Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Антицеллюлитные и противокуперозные средства » Тема: Средства против купероза. -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Мотенька
Зарегистрированный пользователь




Из: Самара
Сообщения: 18

 Средства против купероза.
Отправлен: 12-05-2013 10:26
 
Все верно, в составе гирудоактива есть экстракт каштана! Просто теперь у меня нет гирудоактива, но есть каштан))

Я использую каштан в кремах-венотониках для ног (и купероз, и вены стали появляться).
А календула, как заявлено, укрепляет стенки капилляров, успокаивает кожу. Думаю, это немаловажно при борьбе с куперозом.

А вообще сейчас крамольную вещь скажу: не верю я, что кремом можно убрать появившуюся вену или сосуд . Это скорее профилактическая мера, чтобы новые не появлялись. Проверим))

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства против купероза.
Отправлен: 12-05-2013 15:29
 
Мотенька, застарелые наверное не уберем . А вот если вдруг венка начала проявляться, то с помощью комплексного подхода можно справиться. Слезть с каблуков, заняться подходящей зарядкой, пить подходящие витамины, ну и кремом мазать.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Средства против купероза.
Отправлен: 05-06-2013 23:43
 
Цитата:
Bu, купероз тема весьма непростая. очень хорошо для сосудов, как вы написали, витамин С, К и рутин (витамин Р), есть еще замечательныя штука- дигидрокверцетин, или же просто кверцетин.

Ань,сори что влезаю,но это разные вещества,у них и формулы и действия отличаются,но оба относятся к класссу биофлавоноидов.
дигидрокверцитин просто мощный антиокс,а кверцетин еще и диуретик,видимо поэтому его отнесли к средствам,помогающим при куперозе,но это не одно и тоже вещество,может просто на косм.сайтах зашла путаница в названиях:(
глянь сюда:http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14606951

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства против купероза.
Отправлен: 06-06-2013 00:51
 
Олечка, спасибки)) У меня просто была книжечка про то, как сделать бальзам с дигидрокверцетином. И там как-то длинно описывался химический процесс появления дигидрокверцетина. И почему то мне запомнилось, что сначала образуется кверцетин, а потом из него дигидрокверцетин.
Может чего не того запомнила

Вообще мне этого дигидрокверцетина очень хочется. Он мне видится как решение всех моих проблем по крайней мере с ножками.

ПС: его кстати можно как-нибудь сократить? а то долго каждый раз писать такое длинное слово

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

aaa
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Средства против купероза.
Отправлен: 06-06-2013 02:45
 
SainT,
Ань,дигидро-никакими особыми св-ми(кроме антиокса) не обладает,я во-всяком случае не нашла,сократить его мы можем как угодно:)))а что у тебя в книжке написано?
а вот КВЕРЦИТИН-штука очень для тела и души полезная:))))про него и исследования есть,в большом кол-ве находится в в гречке,капперсах,красном луке:)

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства против купероза.
Отправлен: 06-06-2013 10:13
 
olga , дигидро в книжке у меня вообще описан как панацея от всего на свете
Я чуть попозже поищу книжку, расскажу чего они там понаписали

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Средства против купероза.
Отправлен: 03-08-2013 15:20
 
Мои пять копеек.
У знакомой женщины был ужасный купероз- на шеках просто ни одного "живого" места. Познакомилась я с ней во время, когда они из тайги (муж бывший военный) перебирались сюда к нам, в общем, в тех обстоятельствах ей действительно было не до ухода за собой. Так вот, вспомнив рекомендации единственного на все случаи жизни гарнизонного врача, она стала пить кефир с покрошенной в него зеленью петрушки - лицо преобразилось кардинально (я с ней не виделась около 2-ух месяцев), впечатление на меня в прямом смысле произвело потрясающее. Попробуйте в комплексе к кремам.
Для сестры сейчас делаю крем для ног с рутином, дигидрокверцитином, , СО2 каштана и манжетки, гидролатом кипариса. После 1-месячного применения результат на "сеточке" - нулевой. Правда, при тренировках на тренажерах, у нее всегда и моментально появлялись синяки, сейчас их не так много и гораздо меньшего размера.
А дигидрокверцитин еще можно употреблять как бад. На пакете какого-то кисломолочного продукта я его в составе тоже видела.
Вот Эвалар немного про него пишет www.evalar.ru/ru/consumer/production/parameter/?id_4=100

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Средства против купероза.
Отправлен: 03-08-2013 16:50
 
Цитата:
кефир с покрошенной в него зеленью петрушки
Это же что-то вроде айрана получается, да? Очень его люблю)

Дигидрокверцетин внутрь принимают, это я тоже читала. Но руки никак не дйдут. Видать пока не припрет, не возьмусь за звездочки))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Средства против купероза.
Отправлен: 13-02-2014 02:33
 
Целевые противокуперозные кремы я не делала, но добавляю СО2 каштани и/или манжетки, иглицу или в дневной, или в ночной крем. А вот кремы-венотоники для меня очень актуальны, поскольку давно имеет место быть варикоз поверхностных вен. Понятно, что кремами его не вылечить, в лучшем случае - приостановить дальнейшее развитие. Последние годы после выходных туфель на высоком каблуке - неизбежная расплата в виде ночных судорог, временами судороги бывают и при переходе со среднего каблука на низкий. Много лет пользовалась аптечными мазями, но от последнего аптечного геля с экстрактом пиявки появились парочка сухих безболезненых язв. Не больно, но неприятно. Держались эти язвы год. Я всего-то кремоварю с июля прошлого года, и венотоники были одними из первых моих кремов. Язвы прошли через три месяца пользования самодельными кремами-венотониками. Если регулярно пользуюсь этими своими кремами, то ночных судорог нет даже как реакции на высокий каблук. Если крем закончился, эффекта хватает дней на 10 - специально проверяла. Значит, действует.
Я аллергик, поэтому новые компоненты стараюсь добавлять в кремы по одному, чтобы знать реакцию. Поэтому по очереди - СО2 каштана, манжетки, иглица, троксерутин. Троксерутин с каштаном и манжеткой не совмещаю, а чередую: я не сторонник подхода "все лучшее надену сразу". Классический аптечный гель Троксевазин - это карбомер, консервант и 2% троксерутина. Мы и лучше сделаем, с полезными маслами. Где-то читала (жаль, ссылку не сохранила), что для улучшения микроциркуляции нужно добавлять масла с гамма-линоленовой кислотой. Это черная смородина (жалко!!), грецкий орех - его добавляю обязательно.
Летом собирали вишню у дочери на даче, запах у листочков около плодоножек - офигительный. Я эти листочки собрала, засушила и заинфузила. Хотя лучше бы листочки собирать весной, а не летом. А потом стала искать информацию, а что же в них полезного. И нашла.
"Листья вишни содержат кумарины, физиологическое действие которых проявляется, прежде всего, в понижении свертывающей способности крови и задержке тромбоза сосудов".
Добавила я инфуз листьев вишни как новый компонент крема. Субъективно - крем более действенный при том, что другие компоненты остались те же, но у меня протромбиновый показатель крови ближе к верхней границы нормы. Тем, у кого пониженная свертываемость крови, понятно, это нельзя.
Про кипарис - классический венотоник - читала, что его можно использовать только курсами 21 день, потом перерыв 3 месяца. Сейчас у меня перерыв, из эфиров добавляю лимон и герань, а с троксерутином - без эфиров.
Для себя сделала вывод, что и с куперозом одним махом не разберешься. Лучше медленно - каштан, манжетка, иглица, петрушка, гингко билоба, подбор масел - чтобы не наворотить ненужных эффектов. Сосуды все-таки, жизненно важная наша часть. Да, и еще советы врачей - выпивать 2 литра воды в день, не колы, не чая-кофе, а просто воды.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Средства против купероза.
Отправлен: 13-02-2014 10:39
 
Оооооо, какая полезная информация! Лантана, спасибо огромное! У меня такая проблема мало выражена, а вот у мамы тромбофлебит. Жду сейчас каштан и дигидрокверцитин, буду делать ей крем для ног. А больше ничего из венотоников у меня нет :( Но про кефир с петрушкой обязательно маме скажу.
Я поняла, мне срочно нужны СО2 манжетки и хвоща. Вот никогда не придавала большого значения растительнм экстрактам. А сейчас прямо как-то заинтересовалась Посмотрела в интеренет, что это за растение - манжетка.

Оказывается я именно его чаще всего и видела в детстве на даче Рано утром в устьях листев собиралась роса крупными каплями. Было очень красиво! И мы с сестрой, две дурочки, пили эту росу из сорванных листьев, как из чашки

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130268
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31756
Страница сгенерирована за: 0.1281 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce