Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Подскажите по количеству глицерина, пожалуйста -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 15
Наталья Перепадя
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 97

 Подскажите по количеству глицерина, пожалуйста
Отправлен: 14-08-2022 14:57
 
Ляйсан, да нет необходимости греть СО2 с жф. Я залила в конце, когда сняла с паровой бани. Вот только если вливать много экстрактов, тогда нужно учитывать, что температура упадет сильно. Значит, если вливать много экстрактов, то греть придется!

И еще одно обстоятельство. Если кожа устойчивая, нет раздражений и аллергии, если она здоровая, то глицерин ей пофиг ( при условии высокой влажности окружающей среды). Но! Есть одно неприятное обстоятельство. Крем получится жутко маслянистым! Его маслянистость просто зашкаливает, и давать ее будет не масло и эмульгатор, а именно глицерин в количестве больше 5%. Наверное, 10-15% еще будет нормально. Но 30% - это не крем, а маска для лица. То есть средство для временного нанесения. По сути, я наварила именно маску для лица. Такое средство не оставить на лице. Разве что на ночь, если не жалко постельное белье.

Так как это были первые эксперименты, я не поняла сначала. Опытный человек сразу разобрался бы. Но если вы всегда придерживались нормы ввода, а тут вдруг решили оступить, например, сделать маску с большим количеством активов на глицерине. То будет жутко жирно :)

А CO2 я собрала в корзину. Вышло не на 15 тыс, а всего на 3500. Я не все их заказала, а примерно треть от ассортимента в количестве по 25 гр каждого. Так что добавила еще разных интересных активов. Расчет получю в течение 3 дней и сделаю крем нормальный с высоким содержанием экстрактов, как и хотела. Пока я свои сделаю - пройдет 2 месяца, а то и 3. Поставить, настоять, переработать... За это время я уже к пептидам подступлюсь. Однако же как классно, что есть возможность делать косметику самостоятельно. И форумы, и научные материалы, и магазины. Жаль одно, что фото с радикала не открываются. Многие мастер-классы недоступны.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7207

 Подскажите по количеству глицерина, пожалуйста
Отправлен: 15-08-2022 14:05
 
Зря вы заранее считаете оппонента глупым человеком.

Наталья Перепадя

Дискуссии такого уровня мы стараемся на форуме не допускать, на личности не переходить. Предупреждение.

Форум существует при магазине, как инструмент, где можно получить консультацию по нашим товарам и как с ним, товаром, обращаться. Форум не ставит перед собой широких просветительских задач и не ставит целью обслуживание частных запросов, которые уместно задавать личному/оплаченному технологу.

Вы запросили про нагрев, вы запросили про процент глицерина. Вам ответили.
Остальное является флудом, на который Ляйсан отвечать не обязана. Создайте тему в Болталке, если кто-то захочет обсудить с вами особенности высушивания листьев павлонии и проч. - народ подтянется. Не захочет - значит, здесь это не интересно.

По крайней мере, CO2 зимой у вас было мало
Вы нас с кем-то спутали. У нас порядка 50-60 наименований СО2 экстрактов на постоянной основе. Это много по любым меркам.

Вообще-то я ваш хороший клиент. Посмотрели бы историю заказов, прежде чем клиента обижать.

У вас семь небольших заказов. На 15 тысяч, которые вы упомиинали выше со вздохом "опять набирать на сумму" нет ни одного. Пять заказов из семи варьируются в районе от одной до трех тысяч. Это очень скромно по меркам нашего ресурса. Никогда бы не подняла эту тему, но вы сами выбрали ее в качестве аргумента. У нас есть клиенты с корзинами по сотне тысяч, и никто не использует этот момент в качестве доводов при обсуждении

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Подскажите по количеству глицерина, пожалуйста
Отправлен: 15-08-2022 15:23
 
Наталья Перепадя, ну вот тут, например, спрашивали co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=2317&block=640
Глицерин в количествах, превышающих рекомендованные (которые всегда в разы меньше, чем безопасные!),всегда ухудшает тактилку косметических средств: средства получаются липкие, тяжелые. Я вообще отдельно не кладу глицерин (кроме обратки, туда кладу глицериновый экстракт). Многие косметические компоненты имеют глицериновую основу (те же пептиды, например, часто растворены в глицерине). И совокупно этого глицерина уже набирается довольно большое количество.
Я Вам об этом не писала, потому что Вы нет были готовы воспринимать такую информацию и вообще были настроены воинственно. Теперь Вы сами созрели до этого. Это, кстати, не со всеми происходит. Людям очень сложно признавать свои ошибки. Успехов Вам в кремоварении.!

Наталья Перепадя
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 97

 Подскажите по количеству глицерина, пожалуйста
Отправлен: 15-08-2022 20:12
 
Nebelung
Спасибо! Да я тут надолго прописалась. Еще не раз засвечусь сначала с вопросами, потом с ответами, когда опыта наберусь. Тема очень интересная. И вы мне сильно помогли разобраться с рядом вопросов. В чем-то прямо, в чем-то косвенно, натолкнув на мысли, показав направления. Я вам признательна!

Наталья со2
Ну, вы почему-то мне не делаете скидку на то, что я сварила только-только первое нечто. Я это и кремом назвать не могу, хотя и пользуюсь. Я еще не понимаю, что именно мне нужно. Читаю про ингредиенты регулярно. Читаю темы.То, чем я закупалась зимой - мне казалось, хватит для начальных экспериментов. А как собралась приступить, выяснилось, что нет консервантов. Потом обнаружилась нехватка эмульгаторов и эмолентов. Хорошо, что вы быстро отправляете. Ждать толком не пришлось. Теперь жду денег, чтобы CO2 купить.

По поводу ассортимента. Ну, я понимаю, что сотни наименований держать не получится для удовлетворения хотелок каждого. А тем более экзотических. Витания и бакопа у вас никогда не появятся. Поэтому такое остается добывать самостоятельно.

Зачем мне в болталку? Вопросы были про глицерин, и тоько косвенно коснулась дискуссия домашних экстрактов. Мне пока об этом нечего сказать. Как видите, тут всё непросто. В первую очередь, теперь вижу я это.

Вы очень агрессивно меня восприняли. Да я не удивилась. Со мной так всегда. А потом все сообщество меняет мнение на противоположное. Уж в какие сообщества меня только не заносило, и всегдаа сначала набрасываются с критикой :) Ну, подождем :)

Наталья Перепадя
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 97

 Подскажите по количеству глицерина, пожалуйста
Отправлен: 17-08-2022 10:38
 
Наталья, я должна перед вами извиниться. Я не знала о масштабах работы магазина. Примите мои извинения, я была не права по отношению к магазину и вам. Ну а что касается моих экспериментов, я напишу в болталке, когда и если меня в итоге устроит результат. Пока это любительская халтура, баловство. Говорить тут не о чем.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 15

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.247 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce