Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Функциональные добавки для косметики » Тема: Lanol 2681 (Ланол 2681) -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 25-04-2014 10:57
 
Света, я в первую очередь соблазнилась твоими восторгами по поводу ланола 2681. И уже давно хотела включить фитостеролы в свои рецептуры на постоянной основе, а не эпизодически. Читала-читала, и решила, что раз фитостеролы содержатся в маслах, причем стабильных маслах (арган, ши), и их можно греть без опасений, то можно и заменить ими часть жирной фазы. Ведь свойства масла ши (нерафинированного) во многом объясняются наличием именно фитостеролов. Но из-за большого количества насыщенных жирных кислот это довольно тяжелое масло и может забивать поры (хотя мне не забивает). Исходя из всего этого я подумала, что фитостерлы можно греть и можно заменить ими часть жирной фазы. Результат мне очень понравился.
Думаю, что сочетание ланола 2681, фитостеролов и масла с большим количеством линоленовых и линолевой кислот вполне можно использовать для получения насыщенной, богатой и по тактилке и по свойствам, но при этом легкой текстуры крема.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 30-06-2014 12:56
 
Девочки, а с МЛК ланол дружит?
Я взяла уже опробованный рецепт бальзама для волос, в котором не было МЛК и ланола, но были ГЭЦ и цетиловый спирт - бальзам отлично простоял в холодильнике больше месяца.
Так как МЛК загущает, удалила из рецепта ГЭЦ и цетиловый спирт. Ланол - дополнительная добавка в ЖФ. Консистенция получилась очень густая, но в холодильнике через две недели бальзам расслоился. Возможно, виновата вовсе и не комбинация МЛК-ланол, а "недруженственное" отношение одного из них с другими компонентами . Кто-нибудь сочетал МЛК или ланол с ханейквотом или протеинами, это наиболее вероятные кандидаты на несочетаемость? Или лопух виноват - водорастворимый СО2, там экстракта всего 5%, остальное растворитель.

Состав
ВФ
МЛК - 1%
Глицерин - 2%
Биоферментированная ламинария - 2%
Вода до 100%

ЖФ
Масло кокоса - 3%
Мацерат тысячелистника на кунжуте - 3%
Ланол 2681 - 2%
Эмульсилк - 5%

АФ
СО2 розмарина 50/50 в жожоба - 0,1%
СО2 лопуха водорастворимый - 0,5%
Ханейквот - 2,5%
Аминофорс (аналог протеинов пшеницы) - 2%
Деспантенол - 1%
НУФ японский - 1%
ЭМ апельсина - 0,2%
Консервант - Сенсива - 0,7%
Лактат натрия - около 1% (для увеличения РН)

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 30-06-2014 17:07
 
Лантана,
На МЛК я бы подумала в последнюю очередь!
На мой взгляд 5% эмульсика не выдержали все активы. Ваш предыдущий рецепт возможно держался за счет дополнительных загустителей ГЭЦ и Цетил.спирта. Т.к. 1% МЛК и 2% ланола, их не заменят как соэмульгаторы.
На что еще можно грешить из ходя из активов рецепта -это Ваш аналог протеинов пшеницы, и Сенсива я конкретно для бал замов её не использовала.
Эмульсик вообще слабее держит активы в отличие от БТМС например. СО2 лопуха всего 0,5% не думаю что он виноват.
МЛК пробовала с разными ланолами, эмульгаторами, в самых разных рецептах, не подводили.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 01-07-2014 02:01
 
Nadine, спасибо. Буду знать, что парочка ланол-МЛК ни в чем не виновата. У меня вопросов по бальзамам целая куча, но я их в теме про бальзам напишу, чтобы здесь не отвлекать от ланола.

Ольга Рындина
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 264

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 15-10-2014 21:35
 
Лантана, соглашусь с Nadine, посмотрела рецепт, ничего такого противоречащего друг другу не нашла. Эмульгатор просто надорвался. Я эмульгатора меньше 8% вообще никогда не кладу, если сюрпризов получить не хочу, хотя активов могу и поменьше засунуть. Я, когда начала бальзамы-кондиционеры делать, тоже как-то получила такой пердимонокль: поставила в холодильник чудный по составу бальзам, порадовалась, клиентка пришла, а бальзам развалился. Хорошо, что свои люди были. Переделала. С тех пор от 7 до 10% - это правило ( в зависимости от количества ингов).

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 18-10-2014 03:11
 
Ольга, я согласна с Вами: скорее всего, 5% Эмульсилка без соэмульгатора просто "не потянули" такое количество активов. Я не стала упорствовать, и сейчас делаю - %% Эмульсилка + 2% цетилового спирта, бальзам стоит почти по месяцу в холодильнике как новенький.
Я наконец-то изобрела практически идеальные для меня формулы шампуня и бальзама, и менять в них пока ничего не собираюсь. Шампунь - 24% ПАВов + обязательно МЛК + Ланол Р + 2-3% масел + обязательный кератин 2-3% + обычные для шампуней активы (биолин, йогуртин, деспантенол, СО2 розмарина, НУФ 1% + 0,1-0,2% эфиров), причем МЛК в ПАВах не растворяю, а размешиваю с глицерином, добавляю воду и гидратирую в воде по правилам - 20 минут нагревания при регулярном (но не постоянном) помешивании. Бальзам пробовала и с МЛК, и без МЛК - особой разницы не заметила, так что делаю без МЛК. А вот добавка кератина 3-4% и коллагена-эластина 2% резко улучшили качество бальзама, и масел у меня в бальзаме 8%.
Волосы перестали быть пересушенными, после мытья блестят и легко расчесываются, при этом не изменилась частота мытья - как мыла раньше раз в 10 дней, так и сейчас на 10 дней хватает (чему я очень рада, так как мои длинные волосы вымыть-высушить - это на полдня). Оставалась небольшая проблема с кончиками волос, все-таки самые кончики немного путались. Решилась проблема очень просто: на расческу наношу несколько капель масла арганы и расчесываю сначала кончики, а потом волосы по всей длине. И все - от мытья до мытья волосы не путаются.
Большое спасибо всем форумчанкам за обсуждение активов (МЛК, кератин и другие), только благодаря обсуждениям и разным мнениям у меня получились удачные формулы.
Ланол 2681 я в шампунь-бальзам сейчас не использую - мне его жалко, у меня разных масел много. Я "подсела" на обратные эмульсии, там Ланол 2681 просто необходим, с ним эмульсия легче.

Н@t@liy
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 393

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 28-06-2017 16:35
 
Греть его нельзя я так понимаю?

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 28-06-2017 22:42
 
Н@t@liy, ну как же нельзя, если он может часть ЖФ крема заменить? Можно греть вместе с маслами и др. составляющим ЖФ.

Н@t@liy
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 393

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 29-06-2017 14:06
 
Ксанка,

Наталья Храмова
Активный пользователь


Из: Пушкино
Сообщения: 437

 Lanol 2681 (Ланол 2681)
Отправлен: 27-03-2020 01:08
 
МК_19 КРЕМ-ЛИФТИНГ ДЛЯ ВЕК



МК_19 Крем антивозрастной



___________________________________________________

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 22  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 129926
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.021 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce