Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Жировая фаза в креме. -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 28
Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 28-01-2015 12:16
 
Если честно, впервые слышу о комедогенности хлопка Вообще это все очень индивидуально. Линолевая кислота в нем преобладает, а стеариновой не больше 4%, мне кажется не с чего ему комедогенить)) Тем более ЖФ в креме 5%, хлопка из них 2%. Мне этот крем точно не комедогенный, наоборот, тактильно очень приятный, кожа стала очень мягкая и ровная. Но он еще в паре с ночным идет, там другой ЖК состав, может в нем дело. На практике результат мне нравится, интересует теория)

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 28-01-2015 18:39
 
существует такое ранжирование по комедогенности жк (5-бальная оценка):

Каприловая – 1 (3-10% в маслах какоса, пальмоядровом, бабассу)
Каприновая - 2 (4-10% в маслх бабассу, кокоса)
Лауриновая – 4 (15-50% в маслах бабассу, тукума,мурумуру, кокоса, укууба)
Миристиновая – 3 (15-74% в маслах укууба , мурумуру , тукума , бабассу, кокос)
Пальмитиновая – 2 (12-50% в маслах пальмовое , кофе черный , баобаб , андироба , хлопковое, ним , иллип ,папайя ,бурити ,бразильский орех,таману , какао ,зародышей пшеницы , рисовое)
Стеариновая -2 (12-50% в маслах кокум , иллипа , манго , ши , купуасу , путерии , ним , какао , таману )
Арахиновая – 2 ( 2-11% в маслах купуасу , моринга )
Бегеновая – 0

Но с тем, что все - индивдуально, спорить бесполезно. Только собственная кожа знает, что ей хорошо, а что - нет.
И как не крути, а в любом креме содержится еще куча всего, что так же имеет или не имеет свойство комедогенить.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 18-05-2015 14:30
 
Светлана, здравствуйте! Какая шикарная таблица, и где вы ее нашли если не секрет? Для меня подбор масел тоже проблема, т.к. возраст и хочется впитываемости и переносимости.

TayaTaya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 238

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 29-06-2015 23:34
 
А почему в таблице таману значится в категории - не использовать на солнце ? Олеиновой кислоты в нем до 50 % в неомыляемой фракции тоже нет ничего особого провоцирующего фоточувствительность, в средствах его используют как добавку в небольшом проценте

Дарья Еремина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 4

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 29-01-2016 22:15
 
Татиана,

хоть и времени прошло, но отвечу за Светлану, т.к. как раз ушла с той темы. Нашла тут: http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=252%3Cbr%20/%3E

Наталия Сусп
Зарегистрированный пользователь




Из: Коломна
Сообщения: 10

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 12-01-2021 20:17
 
Вставлю свои пять копеек в тему. Вот никак не пойму, неужели состав масла из каждой партии одинаковый?? Я все таки думаю, что состав будет отличаться. Это будет зависеть от места произрастания продукта из которого будут делать масло и степень обработки масла и куча всяких обстоятельств.., вплоть до количества солнечных дней в месте произрастания. У меня на огороде клубника, например, растёт, когда много солнца она сладкая вырастает, когда мало - кислая. Я думаю так же и с продуктами из которых делают масло. Состав всегда будет отличаться. Думаю, так сильно заморачиваться с количеством тех или иных кислот, пустая трата времени. Лучше опираться на свойства масла и к какой коже предпочтительнее. Некоторые пишут про аргану, что поры забивает. У меня ничего это масло не забивает, самое легкое и подходящее лично для меня масло. Тут скорее всего все индивидуально для каждого.

Ирина Самсонова
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 214

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 13-01-2021 16:22
 
Наталия Сусп, вставлю и свои пять: обязательно стоит заморачиваться. Я перечитала ЖФ в соответствии с жк составом масел на калькуляторе, до этого брала немного наобум, смотрела состав, вручную что-то прикину... И... Результат чувствую на лице : неудачный подбор масел стягивает, сушит.. Плохо. Поэтому, считаю обязательно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7858

 Жировая фаза в креме.
Отправлен: 13-01-2021 20:03
 
Наталия Сусп, до каждого процента кислоты считать не обязательно. Процент содержания кислот действительно различается от партии к партии. Но в целом нужно иметь представление о ЖК-составе масла. Свойства масла проистекают напрямую от его ЖК-состава. Могут забивать поры насыщенные ЖК, чем их больше, тем больше вероятность, что будет забивать поры. Но и тут не без исключений. Мне ши с 40% стеариновой кислоты ничего не забивает, а даже наоборот.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 28

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130200
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31707
Страница сгенерирована за: 0.309 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce