Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Базарчик » Тема: Кондиционер для белья -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
450.00 руб.
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
210.00 руб.
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
190.00 руб.
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
100.00 руб.
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
300.00 руб.
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
140.00 руб.
Пихта сибирская эфирное масло
Пихта сибирская эфирное масло
140.00 руб.
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
380.00 руб.
Чайное дерево эфирное масло, КНР
Чайное дерево эфирное масло, КНР
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Shinrey
Зарегистрированный пользователь

Из: Екатеринбург

Кондиционер для белья
Отправлен: 07-01-2016 19:09

Наталья Капелюшина, Спасибо за ответ! Может много эмульгировала? Я после нагрева бтсм в воде, стала миксером смешивать, 30-40 секунд, вымешивала палочкой до остывания (в ковшике с холодной водой). Получился плотненький гель. Добавила тоже по рекомендуемой планке в отсеке. Если пахнут ЭМ не будет после стирки, не буду переводить))) Надо куда то синтетику дешевую девать. А если отдушки, остается аромат?

Кристина Млекнова

Из: Москва

"Домашняя" бытовая химия
Отправлен: 19-02-2016 18:35

Интересная темка. Спасибо за такую ценную и полезную информацию ! Для женщины, для домохозяйки бытовая химия просто незаменима. Возьмём на заметочку.

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

ТВИН: использование для мытья флаконов
Отправлен: 25-03-2016 02:06

Не так давно пыталась я отмыть стеклянный флакон от застоявшегося масла. Ну не отмывался, зараза. Я бы его выбросила, но мне в тот момент был нужен именно такой флакон, и другого не было. И тут мне попался мне на глаза давно просроченный полисорбат, который я много раз порывалась выбросить, но отставляла по принципу "кушать не просит, авось, пригодится". И пригодился. Вспомнила, что полисорбат - мощный солюбилизатор. Налила я в тот злополучный флакон немного касторового масла, тоже из отходов, дала постоять несколько часов, а потом добавила туда полисорбат. Часа через три добавила воды, и флакон отмылся на ура, как новенький. Замочила в той же смеси вода-масло-полисорбат крышечку от флакона, она мокла ночь и к утру тоже отмылась. Потом, конечно, помыла ПАВами, мылом, много раз ополоснула чистой водой. Флакон готов к повторному использованию.
Мне этот способ понравился, и я решила для эксперимента попробовать отмыть флакончики от эфирных масел, думаю, не надо объяснять, что отмыть их ПАВами - задача почти безнадежная. Процесс длился долго, может, потому, что флаконы от очень старых эфиров: сутки флаконы стояли, наполовину заполненные жирным маслом из числа просроченных, потом еще сутки - с добавкой полисорбата, я их периодически потряхивала, потом добавила воды, отмыла и повторила процесс. Можно сказать, что и флакончики, и крышечки практически отмылись. Чуть-чуть еще чувствуется запах, поэтому собираюсь замочить их в спирте, может быть, микроостатки эфирных масел растворятся.
Даже полисорбату можно найти полезное применение.

Ольга ***
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 25-03-2016 11:26

Лантана, Очень интересный опыт, я вот тоже сейчас пытаюсь отмыть пузырьки от масел. Когда столкнулась с ценами на тару и необходимостью разлива на мелкие порции, теперь хищным взглядом смотрю на каждый пузырек и баночку, а помыть проблема.
А почему сначала касторовым маслом нужно заливать, а если сразу полисорбатом, этого недостаточно?

Лилия Н

Из: Самара

Домашняя бытовая химия
Отправлен: 25-03-2016 11:36

Наталья Капелюшина, ой, так хочу попробовать! Распишите пожалуйста технологию изготовления бельди (если можно поподробнее)..я недавно совсем в теме кремоварения, так что мне, валенку, пошагово практически если это возможно

Екатерина Егорова
Активный пользователь

Из: москва

Кондиционер для белья
Отправлен: 25-03-2016 14:20

Ольга, Лантана залила просроченным касторовым маслом засохшее масло, а если например нужно просто помыть от масла флакон, то я просто заливаю полисорбат, хорошенько трясу, чтобы он распределился по стенкам, заливаю водой немного, потом опять трясу и всё. (Трясу каждый раз без фанатизма ) Здорово это мне помогает, когда бутылку для масла промыть надо быстро и без усилий.

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Отправлен: 28-03-2016 03:28

Екатерина Егорова,

Да, Вы правы. Предварительно заливать маслом, и не обязательно касторовым, нужно в случае устойчивых давних загрязнений и для отмывания эфирных масел, чтобы сначала их растворить. Флакон от недавно использованного жирного масла отмывается полисорбатом на раз-два так, как Вы это описали.
Я пару раз полисорбатом духовку мыла. Свежие масляные пятна отмылись без труда, а застарелые перестали быть жирными, но остались в виде налета и не отмываются уже ничем.

Маргарита Кирога
Активный пользователь

Из: Испания

Кондиционер для белья
Отправлен: 12-05-2016 04:00

Добрый ночи! Девушки, не подскажете чем можно законсервировать средство для мытья посуды? Почитала ветку, тут в рецептах гермаль. А кроме него что еще можно? Из нашего магазина. Спасибо!

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Кондиционер для белья
Отправлен: 23-05-2016 15:01

Копирую из другой темы:

Это вот как я искала для домашнего порошка мыло недавно - искала натуральное хозяйсмтвенное мыло. вроде наш НМЖК делала раньше из пальмы и кокоса. натур.масла омыленные лучше растовряются в холодной и жесткой воде - все мыловары знают МЫЛО МОРЯКОВ из кокоса. а у нас же сейвинги повсюду, после кризиса - мыло вновь без оберток (так дешевле). состава нет. заставила продавщицу в хоз.углу магазина (у меня рядом комиссионка, там дешевый хозяйственный угол с быт.химией, сода кальц.есть, короче что хочешь) разгребать завалы, доставать коробку, где есть лейбл полустертый. На мыле написано - 72%, ГОСТ и тд (ну такая печать на мыле, знаете, такое из бабушкиной юности кусок коричневый)

Ей лень, так мне она с пеной у рта уверяла, что "ЭТО ЖЕ ГОСТ, ВЫ что САМИ НЕ ВИДИТЕ"
брать не стала (Цвет этот еще с детства был противен).
пришла домой, посмотрела ГОСТ. Девочки, волосы встали дыбом!
для изготовления хоз.мыла барашки-коровы плюс пальма - это супермыло будет, такого уж и не найти. ГОСТ разрешает использование даже в хоз. мыле высшего сорта соапстоки, омыленные остатки производств от технических масел (содержат остатки всякой нефтехимоты), нефтепереработки, омыленных соапстоков от керосина и тд. узнала что такое талловат (кстати, есть в каждом детском мыле почти!). Детей омыленным ЭТИМ таловватом мыть никому не рекомендую! Это если вы ВДРУГ купили кусочек в магазине, лень было свое делать....
Конечно от этого никто не умер, от мытья таким мылом, но в общей перспективе я поняла: не стирать, не мыть таким мылом по возможности не буду. Купила 5 кг в Леко кокосового масла вскладчину, из него наварю мыла для порошка домашнего. дешево и сердито.

Нормальные ГОСТЫ..... А что в китае??? Ладно, это так, хоз.мыло. Ну а косметика - особая статья. особенно несмываемая.

Для мастеркласса по порошку в итоге взяла хоз.мыло . на один раз. т.к. некогда было заморачиваться. Зато всем десятерым прочистила мозг. Решили мыло кокосоое и ланолиновое для стирки мериносовых детских штанов для подгузников сварить вручную на все вскладчину. Вопрос решился. С гостом все теперь ясно:)

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Кондиционер для белья
Отправлен: 23-05-2016 15:06

Копирую из другой темы:

ой, ну да какой там МК - это ж я для мам делала. Тут все подкованные.
Мыло кокосовое+сода (желательно кальцинированная, и активированная - это подогревом в духовке достигается) +эфирное масло побрязгал туда - вот тебе натуральный порошок в стиральную машинку.
пропорции - ну это смотря что стираешь. подходит и для смесовых тканей, я этим не стирала только чистый шелк. шерсть - подходит, если мыло кокосовое - в холодной воде в щадящем режиме все будет ОК.
И расписать-то нечего.
Но думаю не я одна такая. Я начинала с соды стирку (много уходило порошка, я после Новомосковска, где делают тайд, не особо порошки люблю, там очередь в городе к дерматологу:)
Короче стала мешать порошок с кальц.содой. Экономия по цене в 4 раза, экологично, цвета на месте (наши детские костюмы у меня и у мачехи, купленные в одно время и у нее стиранные ариэлем, уже белые, а у меня - все еще темно-голубые:) Ну и отстирывание повысилось, а износ ткани - наоборот:) раньше Брала обычнуб Досю. Теперь беру мыло тру на терочке вместо доси. Белье мягче стало. Усё:) когда нет готового мыла - снова беру пачку Доси. 35 р. хватает НАДОЛГО.....

Мыло не сказать чтоб мое. начинала с косметики. Но там просто скучно было, Все понятно химия базовая. Но делаю для себя, на продажу немного кастильского-алеппского ина подарки когда хочется поиграться. свирлы интересно еще делать стало.

так что по порошку на МК - сама видишь, информации там не наберется. особенно тем, кто мыло варит.

По эфиркам - мне понравилась пихта. Бесполезный с моей т.зр. для косметики эфир (для моего лично производства, возможно кому-то это идеал), который совершенно убрал запах в моей завонялой ванной, т.к. дети постоянно плескают и вода остается "гнить" под стир.маширкой. И машинка пахнуть перестала ихнутри очень быстро. И воздух стал хорошим. елкой не пахнет, просто чистый воздух остается. будто нейтрализация запаха идет. ну и цена смешная. ель, пихта, кедр - все подойдут. но кедр пожестче.
Люди кладут мяту, цитрусы, да кто что любит. Ну главное чтоб масла пятен не оставляли.

Про альгинат: да, Все верно ты поняла. ну и по цене ты сразу увидишь:)

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Александра Кучембаева и 12 Гости
Всего сообщений: 109865
Всего тем: 2111
Зарегистрировано пользователей: 15970
Страница сгенерирована за: 0.5228 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce