕЗ СТАЙЛИНГА - СПРЕЙ ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС
Отправлен: 11-05-2020 18:23
 
Какой красивый рецепт! А скажите, пожалуйста, есть ли смысл использовать его для объёма на длинные волосы? Чуть ниже лопаток, довольно густые? И как себя поведёт в рецепте кератин и коллаген, впишется ли? Хочется получить если не для объёма, то для ухода средство в итоге)) И ещё вопрос, пропиленгликоль ведь по идее здесь только ради отдушки? На мой взгляд для увлажнения компонентов предостаточно, можно ли заменить пропиленгликоль + отдушка на обыкновенное эфирное масло? Заранее спасибо за ответ! Всех с Днём Великой Победы!

Первый   Предыдущий  71 - 80   81 - 90  91 - 100  101 - 110   111 - 117  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Марианна Герасимова и 14 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31497
Страница сгенерирована за: 0.264 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce