Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Косметика класса люкс - повторим своими руками? » Тема: по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний
Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 22-05-2013 15:09
 
Добрый день!
Девушки, читая сегодня пост на "косметисте" о чудесных свойствах вот этого продукта: Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder - пудра для умывания - смешивается с водой и "пилингуется" лицо, подумалось - а нельзя ли самим сделать нечто подобное?
вот состав и перевод:
SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE -глутамат натрия - не удалось перевести точнее
SODIUM LAUROL GLUTAMATE -Лаурилсаркозинат натрия
ZEA MAYS (CORN) STARCH -зерна кукурузы (крахмал)
TALC -тальк
HYDROXYPROPYL STARCH -оксипропилированный крахмал
KAOLIN -каолин
ALUMINUM SILICATE -Силикат алюминия
DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE -ДВУНАТРИЕВЫЙ ЛАУРИЛОВЫЙ СУЛЬФОСУКЦИНАТ
MICROCRYSTALLINE CELLULOSE -Микрокристаллическая целлюлоза
TITANIUM DIOXIDE -ДИОКСИД ТИТАНА
CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) -Каррагенана экстракт
SILK POWDER (SERICA) -шелковая пудра
LACTIC ACID -МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА
BUTYLENE GLYCOL -Бутилен гликоль
PROTEASE -протеаза
DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE -Дипотассиум глицирризат
HYDROLYZED SILK -шелка гидролизат
QUILLAJA SAPONARIA BARK EXTRACT -экстракт коры панама-дерева
LIPASE -липаза
ETHYL GLUCOSIDE -этил глюкозит
PANAX GINSENG ROOT EXTRACT -экстракт женьшеня настоящего
LYSOZYME -лизоцим
CAMELLIA JAPONICA SEED EXTRACT -японской камелии масляный экстракт
GREEN 5 (CL 61570) -не известно
Метилпарабен
Этилпарабен


Подробнее о некоторых ингридиентах:
Лаурилсаркозинат натрия-поверхностно-активное вещество, представляющее собой амфифильное вещество, применяющееся в качестве пенообразующего при производстве шампуней, зубной пасты, косметики, средств для мытья посуды;
Оксипропилированный крахмал-загуститель, стабилизатор, средство для капсулирования, покрытие, носитель;
Микрокристаллическая целлюлоза (МКЦ) – это пищевые волокна, получаемые из тщательно очищенной хлопковой целлюлозы. В продажу МКЦ поступает в порошке или в таблетках и применяется для очищения организма (в том числе и при отравлениях);
ДИОКСИД ТИТАНА -для придания белого цвета?
Каррагенан - это гелеобразный экстракт из ирландских красных водорослей, активное увлажняющее действие на кожу (каррагенаны удерживают воду), создает на поверхности кожи защитную увлажнённую плёнку, нормализует обменные процессы кожи, повышает ее упругость и эластичность, смягчает и питает кожу, нейтрализует небольшие кожные воспаления, оказывает антиоксидантное действие;
Бутилен гликоль -Спирт из группы гликолей, растворитель нового поколения,производится из масла кокосового ореха.Увлажнитель, эмульгатор, растворитель. Консервант;
протеаза -ферменты из класса гидролаз, которые расщепляют пептидную связь между аминокислотами в белках;
Дипотассиум глицирризат -растворяемое в воде активное вещество, успокаивающее и смягчающее кожу.Гиппоалергенный и противовоспалительный уход;
экстракт коры панама-дерева -Кора этого тропического дерева богата танинами, тритерпеновыми сапонинами, красящими веществами. Улучшает проникновение других ингредиентов);
липаза -фермент для расщепления нейтральных жиров-триглицеридов;
экстракт женьшеня настоящего-обладает питательными и терапевтическими свойствами, разглаживает морщины, делает кожу более эластичной и увлажняет ее, снимает раздражение, омолаживает и стимулирует кожу;
лизоцим -антибактериальный агент, фермент класса гидролаз, разрушающий клеточные стенки бактерий путём гидролиза пептидогликана клеточной стенки бактерий муреина. Главным образом, лизоцим получают из белка куриных яиц;

На основе прочитанного и переведенного -самое простое, что пришло в голову, хотя этого явно не достаточно:

соль (смолоть в кофемолке)
каолин
тальк
шелковая пудра (меня, если честно, жаба душит на счет нее)
жемчужная пудра
фруктовая пудра
каррагинан - на счет него сомнения - как он себя поведет при контаке с водой?

Что еще можно добавить, как считаете? масляные и водные активы наверное вряд ли получится сюда добавить - это ср-во сухое..сушить потом смесь - что ли?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 22-05-2013 16:20
 
Алла Galla, подозреваю что это что-то наподобие убтана. Убтан это смесь мелко молотых трав и прочих порошков. Я такой штукой пользовалась одно время, сейчас у меня другие умывалки. Но убтаны мне очень нравится, они долго хранятся и просто делаются.

В убтаны можно положить глины, порошковые активы, экстракты, фруктовые и травяные пудры, молотую овсянку. Думаю каррагинан в случае вышеупомянутой пудры дает некую гелеобразность и используется для лучшего скольжения. Думаю вместо него спокойно можно использовать агар-агар, ксантан, пудру липы или водорослей, в можно вобщем и сам каррагинан.
Тальк в домашней умывалке мне кажется не нужен.
Насчет соли даже не знаю, смотрите сами. Можно кстати для увлажнения взять сахарную пудру

Итого у нас остается:
каолин
шелковая пудра (можно и без нее, если жаба душит))
жемчужная пудра
фруктовая пудра
+ сухие экстракты, молотые травы и овсянка, сухое молоко (даже можно кокосовое), аюрведические травы, ну и любые порошкообразные активы, которые найдете.
У меня например валяются Сухие протеины риса, Пептиды морского коллагена, куча аюрведических порошков, и сухих экстрактов море. В косметику они у меня не идут, дают не очень приятные цвета, а некоторые не до конца растворяются.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 22-05-2013 16:31
 
спасибо за быстрый ответ. Про сух.молоко как раз тоже думала, что хорошо бы, да и овсянку тоже можно. У меня есть овсяная пудра (сама делала), не знала куда приспособить, можно попытаться..Думала, что соль - тонизирует, но можно и сахарную пудру сделать и попробовать.

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 23-05-2013 10:26
 
Доброе утро!
Сделала вчера смесь:

соль молотая
сахар молотый
фруктовые пудры (яблоко, ананас, лимон, малина, клюква, черника)
кокосовое молочко сух.
сухие сливки
каррагинан
шиитаке сух.экстр.
каштан сух.экст.
жемчужная пудра
каолин
овсяная пудра (самодельная - это не молотая овсянка)
молотая овсянка

При смешивании с водой смесь растворяется практически в ноль и утекает.. опечалилась, смолола овсянку, добавила.
Теперь при смешивании с водой хоть что-то чувствуется в руках, после умывания кожа оч.гладкая, очищенная до "скрипа", но тут же запросила крема, т.е. смесь получилась достаточно агрессивной - для меня, кажд.день умываться ею не стоит. И по ощущениям все же не хватает какого-ниб.пенящегося агента -порошкообразного - типа кокамидопропилбетаина хотя бы.

В целях эксперимента смешала щепотку смеси с масл.гелем на основе сукрагеля - получилась паста, при умывании превращающаяся в молочко - такой варинат понравился больше - приятнее умываться.. Вобщем пыталась намешать пудру для умывания, а в итоге приехала к пасте..ну тоже не самый плохой вариант.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 23-05-2013 12:05
 
Алла Galla, ну я считаю что опыт получился удачный Агрессивно получилось скорее всего из-за соли. А чтоб все не утекало в воду, можно добавлять ингредиенты, которые в воде не растворяются. Молотые травы, та же молотая овсянка и каолин, но в большем количестве.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Алла Galla
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 95

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 23-05-2013 13:48
 
а мне показалось, что из -за обилия фруктовых пудр, хотя может и из-за соли..
Глины я не много добавила, так что простор для экспериментов еще ого-го какой!!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 24-05-2013 21:07
 
Алла , будем ждать новых экспериментов!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Solivi
Зарегистрированный пользователь


Из: Реутов
Сообщения: 105

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 24-05-2013 23:24
 
DISODIUM LAURYL SULFOSUCCINATE- это порошок и он очень хорошо пенится, в замен ему можно взять натрия изетиноат, что на аромазон твердый пав, тоже мягкий пав, но пожестче, чем сульфосукцинат.
Кстати Bacillus ferment (Keratoline) - это и есть протеаза
Дипотассиум глицирризат (соль глицирризиновой кислоты, которая содержится в солодке) - можно заменить на экстракт солодки (Licorice (glycyrrhiza glabra Extract)
Целлюлоза и каррагенан - гелеобразователи и оба в порошках, только не думаю что их так просто добавить, они с водой не успеют соединиться, думаю тут на основе них вместе с крахмалом и другими - система целая, которая с водой образует крем, где- я такую штучку видела
вместо соли лучше взять лилотамнию и пудру бамбука или сахар, он офигительно увлажняет.
GREEN 5 - это краситель зеленого цвета

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 25-05-2013 00:17
 
Да, порошковый ПАВ нам бы хорошо было заиметь

А что такое Лилотамния?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Solivi
Зарегистрированный пользователь


Из: Реутов
Сообщения: 105

 по мотивам пудры-эксфолианта Kanebo Sensai Silky Purifying Silk
Отправлен: 25-05-2013 02:16
 
Ой, лиТотамния, опечаточка вышла. Это осадочная красная водоросль, похожая на коррал, в косметике используется в виде порошка для масок, обертываний, умываний, даже как пищевая добавка, богата минералами, микроэлементами. По-моему раньше была на аромазоне, не знаю, давно туда не лазила.

1 - 10  11 - 14  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Алла Совина, Ольга Попкова и 22 Гости
Всего сообщений: 130128
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31628
Страница сгенерирована за: 0.0744 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce