Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы для новичков » Тема: Программа восстановления волос. Для новичков! -- Страница 19  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  161 - 170   171 - 180  181 - 190  191 - 200   201 - 210  Следующий   Последний
Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 06-11-2016 21:10
 
Анастасия Павлова, если так хочется подкрасить крем, можно это сделать с помощью масел. И глазу приятно и полезно. )) Даже 2 % масла шиповника окрашивают крем в жизнерадостный желтенький цвет, а масло таману - в буро-зеленый. Вчера делала масляный гель на Сукрагеле по МК на форуме, так масло конопли дало густой зеленый цвет.

Анастасия Павлова
Активный пользователь




Из: Истра
Сообщения: 12

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 07-11-2016 09:45
 
Nebelung, я и не говорила,что вы убеждаете. я просила совет всего-навсего.

Анастасия Павлова
Активный пользователь




Из: Истра
Сообщения: 12

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 07-11-2016 09:45
 
Nata, большое спасибо!

Анастасия Павлова
Активный пользователь




Из: Истра
Сообщения: 12

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 11-11-2016 17:20
 
Девочки,после долгих изучений форума и ваших советов, я составила рецептик масочки. Пожалуйста,посмотрите и подкорректируйте,если что не так
ВФ
минеральная вода 65%
эмульсилк 5%
гидролат иланг-иланга 5%

ЖФ
масло ши 5%
репейное масло 10%
масло макадамии 5%

АФ
экстракт алое-вера 2%
витамин F 1%
витамин E 1%
молочная кислота 0.7%
консервант 1.3%
глицерин 2%
эфирное масло апельсина 2%
отдушка (2 капли на 100 мл)


Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 11-11-2016 20:44
 
А какого эффекта от маски вы хотите добиться? Из Вашего рецепта это неясно. такую маску надо будет смывать шампунем. На кожу головы нежелательно, эмульсилк катионный. Для волоса самого (не корня) этот набор масел по большому счету ни о чем. Почему такой процент масел? Очень много эфирного масла, эфирные масла каплями дозируются, а не процентами. Что за консервант 1,3%? Судя по АФ, Вы хотите наносить это на кожу головы. Но я уже сказала, что катионные эмульсии на кожу головы нежелательно. Нет никаких специальных волосяных активов, ни для длины волоса, ни для корня, ни для кожи головы. Выбор эмульгатора и АФ из разных опер. Надо переписывать. Но сначала определиться с целью маски.

Анастасия Павлова
Активный пользователь




Из: Истра
Сообщения: 12

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 11-11-2016 21:43
 
Nebelung, маску хочу сделать для укрепления и роста волос. Предполагается,что она будет смываться шампунем. Это именно маска,не бальзам) репейное масло и масло макадамии, вроде, как раз для укрепления и роста,нет?
Эфирное масло заменю на 1 каплю) консервант имеется ввиду "зеленый консервант"
А на какой эмульгатор лучше заменить эмульсилк?хочу масочку,которую можно долго держать на волосах(от 30 мин).
А эфирное масло наверно лучше вообще убрать,если есть отдушка?толку же от него никакого?)

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7853

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 13-11-2016 18:03
 
Тогда возьмите эмульгатор как для крема. Не надо руководствоваться маркетинговыми описаниями и народными рецептами в составлении своих.
Репейное масло - мацерат. Его ЖК-состав будет зависеть от того, на каком масле делался мацерат. Лучше возьмите экстракт, у нас есть в магазине как глицериновый, так и CO2-экстракт лопуха. Макадамия не ускоритель роста волос, а масло с уникальным ЖК-составом, чемпион в растительном мире по содержанию пальмитолеиновой кислоты. Почитайте о ее роли в организме. Масла нужно подбирать, чтобы восполнить потребности кожи в нужных липидах. Почитайте профильные темы на форуме по подбору масел.
Эфирные масла - это очень мощные средства. Их нельзя использовать бездумно. Это не отдушки. Если Вы хотели эфиры для запаха полоджить, то лучше возьмите отдушку качественную, благо, у нас в магазине их много.
Для роста и укрепления волос у нас есть специальные активы: фолликусан, реденсил, прокапил. Увлажнения бы неплохо добавить коже головы: НУФ, полисахарид какой. Экстракты подобрать, особенно те, которые ингибируют 5-альфа-редуктазу.
1,3% для зеленого консервант много, соблюдайте рекомендации производителя.
В общем, читайте.

Анастасия Павлова
Активный пользователь




Из: Истра
Сообщения: 12

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 15-11-2016 16:08
 
Nebelung, подскажите,подойдут ли эмульгаторы Оливем и Ксилианс?
вот то, что относится к маслу макадамии в первом варианте моего рецепта - "Масло макадамии укрепляет волосы и кожу головы силой пальмитолеиновых жирных кислот", поэтому его оставляю)
НУФ содержится в молочной кислоте, а полисахарид в экстракте алое-вера (его концентрацию я увеличила). В общем, изучив все активы,масла и тд, я подкорректировала рецепт маски.
Окончательная цель - укрепление и восстановление волос.
Оцените, пожалуйста, исправленный рецепт

ВФ
минеральная вода 58%
оливем 5%
фукогель 5%

ЖФ
масло ши 4%
масло макадамии 3%
масло брокколи 2%
масло льняное 6%
масло жожоба 2%

АФ
экстракт алое-вера 4%
молочная кислота 0.7%
зеленый консервант 0.8%
экстракт петрушки 2%
коллаген и эластин 2%
протеины пшеницы 3.5%
витамин F 1%
эфирное масло апельсина 1 капля

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 15-11-2016 16:44
 
Анастасия Павлова,
Я не Ляйсан. Но вставлю свои "пять копеек" если можно.
Рецепт я бы переделала.
У вас нет активов (по крайней мере я не увидела ), которые направленны на укрепление волос. И что вы собираетесь восстановить , если маска, которая наносится на кожу головы, дабы укрепить корни, повлиять на рост волос, не будет наносится на волосы (которые вы хотите восстановить).
Если цель укрепить + рост - это одна маска.
Если цель восстановить саму массу волос - маска другая, на катионном эмульгаторе ( например тот же эмульсилк, или бтсм, или тот, который нравится вам) с векорексинами, млк с фукогелем, гидролизованным кератином, ханиквотом, фитостеролами горчицы итд).
Масло брокколи убирать. Оно действует по принципу силикона, только происхождение естественно натуральное.
Вы масла проверьте на калькуляторе, чтобы был баланс.
Экстракт алое и молочная кислота вам сильно закислит крем-маску, нужен будет пш метр, и Выравнивать пш.
Экстракта петрушки много, что у вас за экстракт такой ?
Витамин ф убрать.не нужен он в вашем средстве.
Да и с эфирным маслом.. толку от 1 капли? Лучше замените на со2 крапивы например, арники. Я бы правда и коллаген с эластином убрала бы с протеинами пшеницы.
Как раз недавно делала маску для корней. Вот рецепт
маска для корней 6 пш (из-за фолликусана)

планта м 4
глицерил стеарат 2
цетиловый спирт 1

примулы вечерней масло 7
рис отруби 5

оксинекс 0,1
фитостеролы 3


активы
комплекс оптим гиал 3
Прокапил 3
фолликусан 5
Реденсил 3
хлорофил каротиновая 3 (не обязательна, ее просто у меня много, а сроки подходят ).
диа в воде 1
нуф 3
консервант эмулькеа 1
диметил изосорбит 3
экстракты
просо 4 для корней очень хорошо
шалфей 0,1
арника 0,1
Перец 0,1
крапива 0,1

ГЭЦ в конце на всякий случай добавила 0,2 %
Маска получилась супер. Делаю уже третий месяц. Эффект есть. Особенно парикмахер заметила интенсивный рост и улучшение качества (за счет маски для волос, с векорексинами ) волос.
Волосопад ттт прекратился.
Делаю на ночь, под шапку. Раз в 5 -6 дней.
Это как пример.

Анастасия Павлова
Активный пользователь




Из: Истра
Сообщения: 12

 Программа восстановления волос. Для новичков!
Отправлен: 17-11-2016 18:52
 
Мария , спасибо за помощь!
Вот несколько уточнений- маску я хочу делать 2 в 1-и для корней и для всей длины волос. Возможен ли такой вариант?)
С эмульгатором до сих пор не могу определиться( Ляйсан сказала,что эмульсилк не подходит для моей маски, про БТСМ читала на форуме,что нельзя наносить на кожу головы на длительное время. Подойдет ли Оливем для этого?
Молочная кислота используется как НУФ,а экстракт алое-полисахарид. (нуф и полисахариды в рецепт советовала добавить Ляйсан)
А где можно найти калькулятор масел?
Я новичок,только планирую начать делать маски) еще даже не все купила,хочу сначала определиться с тем,что нужно поэтому рада всем советам!)) Ваш рецепт возьму на заметку,спасибо!))

Первый   Предыдущий  161 - 170   171 - 180  181 - 190  191 - 200   201 - 210  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Харитонова и 13 Гости
Всего сообщений: 130169
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31687
Страница сгенерирована за: 0.1143 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce