Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Масла, баттеры, воски, эмоленты » Тема: Масло жожоба холодного прессования -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Масло жожоба холодного прессования
Отправлен: 05-07-2014 23:27
 
Масло жожоба холодного прессования

натуральный жидкий воск, соответствует DAC 2004

Внешний вид
- от бледно до ярко-желтого, со слабым запахом. При охлаждении загущается и твердеет. Жожоба называют природным воском. Состав - пальмитиновая, пальмитоолеиновая, олеиновая, гадоленовая, бегеновая, эруковая нервоновая кислоты

Масло жожоба называют жидким воском, оно идеально подходит для хода за ногтями, волосами (придает здоровый блеск, обладает высокой окклюзией)
Масло включает в себя длинноцепочные эфиры, по составу похожие на состав кожного сала человека, поэтому жожоба обладает прекрасной совместимостью с кожей человека, высокой проникающей способностью, а токоферолы в составе препятствуют действию свободных радикалов.
Масло обладает увлажняющими, антиоксидантными, защитными, успокаивающими свойствами.

Масло показано для ухода за ногтями, волосами, кожей рук

Масло используют в противовоспалительной косметике, т.к. оно не усваивается кандидами, стафилококками, синегнойной палочкой, в силу своего состава. Это же справедливо для угрей Propionibacterius, анаэробных бактерий, которые приводят к акне и комедонам.

Масло широко используется в оздоровительных программах (массаж)




Купить Жожоба масло холодного прессования вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Масло жожоба холодного прессования
Отправлен: 15-01-2016 16:27
 
Цитата:
Про масло жожоба.
Из всех-всех масел для меня пять являются обязательными в наличии, причем с запасом: жожоба, макадамия, кунжутное, виноградная косточка и таману. Остальные масла могут варьироваться в пределах своего типа. Кунжутное и виноградная косточка - масла доступные, а вот если у меня остается маленький, на мой взгляд, запас жожоба, макадамии и таману - значит, надо срочно оформлять заказ.

Масло жожоба - жидкий воск, не содержит триглицеридов. Состав эфиров жирных кислот масла жожоба имеет сходство с эфирами кожного сала и очень хорошо воспринимается кожей. Подходит для кожи любого типа.
Добавка небольшого количества масла жожоба к нестойким маслам значительно увеличивает их стойкость к окислению.
Добавка небольшого количества масла жожоба увеличивает антиоксидантную стойкость каротиноидов.
Является доказанным энхансером.

Я использую масло жожоба в следующих случаях:

1. Как обязательная добавка 1-3% в дневную косметику, особенно летнюю - для увеличения антиоксидантной стойкости других масел.

2. Для разведения концентрированных СО2-экстрактов до уровня, удобного для применения.

3. В количестве 5-10% как добавка к другим маслам при мацерировании. Я люблю мацераты, считаю их полноценными активами, делаю их в тех случаях, когда нет или недоступны соответствующие СО2-экстракты. Например, очень эффективным антиэйдж активом является всем доступный мацерат корней моркови, и масло жожоба очень кстати стабилизирует не только кунжутное масло (я на нем делаю большую часть своих мацератов) но и каротиноиды моркови.

4. Как энхансер. Я не использую энхансеры типа ДМИ, а в некоторых случаях хотелось бы хорошей проникающей способности активов. Только не надо забывать, что применение энхансеров требует хорошей окклюзии.

5. Иногда - для разведения эфирных масел. Например, масло ладанника обладает дивным ароматом, но только в очень-очень небольшом количестве. Если добавить 1 каплю чистого эфирного масла ладанника на 50 г крема, запах будет настолько сильным, что вряд ли будет приятно пользоваться этим кремом. Я развожу этот эфир в жожоба раз в пять, и использую 1 каплю. Это моя любимая отдушка, тем более, что ладанник обладает еще и капилляроукрепляющими свойствами.

6. Как обязательный компонент кремовых масок для кожи головы. Масло жожоба растворяет ненужные наслоения вокруг волосяных фолликулов, очищая фолликулы и улучшая их воздухообмен с окружающей средой.

7. Как одно из пережиривающих масел в шампунях.

8. Как обязательный компонент кремов для рук (я аллергик).

Так что хотя бы небольшой процент жожоба у меня почти во всех кремах - либо в чистом виде, либо в составе мацератов.
Пробовала использовать пенник аналогично маслу жожоба, но по сравнению с жожоба мне не понравилось, может быть, чисто субъективно.


Лантана



Мастер-класс 'Крем-флюид для рук и ногтей'



нина кишкина
Активный пользователь




Из: Томск
Сообщения: 101

 Масло жожоба холодного прессования
Отправлен: 23-01-2016 18:33
 
Девочки, а чем отличается жожоба от жожоба голд и какое лучше в крем?

Наталья Храмова
Активный пользователь


Из: Пушкино
Сообщения: 437

 Масло жожоба холодного прессования
Отправлен: 01-04-2020 00:11
 
МК_19 УХАЖИВАЮЩИЙ ПРАЙМЕР С ЭКСТРАКТОМ ЧЕРНОЙ ИКРЫ



___________________________________________________

Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130131
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31633
Страница сгенерирована за: 0.1732 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce