Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Мария V
Активный пользователь


Из: Томск
Сообщения: 52

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 10:14
 
Девочки, получила вчера свою первую посылку, компонентов у меня еще мало, но хотелось бы уже начать свою карьеру кремовара
Основной компонент у меня жожоба глейз и хочу сделать из него солнцезащитный масляный гель для тела и для лица что-то солнцезащитное с компонентами минеральной косметики (т.к. прочитала, что в нем это все хорошо разводится).
Кожа у меня молодая (24 года), раньше была жирная, сейчас сохнуть стала (просит увлажнения), живу в Сибири, солнце не жгучее южное.
Какие компоненты у меня есть:
Жожоба глейз
Фукогель
Сквалан растительный
Гидролизованные протеины пшеницы
Алоэ вера гель (больше на сок похоже)
Гидролат васлька
Протеины шелка гидролизованные
Мало миндаля
Масло макадамии
Масло грецкого ореха
Масло ши
Кетон малины
Диоксид титана микронизированный
Пудра шелка
Шелковая мика
COVABEAD GLASS (Сферические светорассеивающие частицы силиката магния, с мягким фокус-эффектом. Сенсорная добавка.
Обеспечивает по-настоящему эффективный "маскирующий" эффект, без существенного использования контрастирующих пигментов, уменьшая или устраняя проявления дефектов кожи, одновременно позволяя видеть чистую кожу, сохраняющую свой нормальный, здоровый вид. Также уменьшает блеск, маслянистость, липкость и/или клейкость, улучшает текстуру и/или внешний вид косметической эмульсии.)

Помогите мне приготовить гель из имеющихся компонентов (последовательность, температура, процент ввода итд)
И подскажите что еще необходимо купить для дальнейшего приготовления всяких кремов

И еще вопрос, где купить витамин Е? Подойдет ли из аптеки?

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 13:21
 
Обязательно надо активы для увлажнения купить, если кожа просит, НУФ,Day Moist, очень для молодой кожи Hydralphatine Fruits рекомендовали, сейчас на него в магазине скидка.у вас из увлажнялок тока фукогель, он тоже хороший, но я люблю комбинировать...на жожоба глейз я только блески для губ делала, и в плитки масляные добавляла...для эмульсии нужны эмульгаторы, а если делать гель - гелеобразователи, например карбомер, ксантан, гилуаронка тоже гелик дает и увлажняет хорошо. если чесно - я не знаю как из ваших компонентов гелик сделать...я к начинающим себя отношу - у меня еще опыта мало)))

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 13:36
 
я знаю что на аквасоле делали гели (водорастворимый жожоба гель), а глейз - это же воск...он же с водой не смешается...если тока масляный гель делать, вы масляный хотите? если масляный - то можно сделать из маселок ваших...но тогда активов из ваших почти ничего ввести не получится, кроме порошков и кетона малины...остальные все водорастворимые...вит. Е в аптеке, токоферола ацетат...кто-то вводит, но он в форме для употребления внутрь, для косметики вроде иначе витамины выделяют..не знаю, будет ли с него толк..а антиоксиданты на лето ой как нужны!!!

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 15:21
 
Мария , Bu вам все правильно про увлажнение написала Я бы только еще гиалуроновую кислоту добавила. А вообще в идеале иметь максимальное количество увлажнялок. У меня есть почти все из нашего магазина Одной как правило мало, можно на день например скомбинировать гиалуронка + гидральфатин + НУФ. На ночь лучше без гиалуронки, она бывает вызывает отеки.
По поводу масляного геля, я бы не рекомендовала его делать. На Жожоба глейз можно сделать только чисто масляный гель, а если кожа просит увлажнения, масла тут мало помогут, даже могут хуже сделать.

На лето можно сделать увлажняющий гель (водный):
Фукогель 10%
Алоэ вера 5-10%
Гидролат василька до 100%
Плюс все таки приобрести еще увлажняющих активов.

Если хотите крем, то нужен эмульгатор. Водные гелеобразователи могут удержать некоторое количество масляных активов, но зависит от гелеобразователя. Так что лучше сделать легкий крем на Планте, Tego Care или даже Сахарозе. Можно Комбинировать Планту с Сахарозой.
Мы вот сейчас полюбили нежно Пролипид 141, но он наверное не для новичков.

Масла у вас довольно тяжелые для лица, особенно на лето. Если выбирать из наших, я бы порекомендовала: масло Папайи, Примулы вечерней, Сливы, Рисовых отрубей, Шиповника. Сквалан у вас есть - это хорошо, он тоже отлично подойдет

По витамину Е, если на данный момент ничего больше нет, то можно и аптечный попробовать, хуже не будет, насчет того будет ли лучше, не могу сказать. Так что рекомендую все таки купить косметический, либо СО2 экстракт Розарина и Шалфея. Тоже отличные антиоксиданты.
Uviox вам скорее всего хорошо подойдет, это антиоксидант для молодой кожи.

Вобщем много всего понаписала, надеюсь что понятно Если непонятно - спрашивайте, если сложно определиться с выбором конкретных активов - тоже спрашивайте

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 15:22
 
Ах, да. На Жожоба глейз можно сделать чудесный блеск для губ

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Мария V
Активный пользователь


Из: Томск
Сообщения: 52

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 16:25
 
В магазине конечно куча всего продается и все такое хорошее замечательное, но сразу много купить не получится, хочется начать пока с чего-то универсального, а потом постепенно добавлять что-то новое в работу, протестировать так сказать каждый компонент, а не кучу всего сразу бухнуть и потом гадать, что-то же из этого не подошло

Масляный гель я хочу для тела сделать, т.к. люблю загорать с маслом, поэтому он будет больше для солнца, чем ежедневный уход. Раз уж я купила этот глейз надо попробовать, вопрос как?

SainT, вот этот рецепт мне понравился:
Цитата:
На лето можно сделать увлажняющий гель (водный):
Фукогель 10%
Алоэ вера 5-10%
Гидролат василька до 100%


на лицо люблю очень легкое, попробую, тем более очень просто А оно не прокиснет? Надо консервант какой добавлять?

По поводу эмульгатора: положила глаз на суркагель. Можно с ним несмываемые эмульсии для лица делать или он только в смываемое предназначен?
Почитала про Пролипид 141, понравился, но Вы меня напугали, что он не для новичков

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 12-05-2013 19:51
 
Мария V, увлажняющие активы точно будут универсальными)) Этот рецепт я сделала из того что у вас есть. На первое время, так сказать. Консервант да, нужен. Для водных продуктов лучше всего гермаль.
На Сукрагеле получится очень жидкое молочко с большим количеством масла. Возьмите лучше Сахарозу, она еще и увлажняет. Еле можно взять Сепиплюс, он тоже очень прост в работе и не требует нагревания.
С Пролипидом конечно тоже можно попробовать, у нас Ольга Solivi выложила видео, как с ним работать.

Про жожоба глейз я вам попозже в теме про него напишу, а то что-то от жары у меня мозг плавится

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Жожоба глейз. Как с ним работать и что из него можно сделать.
Отправлен: 13-05-2013 15:32
 
Мария V, вот здесь ответила про масляный гель.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: IRIS, Смехова и 12 Гости
Всего сообщений: 130190
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31697
Страница сгенерирована за: 0.4507 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce