Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Солнцезащитная косметика » Тема: Процент ввода. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний
Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Процент ввода.
Отправлен: 07-04-2013 12:03
 
Девы, ни для кого (кроме меня наверно) не секрет что солнце шпарит круглый год и защита от UVA и UVB излучения нужна круглогодично. Я однако кремушки делаю для себя только с осени и наивно полагала зимой что мне это не нужно. но вот вылезло солнце, а наши УФ пасты еще не пришли. а у меня уже начали выбегать на поверхность мордочки коричневатые "веснушки". в наличии имеется Eusolex T-PRO INCI: Titanium Dioxide, Alumina, Manganese Dioxide.
задумала его ввести в дневной крем, но увидела процент ввода -
Процент ввода 2-15 % (1% Eusolex® T-PRO даёт 2 единицы SPF)
Сколько надо для Москвы ввести этого Eusolex? и что получается, ну добавлю я еще увлажнялок и все? если 15% Уф-фильтра +5% например увлажнялок и больше никаких активов на лето?
посмотрела мастер-класс с нашими горячо ожидаемыми пастами - 16 % цинка и 8 % титана итого 24% только УФ-фильтров..и это обратка...а мне не хочется обратку на утро, потому как я всегда на бегу - и ну нету у меня времени ждать когда оно впитается...а пудра на обратку дает таааааакуую маску на лице...

...и я так поняла УФ придадут моей мордашке "благородную бледность лица"...а оно мне нада? или этого не будет? я тональником не пользуюсь...а на лето и пудру хотела убрать...
вопрос: как делать дневной крем на лето? потерялася я...хелп!

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Процент ввода.
Отправлен: 07-04-2013 13:15
 
покритикуйте рецепт:
ЖФ: 20% без уф.
Сквалан 6%
Хлопок 3%
Огуречник3%
Eusolex® T-PRO 15% (может не нада столько?) а сколько надо?
Тего кэа 4%
Глицерил стеарат 4%

Вода до 100%
Алое-вера гель 5%

Нуф 3%
Day Moist 3%

Сеписайд 0,5%
Oxynex® K 0,05%

что еще кроме увлажнения должно быть в днвном креме? что бы он еще не развалился...а то у меня уф с активами уже 21%

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Процент ввода.
Отправлен: 07-04-2013 14:03
 
Bu, у меня тоже есть такой УФ фильтр. Делала прошлым летом с ним крем, так чтобы развести всего 5% пришлось бухнуть 10% ланолов, так как растворяется этот товарищ в ЖФ. Чувствовалось что крем жирный, но при 2% Эвермата отлично матировал. Так что неоднозначно как-то все получилось.
В АФ его не считайте, он греется вместе с маслами, и на стабильность не влияет. Так что активы можете вводить сколько надо. Но днем на лето я бы взяла побольше увлажнения, антиоксидантов, защиту от выхлопных газов и вредных бактерий и мгновенный лифтинг. Все остальное, омолаживающее на ночь.

По рецепту:
ЖФ: хлопка можно поменьше, он мне показался жирноватым, можно даже совсем убрать. Эмульгатора больно много. Оставьте один Тего 4%. ЖФ большая, крем будет густым и стабильным.
Начните Eusolex® T-PRO с 5-10%, добавьте еще Ланолов, процентов 5-10, чтобы лучше разошелся фильтр.

АФ: Можно добавить вит.Е, либо экстрактов гинко билоба, розмарина, зеленого чая, жень-шеня. Это все сильные антиоксиданты.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Процент ввода.
Отправлен: 07-04-2013 14:49
 
Эвермата нету...вообще ничего для жирной кожи нету матирующего...будет жирно блестеть? может пудры силиконой насыпать в крем?

ЖФ:
Ланол 5%
Сквалан 6%
Огуречник 3%
Eusolex® T-PRO 10%
Тего кэа 1,5%
Глицерил стеарат 1,5%
Воск жасмина 1%

Вода до 100%
Ксантан 0,2%
Алое-вера гель 5%
АФ:
Нуф 3%
Day Moist 3%
Ланаблю 4%
Вит Е 1%
Экстр. розмарина гидро-гл. - 3%
Эпигаллокатехин галлат 90 - 1%

Сеписайд 0,5%
Oxynex® K 0,05%

что еще можно из активов добавить? а витаджен можно? или нельзя?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Процент ввода.
Отправлен: 07-04-2013 15:03
 
Bu, мне показалось что это не от Эвермата такой матирующий эффект. В других кремах он не так активно себя вел. Мне показалось, что УФ фильтр ему помог.
У Тего все-таки норма ввода от 3%. Оставьте его 3% и ксантан. Глицерил стеарат будет не нужен. Воск я бы тоже поостереглась добавлять в летний крем. Если очень хочется, попробуйте.
Витаджен наверное не стоит в дневной крем добавлять, у вас Эпигаллокатехин галлат есть, он отличный антиоксидант.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Процент ввода.
Отправлен: 07-04-2013 19:46
 
Вот и у меня есть этот фильтр, я не знала как его применить. Ви дерзайте, а мы за вами.

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Процент ввода.
Отправлен: 08-04-2013 11:16
 
Тамара , дерзнула! Ох и не простой этот товарисч Eusolex! Надо слушаться Святую - он очень легкий и его много и у меня получилось не +5 Ланола, а +10% и еще хвостик (уже не меряла) сверху..(сверху того что ланола что был в рецепте в смысле).развести его это тот еще головняк! получилась у меня такая шпаклевка, что смотрела я на нее, качала головой и долго думала, куда мне сыпать Тего и глицерил...где оно плавиться та будет? воска ложить не стала, сыпанула цетила 1%. ну это ладно, ладно...я еще и карбомера в гидролат запхала...а так как вообще его в первый раз использую - видно что то не допоняла с ним, или посчитала не так - в итоге получился у меня холодец их гидролата. Поставила я это все дело на баню и сижу в расстройствах, своему жалуюсь на свою голову, которая никак не может нормальный кремушек сообразить....Попутно вычисляю как буду делать вторую попытку, так как эта явно не удалась...но тут - аллилуйя! Жирная фаза из шпаклевки и торчащих из нее зернышек эмуля превращается в жиденькую такую сметанку! воодушевившись, поглядываю на холодец ВФ - но с ним чудесных метаморфоз не произошло....ну взяла я гравер и вылила масло в воду, и пробила это дело и стала дальше вымешивать руками...и густющий прегустющий получился...мазь...но слава богу я тут форум читаю, и полезла я искать алое-гель который отложила что бы не портить карбомер от греха подальше (хотела сначала с алое и на ксантане)...алое, спасибо ему большое, разжижил мой крем до просто хорошенького кремушка. активы все он принял кроме Эпигаллокатехина, не стала его ложить, он порошковый, а с порошками че-то и так с утра не заладилось
Получился ровненький плотненький кремушек бежевого цвета, он не жирный несмотря на такую большую ЖФ, понадобившуся для разведения фильтра, и он действительно слегка матирует, но и высветляет лицо.

Уря!!!!!!!!!!у меня получилось сделать первый нормальный более-менее крем! который не блестит! Тамара!!! сыпьте в дневной крем Eusolex, он матирует , а на ночь поблестим, ничего страшного!!!!

Уря!!!!!!!!! можно делать крем с гораздо меньшим количеством эмуля чем я привыкла. у меня получилось 3% эмуля и 1 цетил. спирта. + карбомер (только надо совсем немного его, я незнаю осталось ли от него что в моем креме...алое там было не 0,5% а 3%)
....хотя может это еще от УФ-фильтра такая плотность сумасшедшая получилась....

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Процент ввода.
Отправлен: 08-04-2013 11:36
 
Bu, Мои поздравления!
Я вчера пока засыпала еще допетрила - можно ж УФ фильтр и в силиконе развести. В силикон-флюиде например. Будет база под макияж. Как в японской системе - умывание->увлажнение->крем->база под макияж с УФ фильтром.
Вот прям сегодня попробую!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Процент ввода.
Отправлен: 08-04-2013 12:39
 
SainT , как сделаешь - расскажи нам всем))) просто УФ-фильтр в силикон и без ничего?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Процент ввода.
Отправлен: 08-04-2013 12:44
 
Bu, не, ну крем какой нибудь, флюидик. Как раз сижу над рецептом думаю))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.0948 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce