Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Гидролаты и цветочные воды » Тема: Гидролаты своими руками. -- Страница 11  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 130  Следующий   Последний
Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 15-05-2014 22:44
 
Светлана К, спасибо за информацию и за предложение. Попробую прогуляться по окрестному лесочку с фотографией манжетки. Если неудачно, то буду очень-очень благодарна за сушеную.

Светлана К
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 198

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 15-05-2014 23:15
 
Лантана? да нет проблем.Травок растет много разных. Есть ягоды,кусты,деревья.Огласите список чего надо,если есть,то соберу.Мне не трудно,т.к. и для себя тоже буду собирать.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 16-05-2014 00:58
 
Светлана К, спасибо за предложение. Если будете собирать для себя, я с благодарностью "отщипну" немножко.
Если будете обрезать черную смородину, листья и почки не выбрасывайте, они очень полезные, и в гидролат пойдут, и в мацерат, и в глицериновый экстракт.
Если у Вас растет клубника (а что за дача без клубники?), то в июне-июле усов будет море, только успевай обрывать. Лишние розетки можно засушить, они точно полезные, но вот для чего - это надо еще поискать информацию.
Когда у меня была дача, то я однажды посадила мелиссу на огуречных грядках, как приманку для пчел. Она многолетняя, разрослась потом. Про полезные свойства мелиссы и рассказывать не надо. Кстати, мелиссу в горшочках в Ашане можно встретить, она отлично укореняется на грядках, это гораздо проще, чем семянами на рассаду.
Еще я пару лет сажала сельдерей семянами на рассаду - жуткий геморрой. Мне это быстро надоело, и я посеяла прямо семянами в землю многолетнего родственника сельдерея - любисток, по принципу: жить захочет - вырастет. Любисток жить захотел, и я его потом много лет стригла. Он еще полезнее, чем сельдерей.
Есть еще дикий родственник сельдерея - дягиль (ангелика). Честно скажу, не знаю, как он выглядит, но в наших краях вроде бы растет. Летом пройдусь по лесочку с фотографией, может, найду. На фото он вообще на борщевик похож. Эфирное масло и СО2 экстракт ангелики очень-очень дорогие, их только в дорогой косметике можно встретить. У ангелики-дягиля все части растения целебные.
Обожаю летом запах таволги - ну прям само лето таволгой пахнет. Уж этого добра в Подмосковье - тьма, в любом лесочке на опушке. Оказывается, она тоже целебная. Обязательно соберу немного на попробовать. В одном из известных интернет-магазинов появилась новинка - гидролат таволги. Только с таволгой надо быть осторожнее, она содержит много салицилатов. Таволга используется для жирной кожи и для укрепления волос, подробнее можно найти в интернете.
Сейчас наступает сезон сирени. Собираюсь отъехать от Москвы куда-нибудь к Истре, чтобы купить подальше от мегаполиса большой букет сирени - встречала информацию, что мацерат цветов сирени очень хорош для суставных средств.

Светлана К
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 198

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 16-05-2014 12:42
 
Лантана,клубника есть лесная,она усов не дает. Есть смородина, мелисса,таволга.На счет любистока и дягиля,надо поискать,может тоже растут.
Есть черемуха,вишня,слива,простая рябина,черноплодка,земляника лесная,ежевика,малина,черника,брусника,голубика,лещина,сосны и ели,березы,репешок аптечный ,манжетка,пастушья сумка,пижма,шиповник,мать-и-мачеха,цикорий,клевер,чистотел,тысячелистник,клевер,лапчатка гусиная. Ой всего не перечислишь,да и многого еще пока не знаю(как выглядят). Так что если еще что-то надо пишите. Вернусь с дачи в конце мая,что появилось и появится вскоре надеру и привезу.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 16-05-2014 14:18
 
Я думаю донник загидролатить. Если есть его эфирное масло, то и гидролат должен быть :)
Вопрос только о его токсичности, вроде бы он запрещён в некоторых странах. Или это наружного применения не касается?

Светлана К
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 198

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 16-05-2014 17:22
 
Ань,донник внутрь принимают от кашля.Также пишут что является болеутоляющим,ранозаживляющим.Правда пишут,что нельзя в больших кол-х и долго.Я его для вен купила.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 17-05-2014 03:48
 
Светлана К, большое спасибо. Буду очень благодарна за майские листья вишни и манжетку. Вишня у нас и около подъезда растет, немножко нарвать можно было бы, только от такой городской вишни вреда будет больше, чем пользы - машин вокруг в десятки раз больше, чем вишневых деревьев. Плодоножки я с ягод для варенья соберу - я много вишневого варенья каждый год варю. Манжетка для меня просто "маст хэв", может она где-нибудь в лесочке неподалеку и растет, но я даже не знаю, как она выглядит. И осенью, если можно, немного ягод черноплодки, в продаже на рынке я ее давно не видела. Очень ценное растение, особенно для тех, кто часто в самолетах летает на дальние расстояния. При применении внутрь защищает вены от неприятностей, связанных с перепадами давления при перелетах. Высушить ягоды, смолоть в пыль, а в самолете попросить кипяточку и заварить как чай.
Клевер и некоторые другие распространенные растения я тоже собиралась запасти, но это я сама соберу, все-таки я живу в самом зеленом городе Подмосковья, у нас лес неподалеку, подальше прогуляюсь пару раз. И листья лесной земляники можно найти. Дягиль тоже поищу, почитала про него, он любит расти около воды: возле болот, по берегам рек, в сырых местах. В наших краях растет как минимум два вида дягиля, и только дягиль лекарственный обладает полезными свойствами (кстати, он, оказывается, действительно родственник борщевика). У дягиля лекарственного соцветие - зонтик - шаровидной формы, и внутри самого зонтика тоже шарообразные мелкие зонтики. У других форм зонтик плоский. Если найдете дягиль - собирайте его в перчатках, сок травы может вызвать раздражение кожи. Все части растения целебны, но самые ценные - семяна (особенно для косметики, эфирное масло для косметики делают именно из семян) и корни.

Сегодня на рынке купила рассаду маргариток - посажу в горшках на балконе и буду понемножку срезать цветы и засушивать.

Про СО2 экстракт донника нашла информацию на Аромарти (просьба администрации не удалять название магазина, а то нехорошо получится - воспользоваться их информацией без указания источника)

Трава донника лекарственного содержит гликозиды, при расщеплении которых образуется кумарин (бесцветное, кристаллическое вещество с запахом свежего сена), мелилотол, цимарин, мелилотовая и кумаровая кислоты, дубильные и жироподобные вещества, производные пурина, холина, эфирное масло, белок, флавоноиды, аскорбиновая кислота, токоферол, каротин, сахара, слизь. В загнивающем растении найден дикумарол (дикумарин), препятствующий свертыванию крови. Донник—ядовитое растение, следует строго соблюдать дозировку.
Косметические свойства:
- обладает вяжущими свойствами
- идеально подходит для кожи, склонной к розацеа и акне
- увлажняет и питает кожу
- обладает успокаивающим действием
- снимает раздражения, покраснения кожи
- улучшает цвет лица
- сокращает морщины
- способствует омоложению кожи
- оказывает противовоспалительное, ранозаживляющее действие
- благотворно влияет на структуру волос
- подходит для ухода за сухими и нормальными волосами
- обладает антицеллюлитным действием

Использование:
- восстанавливающие, омолаживающие сыворотки
- средства для ухода за кожей в области глаз
- успокаивающие кремы-маски
- тоники, лосьоны
- тонизирующие кремы для тела
- средства для снятия макияжа
- кремы для ног
- скрабы для ног
- бальзамы для волос
- шампуни
- антицеллюлитные кремы, лосьоны.

Лечебное применение:
Экстракт донника обладает противовоспалительным, противомикробным, успокаивающим, противосудорожным действиями. Богат эфирными маслами и кумарином, который нормализует реологию крови (текучесть), повышает эластичность кровеносных сосудов.

Есть еще одно широко распространенное растение, весьма ценное для косметики - люцерна, та самая кормовая. Ссылку на источник информации не могу дать, не сохранила, но Википедия тоже подтверждает ценные свойства люцерны. По содержанию эстрогенподобных фитостеролов люцерна уступает только сое. Из Википедии: "Листья и плоды люцерны содержат минеральные элементы (калий, кальций, фтор и др.), различные углеводы, белки, жирные кислоты, эфирные масла, пектины, сапонины, тритерпиноиды, растительные стероиды, ферменты, хлорофилл, алкалоиды, гормоноподобные вещества, каротин. Фитоконцентраты люцерны посевной используются в средствах по уходу за кожей". Стыдно признаться, но я не знаю, как она выглядит - ну не было необходимости. Тоже буду по полям с фотографией ходить.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 20-05-2014 18:59
 
Лантана, мне Светлана только что позвонила, есть у неё к вам несколько вопросов, а она на даче и без интернета. Как бы мне вам её телефон передать?

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 21-05-2014 00:46
 
Voluptas, напишите мне на почту ********. Я в ответном сообщении укажу номер телефона.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Гидролаты своими руками.
Отправлен: 27-05-2014 19:51
 
Лантана, извините, что долго не отвечала, что-то совсем на работе забегалась
рН гидролатов наверное по большей части все-таки кисловат, судя по тому, как на них реагирует альгинатная маска. Но специально я рН не замеряла, я измеряю его уже в готовых продуктов. А проблема "раскисления" конечного продукта у меня никогда не вставала))
В конце концов можно попробовать сделать пол-литра гидролата и померить его, а дальше уже использовать в зависимости от рН.
Насчет повторной перегонки - не знаю. Сократить время гидролатирования конечно можно, но я ни разу не пробовала. У моего аппарата нет кнопки для отключения. Он сам отключается, когда заканчивается вода.

После прогонки особо душистых гидролатов вода дистиллятор конечно пахнет, ничего не поделаешь. Я делаю так: наливаю 4 литра водопроводной воды, отстаиваю и начинаю перегонять. Первые 2 литра идут для использования во время глажки, либо для УЗ увлажнителя воздуха (при использовании в нем воды из-под крана, на мебели образуется белый налет). А оставшиеся два литра - обычная дистилированная вода (ну плюс/минус). Ее я использую и для ополаскивания рН-метра и для гидролатирования.

Гидролат герани у меня покупной, цветочком к сожалению не разжилась(( Так что вам повезло, будет у вас свеженький гераниевый гидролат)) Если это конечно нужный вид герани.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Первый   Предыдущий  81 - 90   91 - 100  101 - 110  111 - 120   121 - 130  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.0199 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce