Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: Лецитиновые эмульгаторы -- Страница 14  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  111 - 120   121 - 130  131 - 140  141 - 150   151 - 160  Следующий   Последний
Yeelenka
Активный пользователь


Из: Коми Печора
Сообщения: 231

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-08-2016 11:15
 
Даже если не вымешался - все-равно работает. Просто когда крем получается на этих эмульгаторах - тактилка получше.

Marina Sborets
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 6

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-08-2016 23:20
 
Анна Чижова, девочки, с удовольствием поделюсь своим опытом и рецептами, и, честно говоря, хоть и чувствую, что критики будет много - хочу ее услышать. Рецепты собираю "с мира по нитке" в просторах агло- и испаноязычного интернета. То, что мне кажется логичным и интересным, пробую делать. То, что получается, то, что действует на моей коже (а мне 47 и в этом возрасте добиться результатов от косметики совсем непросто) - эти рецепты храню. Полтора года назад рецептов набралось уже прилично, рассылать подружкам по эл.почте надоело и сделала сайт, а потом и канал на Ютюбе. Не думаю, что можно на форуме так впрямую рекламу других ресурсов выкладывать. Или можно? В любом случае, на Фейсбуке можно меня найти. По поводу того, что мне не хватает знаний - возможно, получение знаний это процесс бесконечный :), только дурак считает, что знает все и только его мнение верное. Но я в своих блогах опираюсь на мнение тех же дерматологов и технологов, только американских и европейских. Мнение, может быть, отличное от мнения российских технологов и дерматологов….. но оно тоже подкреплено опытом и знаниями.
По крайней мере, то, что именно с водой в нашу кожу проникают действующие вещества (как я писала раньше) и, чем более жидкая структура косметического средства, тем оно более эффективное за счет лучшего проникновения в кожу– мне казалось, что это общепринятый факт, но, видимо, совсем не общепринятый .


Marina Sborets
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 6

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-08-2016 23:22
 
Анна Чижова,
Я не борец за натуральность (и что такое натуральная косметика вообще, кроме маски из овощей-фруктов?), но и не готова использовать все те ингредиенты, которые хочет мне продать магазин (в европейских магазинах домашней косметики тоже в рецептах всегда огромное количество ингредиентов и их интерес продать все это абсолютно честен). Мне нравится аналогия между приготовлением домашней косметики и приготовлением домашней еды, супа, например. Нужна основа (для сыворотки, например, - гель гиалуроновой кислоты, для супа – бульон из мяса), и нужны действующие вещества (для сыворотки - витамины, пептиды, и т.д., для супа – картошка, капуста). И нужно сделать наш суп вкусным, для этого добавляем соль, а косметику – безопасной, для этого корректируем РН. И то и другое храним в холодильнике. Когда органолептический анализ (зрение и обоняние) подскажут нам что использовать нельзя – выливаем.
Мы же не добавляем в наш домашний суп все то, что есть в бульонных кубиках, все эти бесконечные Е-300, красители, загустители и т.д.? Зачем добавлять их в домашнюю косметику? Потому что косметологи на фабриках их добавляют? Их цель – сделать продукт продаваемый и прибыльный, а наша цель – получить вкусную здоровую пищу и молодую красивую кожу. Ничего общего в наших целях нет.
Подозрительно просто? Ну да, рецепты у меня такие же простые, домашние. Основа + действующие вещества + консерванты (витамин С, Е, коэнзим Q10). Четыре недели хранятся в холодильнике, если пальцами, конечно, не лазить в баночку :). На практике проверяю уже который год, пока не разочаровалась.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 05-08-2016 23:39
 
Marina Sborets, Милая Марина, для того, чтобы с водой проникли активные вещества (как Вы уже писали) , эти вещества должны, как минимум в этой воде раствориться (как Вам уже писали).
Какова цель написания Вами комментариев? Что Вы хотите услышать? ...нуу, то есть, увидеть?

Marina Sborets
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 6

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 06-08-2016 11:34
 
Наталья Капелюшина,
Девочки, конечно, любой обмен мнениями можно превратить в склоку. Лена Куприна :), ответить вам нечем, вы абсолютно правы во всем и всегда и, конечно, водорастворимые вещества в воде не смогут раствориться, чтобы подействовать на нашу кожу. Lusi, я покупаю активные вещества там, где я даю ссылки. В аптеках, в магазинах для косметики, на Ебее, в магазинах спортивного питания. Кофеин, например, где бы ты его ни купила, остается кофеином, он не меняется на супер-кофеин или недокофеин в зависимости от упаковки. Я покупаю активы в тех местах, где покупают и рекомендуют покупать люди, имеющие доступ к лабораторному оборудованию, чтобы проверить состав и качество. У меня нет лаборатории, поэтому приходится доверять тем у кого есть :). Вы же догадываетесь, наверное, что магазины домашней косметики точно также покупают действующие вещества на Ебее и Амазоне или в тех же магазинах где продают их оптом? Место покупки ни как не говорит о качестве товара, а репутация продавца и производителя, да, говорит. И вы наверное не зря покупаете в этом магазине, которому принадлежит форум, просто уверены, что качество будет на высоте.
Еще раз спасибо Анна Чижова, Наталья Капелюшина, приятно было пообщаться :), если есть комментарии по поводу рецептов, буду рада услышать. В основном интересует что бы вы туда добавили из тех эмульгаторов-консервантов и т.д которые используете в своей косметике и чем это улучшит рецепт. Может быть это и правда "недоделанные" рецепты с вашей точки зрения, но в чем тогда, конкретно, я ошибаюсь.

Marina Sborets
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 6

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 06-08-2016 11:44
 
Кстати, в качестве эмульгатора я использую соевый лецитин, который покупаю в аптеке. Может быть не совсем эффективен и я усложняю себе жизнь? Чем заменить?

Yeelenka
Активный пользователь


Из: Коми Печора
Сообщения: 231

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 06-08-2016 11:50
 
Marina Sborets, так вот вы зачем сюда пришли - чтоб вам помогли с составлением кремов?! Так вам нужно в новичковые темы с вашим рецептом.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 06-08-2016 13:35
 
Marina Sborets,

да, у нас для рецептов есть темы "составляем рецепты", или еще разные. вы можете создать свою, в подходящем разделе с рецептами, с подходящим подзаголовком.

По факту кофеин да, он кофеин. а вот ДМАЕ, АЛК и так далее не всегда такие же, как косметические. качество разное, это уже процесс производства (как наши дженерики и испортные лекарства). тут нужно разбират отдельно каждый случай. даже мочевина есть техническая и косметическая - я ТОЧНО знаю в чем разница. и вы правы, именно поэтому зхакупаемся тут. форум бережем - это выгодно и магазину, который за этим следит, и нам - легче ориентироваться в темах.

Я полагаю, девочки, ругаться нет смысла, если это реклама (хотя сейчас для меня это выглядит как просто человек делает то, что делает) - сообщения просто удаляются модератором. Но по факту вы рецепты выложите, это хорошо. просто тему мы почистим, это же закупка эмулей лецитиновых. чтобы не флудить, так потом легче соибрать информацию.

вит.С как закислитель да, отрезает часть микрофлоры. но это не консервант ни в коем случае. плюс он бывает разный. в еде наш косметический вит.С вы не найдете с большой вероятностью. Да, я тоже лазила по ебею, и ранше там биоферм.ламинарию продавали. теперь НЕ продают. это либо разница в процессах ихготовления, либо действительно разделения для повышения прибыли фирм. мы это сейчас знать не можем, нужно иметь инсайдерскую информацию и изучить процесс грамотно. за всем не уследишь.

Консерванты бывают разные. мы используем надежные и безопасные, с уклоном в сторону "у кого на что коже среагировала". я бы так назвала. но ведь есть еще и консервы с этилгексилглицерином - физиологичной вполне добавкой, которая расширяет антимикробный спект. есть сенсива например - это компоненты эфирного масла плюс указанный этилгексилглицерин.

Что это дает - приятный запах, более долгий срок хранения, возможность подарить, считаю лично что абсолютную. физиологичность и натуральность. Все зависит от ваших целей...
плюсы и минусы мы вам расписали. Про липидный барьер все правда. НЕ все сквозь него проникает. я знаю людей, у которых НИЧЕГО не проникает:) такая закрытость к миру кожная:))) а есть проникает. это индивидуально.

Да, масла и экстракты усваиваются лучше. Но есть люди которые у меня 45 лет, а экстракты кожа не берет - любавя реакция. Это психологическое, девочки - но с этим тоже надо как-то жить. Что им предложить - пойти к психотерапевту? Ну может они согласятся, но на это уйдет три года. а фейс сейчас горит. ЧТО ЭТО ДАЕТ? помощь людям в той ситуации, которая есть сейчас ,а не в идеальной, к примеру. У меня таких требовательных среди знакомых на двух руках наберется.

А люди так реагируют, потому что вы ОБЩИЕ тезисы даете. Мы же здесь приходим с запросом "девочки, кожа у меня такая, рецепт составила такой, покритикуйте пожалуйста"....
это не самобичевание, этоКОНКРЕТНЫЙ запрос на освещение темы более полно - чтобы человек лучше образовался. А вот следовать или не следовать советам - ВООБЩЕ ваше дело.

Вы запрос выдайте. и мотивацию вашу на косметику, если нужны советы. Поэтому первым ответом вам было "Э, а что собственно комментировать?" Мы привыкли к конкретным запросам. Нам так легче, т.к. опыт у каждого конкретный узкий, а уж потом благодаря соместным усилиям формируется общий опыт. потом и теория иногда под это ищется. это обучение.

про консерванты все подробно описали, далее запросов мы не видим просто, поэтому иногда получаете такую реакцию. Нужно спокойно к ней относиться. Я тоже могу прийти сюда злая иногда. Ничего страшного в этом нет.

Знаете, это вот как люди в церковь приходят. а потом уходят - бабушка была глупая, накричала, что свечку не так поставили.
Я вот по поводу этого могу сказать - а может мотивация у человека недостаточно сильная была, что следующую церковь искать не стал.... не рассказал, что у него болит - сразу включилась гордынюшка и он убежал под флагом "ой, тут небумажно как-то общаются"..... и ваще искать перестал, едет в своей теме. Ну да, так тоже можно.

Но с другой стороны, есть такая фраза в буддизме - "готов ученик - готов учитель". Вот насколько мы готовы, настолько нам и ответы сыплются. Я не вижу действительно конкретного запроса и открытости принять какую-то инфу. Пока вы в потоке своем - у меня вначале тоже такое было. Начала делать, кайф, нашла что-то для себя, стала делиться, т.к. РЕАЛЬНО ПОМОГЛО - это естественное желание. Может быть пока нет запроса просто. Как только появится - пожалуйста. критика всегда болезненна, ну что поделать. нам от нее всема больнно:)

Так что если есть конкретные вопросы - мы выложим свое мнение. Тут много знаний и опыта. У вас опыт свой, а мы еще и на других делаем тут многие - подружки, у кого-то есть 10-20 клиентов, как у меня. это уже выборка и огромное расширение, могу сказать в сравнении с тем, когда делала ТОЛЬКО для себя. разные реакции стимулируют ОЧЕНЬ развиваться теоретически. и интуиция потом уже развивается. Так что нужен запрос и еще раз запрос.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 06-08-2016 13:47
 
Marina Sborets,

про соевый лецитин. Если вы полистаете ЭТУ тему, там где-то в середине есть ссылки про косметические лецитины и пищевые. в Чем разница, почему работают по-разному и что так далее. ОЧЕнь классная, мы очень все сами поняли (хотя сначала были отдельные отзывы по типу "а у меня так", а я лично умывалку на лецитине мешала дома раньше на коленке). Там про насыщенные и ненасыщенные, и пищевые. и еще ссылка была, искать не буду сейчас. но вы погуглите лецитины в косметике на форуме. найдете.

Кратко могу сказать, чт опищевой лецитин неочищен и дает очень БЫСТРОЕ бактериальное заражени. 3 дня общий опыт других форумов (с пищевых и аптечных вещей начинали многие для себя, поверьте, возьмите хоть АромаБьюти). даже крем на лецитиновом эмуле без консервов проживет недельку, а такое средство - только под вашу ответственность. хотя да, смягчает. но не тот эффект, что от амисола например.

сыворотка с вит.С можно делать на неделю-другую, я считаю кожа переживет, если здоровая, и без консервов. Делайте на здоровье. ИМХО личное мнение мое, при соблюдении чистоты.

Про аптеку -- аптечное масло миндаля это не масло миндаля. Это понимаешь с опытом, а потом вдруг натыкаешься на инфу, как вообще ДЕЛАЮТ масло миндаля. Так же я накололась с оливко, которую все хвалят. те же загустители - абсолютно разные вещи. с китаем были связи - нагляделась что и как.

Хотя для кожи, которая в 45 имела плохозй уход или нефизиологичный (это не про вас, это усредненная дама, которая в 45 резко хочет что-то изменить и начинает что-то делать - покупать дорогое, делать сама аптечное или вдруг обратится к домашнему кремовару) - да, даже олеиновая простая жирная кислота из аптечного "миндаля" даст первоначальный и хороший эффект. потому что ДО этого кожа вообще была лишена жиров! и просто переход даже на пищевое, но хоть какой-то будет рацион для кожи.

чтобы понять, почему мы тут технологически так измудряемся - надо попробовать.

про ссылку поищите сами, я иначе сдохну с моим инетом. в этой теме. я же спрашивала, когда мы ГЛБ вроде обсуждали их.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Лецитиновые эмульгаторы
Отправлен: 06-08-2016 14:51
 
Лена Куприна, Ой, Лен, вот у меня такое же впечатление Уж очень это смахивает на сообщения типа: у вас тут хорошо конечно, но мне помогло вот это, и ссылочка. Только более тонко проделано.
Ну зачем человеку, которого годами все устраивает и он уверен в правильности своих методов, идти на другой форум и устраивать бурю в стакане воды, да еще и не в профильной теме?!

Первый   Предыдущий  111 - 120   121 - 130  131 - 140  141 - 150   151 - 160  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Харитонова, Эльвира Бадртдинова и 12 Гости
Всего сообщений: 130431
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31860
Страница сгенерирована за: 0.0818 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce