Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Акне -- Страница 22  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Баночка фростированное стекло 50 мл с деревянной крышкой
Баночка фростированное стекло 50 мл с деревянной крышкой
160.00 руб.
Баночка фростированное стекло 20 мл с деревянной крышкой
Баночка фростированное стекло 20 мл с деревянной крышкой
150.00 руб.
Флакон с дозатором (дерево) 150 мл фростированное стекло
Флакон с дозатором (дерево) 150 мл фростированное стекло
190.00 руб.
Флакон с крышкой (дерево) 120 мл фростированное стекло
Флакон с крышкой (дерево) 120 мл фростированное стекло
160.00 руб.
Набор баночек и флаконов фростированное стекло-дерево
Набор баночек и флаконов фростированное стекло-дерево
640.00 руб.
Sepilift (Сепилифт)
Sepilift (Сепилифт)
450.00 руб.
Полисорбат 80 (ТВИН 80), Италия
Полисорбат 80 (ТВИН 80), Италия
100.00 руб.
Полисорбат 80 (ТВИН 80), Италия ОПТ
Полисорбат 80 (ТВИН 80), Италия ОПТ
650.00 руб.
Глицерил стеарат (Glyceryl Stearate), ГЛБ 3-4 ОПТ
Глицерил стеарат (Glyceryl Stearate), ГЛБ 3-4 ОПТ
790.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  181 - 190   191 - 200   201 - 210  211 - 220  221 - 223  Следующий   Последний
Nash
Активный пользователь

Из: Москва

Акне
Отправлен: 07-11-2017 22:36

Ольга Шаповалова, Спасибо за ответ! Сделала вчера крем с Акнет, но чувствую пощипывание. Ph, правда, 6,5, потому как липосомы с витамином С , а он любит пошелочнее, ну и во все крема кладу теперь Низафтем. Остальное все традиционное:витамин Е, церамиды, фитостеролы, комплекс пгк. Может у кого-нить были похожие ощущения или может есть мысли на мой счет, поделитесь плиз. Пощипывание недолгое, но хотелось бы обойтись без него

Regina1981 Газизова
Активный пользователь

Из: Уфа

Акне
Отправлен: 09-11-2017 19:59

Девочки, может все-таки салицилку в Сепиплюсе растворять? Вот, что нашла «При осторожном нагревании в пробирке салициловая кислота возгоняется, а при сильном нагревании расщепляется с образованием фенола и диоксида углерода». http://www.himhelp.ru/practice/section158/2839.html

Ольга Шаповалова
Активный пользователь

Из: Реутов

Акне
Отправлен: 09-11-2017 21:46

Regina1981 Газизова, так это видимо при прокаливании сухого порошка. При 100 градусах никаких ужасов.
из вики:
Термические свойства
Т. плав.
159 °C
Т. кип.
211 °C

Но можно и растворять, это просто кому как удобнее )))

Инна Домбровская
Зарегистрированный пользователь

Из: Домодедово

Акне
Отправлен: 10-11-2017 20:37

Добрый вечер уважаемые кремовары. Сделала я умывалку с салициловой кислотой. Вроде получилось. Пыталась её нагревать на водяной бане, все без толку, надоело, вылила. Расстворила в полисорбате. Взяла 2% салицилки, и 4% полисорбата. Расстворилась быстро. Но как ввести в тоник, пока не знаю. А очень хочется. Если у кого будет опыт, поделитесь пожалуйста.Попробую в спирте растворить. Думаю получится. Хоть в спирте и не хочется

Инна Домбровская

Из: Домодедово

Акне
Отправлен: 11-11-2017 17:10

Nash, с тоником ничего не вышло. Расстворяла салицилку в спирте, как только влила воду, появились белые хлопья. Пользоваться страшно. Так что я пока не знаю как сделать тоник с салицилкой. Если у кого будет опыт, поделитесь пожалуйста!!!

Nash
Активный пользователь

Из: Москва

Акне
Отправлен: 19-11-2017 10:28

Инна Домбровская, Не отчаивайтесь, со временем найдем решение

Ольга Шаповалова
Активный пользователь

Из: Реутов

Акне
Отправлен: 19-11-2017 13:48

Инна Домбровская, вон, девочки в МК азелаинку победили ))) Значит все возможно.
Может стоит попробовать маску, если не хотите в крем? Или всё-таки на сепиплюсе, просто развести его посильнее, чтоб жидкий гелик получился.

Мария Миляшова

Из: Казань

Акне
Отправлен: 26-12-2017 20:37

Инна Домбровская, я на форуме новичок, но салициловой кислотой пользуюсь очень давно и не вижу в работе с ней вообще никаких трудностей.Добавляю в уже полностью приготовленные тоники, умывалки, гели для душа, кремы и пилинги от 0,5 до 4% прямо порошок при комнатной температуре, слегка перемешиваю и оставляю до следующего дня.Кислота растворяется полностью.Снова перемешиваю и все.Спиртов в рецептуре нет, масла иногда бывают, иногда до 20%. Она водо-спирто-растворимая, но при этом и липофильная. Нужно только учесть, что слегка разжижает гелевые рецептуры, поэтому изначально делаю их чуть гуще необходимого, и прозрачные гели замутняет.Я многое не стремлюсь сделать за один прием, иногда требуется 2-3 дня, зато без ненужных мучений.

Ольгаэйлин
Активный пользователь

Из: N/A

Акне
Отправлен: 29-12-2017 08:35

Мария Миляшова, очень заинтересовали! А можете поделиться рецептом в котором у вас точно и не слишком долго разошлась салицилка?

Мария Миляшова

Из: Казань

Акне
Отправлен: 29-12-2017 12:54

Ольгаэйлин, во-первых, салицилку я покупала раньше в одном из интернет-магазинов(он сейчас закрылся). Покупала в больших количествах, и сейчас ещё есть запас на пару лет точно.Она была очень недорогая, производства Германии, другой я никогда не пользовалась.Хранится у меня в стеклянных плотно закрытых ёмкостях в темноте уже года 2. Совсем незначительно комкуется. Просто у меня возникла мысль, что может растворимость зависит от производителя или условий хранения? Потом, что значит быстро растворяется? У меня за час никогда не растворялась, но за сутки растворялась 100%.Сначала я добавляла вообще во все промышленные гели для душа и умывания, растворялась во всем. Затем стала делать сама, были в качестве ПАВов нежный концентрат, мусс кокоса и другие, уже всех не помню. В качестве гелеобразователя использовала ксантановую камедь, альгинат натрия.Ксантан мне вообще очень нравится, стабилен во всех средах, вроде не скатывается в кремах и несмываемый гелях.Карбопол не понравился в использовании тем, что требует щелочения. Везде все растворялось. Когда лень бывает самой делать или ингредиенты заканчиваются, добавляю в некоторые промышленные.В общем проблем с растворением не было никогда, и ранее читала разные форумы, впервые об этом слышу.Может быть действительно, производитель? Хотя когда-то очень давно была российского производства(наверное, мама ещё покупала в аптеке), вела себя так же, только комковалась при хранении чуть сильнее.Да, ещё делала такой концентрат для умывания(в дорогу), с большим процентом ксантана и актива-гелеобразователя кова-в-трокс, в виде очень густого желе, тоже все растворилось.

Первый   Предыдущий  181 - 190   191 - 200   201 - 210  211 - 220  221 - 223  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Tainakat, Ирина Симонова и 7 Гости
Всего сообщений: 81921
Всего тем: 1358
Зарегистрировано пользователей: 7548
Страница сгенерирована за: 0.3323 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2018 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce