Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Зов о помощи в шампуне -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Алина Полуляхова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пушкин
Сообщения: 1

 Зов о помощи в шампуне
Отправлен: 20-12-2021 15:14
 
Здравствуйте дорогие форумчане и мастера. прочитала очень много постов и разделов форума, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. занимаюсь кремоварение довольно-таки давно и сейчас решила освоить шампуни с нуля, но никак они мне не даются.
Даже при изготовлении из концентрированной основы после добавления компонентов и Павов, через несколько часов шампунь становится очень жидкий, как водичка, хотя изначально был густой густой....
Очень хочу сделать свой прямо с нуля без концентрированный основы либо готовой основы.
Из продуктов на данный момент имеется:
Кокамидопропил бетаин
Децил глюкозид
Лаурил глюкозид
SCI
Ксантовая смола
Альгинат натрия
Сукрасгель
И множество полезных активов.

Очень прошу помочь может быть возможно составить из того что есть рецепт Если нужны активы могу записать все там и легкие силиконы и увлажняющий и питательные.....
Из стандартных то что я добавляю водорастворимое масло виноградной косточки, CO2 лопуха, CO2 крапивы, д-пантенол циклометикон, Кератин, диметикон и поликватерниум-7 + "бензоат+сорбат" и отдушку. Делаю на воде.
Буду безумно благодарна любым советам

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Зов о помощи в шампуне
Отправлен: 20-12-2021 17:50
 
Алина Полуляхова, как-то странно Вы читали. Вы приводите список ПАВов и гелеобразователей. Но ни одного загустителя для шампуней. У нас в магазине их несколько: кротикс (для шампуней, имеющих в составе сульфатированные ПАВы), glucose thickener, VLT thickener, оксетал. Загуститель для шампуня обязательно нужен, его можно поддержать гелеобразователем (ксантан, сукраклиа, ГЭЦ), но без специального загустителя не обойтись. Хорошо бы добавить небольшой процент пережира в шампунь (3%): это может быть эмолент, масло или компонент, сочетающий в себе свойства и эмолента и загустителя, например, ланол Р.
Если выберете кротикс, то имейте ввиду, что он не переносит кислый ph, поэтому в присутствии кислого консерванта (например, микрокилл) шампунь разжижится. Силиконы можно убрать из шампуня, в них там нет смысла. Рекомендую добавлять МЛК в шампунь (1-2%).
Альгинат натрия как гелеобразователь редко используется. и как-то хороших результатов с ним я не припомню.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130249
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31751
Страница сгенерирована за: 0.238 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce