Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: СО2 экстракт пальмы карликовой -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний
Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 29-09-2014 02:25
 
Пальма карликовая. Другие названия: пальма сабаль, сереноа репенс.

Производитель - Германия

Сверхкритический СО2 экстракт пальмы карликовой (сабаль)

INCI:Serenoa Serrulata (Sawpalmetto) Fruit Extract

Описание: Коричневое, жидкое (при комнатной температуре) масло с характерным запахом.

Состав: Жирные масла с высоким содержанием олеиновой кислоты (C18: 1 W9), лауриновая кислота (С12: 0) и миристиновой кислоты (С14: 0) и фитостеролы с бета-ситостерин в качестве основного соединения.
Сырье: Сушеные ягоды пальмы Serenoa Serrulata Из 7,5-8,5 кг исходного материала получают 1 кг продукта. Страна произрастания – Турция. Выращено и собрано по стандартам органического земледелия.

Количественные характеристики:
Экстракт содержит более 12% миристиновой кислоты, а так же
Олеинновой 34,8 %
Лауриновой 31%
Стеариновой кислоты 2%
Пальмитиновой 9,4
И проч, всего более 13 наименований

Производство: сверхкритические CO2 extract пальмы сабаль (карликовой) извлекается путем сертифицированного по системе ISO процесса сверхкритической СО2 экстракции. Экстракт не содержит остатков растворителя, неорганических солей, тяжелых металлов, микроорганизмов, что подтверждено сертификатом анализа.

Натуральность

Halal - Status:
Certified by Halal Certification Services (HCS)
Kosher - Status:
Certified by London Beth Din Kashrut Division (KLBD)

Применение:

В медицине используется при лечении воспалений и рака простаты, помогает при мочеполовых расстройствах, при импотенции, а так же для лечения алопеции (выпадения волос)
Ситостеролы, присутствующие в составе, обладают антиандрогенным, иммуномодулирующим, противовоспалительным действием. Миристиновая кислота используется при артрозах и других дегенеративных поражениях суставов и соединительной ткани, убирая болевой синдром и снимая отек.

В косметологии доказана эффективность против растяжек (стрий). Карликовая пальма делает растяжки более тонкими, плоскими, а кожу более упругой и мягкой. СО2 экстракт карликовой пальмы используется для стимулирования выработки коллагена и эластина, что позволяет использовать его в анти-возрастной косметике. Эффективен против провисания кожи (птоза).

Использование в косметических рецептурах:

- Средства для профилактики растяжек и борьбы с уже имеющимися; кремы, гели, спреи (Смю ссылку на статью)

- Анти-эйдж кремы и сыворотки, действие который направлено против птоза, провисания тканей лица;

- В средствах против алопеции выпадения волос (андрогенетического характера)

- в противовоспалительных формулах


Процент ввода : 2 - 5%

Статья о применении пальмы сабаль в косметологии - co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=574



Купить СО2 экстракт Карликовой пальмы (Сабаль) вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 28-03-2016 01:11
 
Вчера выяснила, что мой СО2 пальмы с обозначенным сроком годности до 2019 года, увы, необратимо прогорк. Последний раз я его использовала в январе, запах был нормальный, но крем с этим экстрактом прогорк буквально за две недели. Я полагала, что мне попалась туба с нарушенным слоем лака, и никак не думала на экстракт, но прошло два с половиной месяца - и все стало ясно. Это мой первый случай порчи СО2 экстрактов, никак от него не ожидала. Покупала по закупке летом 2014 года, все время хранила в холодильнике, по необходимости отливала для использования 10 г в маленький флакон, чтобы основной флакон открывать как можно реже. Моя промашка - надо было сразу перелить в стеклянный флакон, но не думаю, что это принципиально. По-видимому, этот экстракт подвержен самоокислению по аналогии с обычными маслами, и, для продления срока годности надо его, как и масла, сразу стабилизировать, добавляя либо оксинекс, либо СО2 розмарина с витамином Е.
Жалко, конечно, актив MUST HAVE.
Интересно было бы знать, это только у меня, или у других тоже.
Проверьте, пожалуйста, ваши запасы СО2 пальмы и отпишитесь.

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 28-03-2016 10:45
 
Лантана, сейчас пошла смотреть свой экстракт. Он хранился при комнатной температуре в родном флакончике. Пахнет он своеобразно мне почему-то мускус напоминает, но не прогорклым. Теперь убрала в холодильник. Я его в сыворотку использовала - процент ввода большой. И еще думала чем у меня так сыворотка пахнет!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 28-03-2016 12:41
 
У меня тоже все в порядке! Но теперь оксинекс положу и перелью сегодня с темное стекло. Думаю не помешает! Хранила при комнатной температуре в темном месте.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 28-03-2016 13:35
 
Лантана, а как бы Вы охарактеризовали запах экстракта, когда он не прогоркший?
Я просто только купила второй пузырек (в своей жизни)) этого экстракта, свежак, так что он, что первый, пахнут одинаково. И реально довольно своеобразно. Но я подумала, что так и должно быть.
В креме ощущается, но до ввода отдушек.
Но как бы понять, прогоркший он или в реале так должен пахнуть, вот вопрос...

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 28-03-2016 13:37
 
Первый хранила при комнатной, так как не было указано, что в холодильник надо.
Да и второй тоже оставила в шкафу.

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 29-03-2016 00:55
 
Мне кажется, что мой не изменил запах. Но он мне с самого начала довольно неприятен, как и солодки. Наверное, на нюх не смогу оценить изменения.

Чисто теоретически, может быть холодильник виноват? Вряд ли, я думаю.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 30-03-2016 03:55
 
GoodSun,

Впечатление от запахов, как известно, у разных людей может отличаться. Запах свежей пальмы у меня ассоциировался с запахом компота из сухофруктов, не один в один, конечно, но похоже. Запах прогорклости Вы сразу определите и ни с чем не спутаете. Если его нет, значит, все в порядке.

Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1534

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 31-08-2016 18:15
 
Впервые купила эту сошку. Запах лежалых сухофруктов - мне даже нравится: ассоциации приятные. Но это, так сказать, лирика. На баночке написано: нагреть до 40 градусов и встряхнуть перед использованием. Как Вы осуществляете нагрев? Спасибо.

TayaTaya
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 238

 СО2 экстракт пальмы карликовой
Отправлен: 31-08-2016 20:51
 
я весь бутылек с экстрактом не грею, он прекрасно "отходит" при комнатной температуре за минут 40-50. в крем добавляю при эмульгировании, за счет немаленькой олеиновой составляющей, думаю ему не страшен кратковременный нагрев

1 - 10  11 - 15  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 9 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1407 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce