Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы для новичков » Тема: Очищение кожи. 1 Кремовая пенка -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 16-07-2015 17:52
 
Елена Париенко,

кокамидопропил бетаин - пишу с планшета, он правит на свой лад, у айпада свой словарь, бывает исправлю, а он опять на свой лад пишет.

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 16-07-2015 18:12
 
Я примерно так и подумала, ! Спасибо за рецепт

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 30-07-2015 00:17
 
Nadine, Надин, добрый день. А можно подробнее)))) так хочется гель или крем для душа. Решила сделать сегодня по мотивам Вашего мятного, но эфирка Мяты, как оказалось-закончилась. Достала отдушку Липа)))) и вместо фукогеля (за снижение пенности) решила добавить пришедшие сегодня фитостеролы горчицы))))
Поставила на баню масла, ГС, Планту, ментол и фитостеролы в одном стаканчике и воду с сахарозой и кротиксом в другом (может быть кротикс позднее надо было?). Во-первых, то ли не догрела, то ли еще что....но при смешивании обеих фаз долго не хотела получаться гладкая эмульсия-было что-то типо кашицы в масле... но в итоге вроде сэмульгировалось.
в остывший крем-пудинг(да-да, именно такая консистенция вышла) добавила хлорофилл-каротиновую пасту и со2 экстракты. Размешала, получила крупинки каши в чем-то...добавила ПАВы-получила плотный однородный пенящийся крем... тут я вспомнила про МЛК и добавила 2% ппрямо в готовый крем с ПАВами, перемешала, крем загустел....добавила гермаль, еще перемешала и залила отдушку... помыла всю посуду, пошла пробовать в душ, а у меня даже не крем, а паста....оооочень густая и тягучая, как жвачка. Ни о каких бутылочках и речи нет-переложила в баночку. На мокрой коже пенится хорошо и размазывается прекрасно. Но что же стоит изменить, чтобы все-таки консистенция была пожиже, а не такой пастой?

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

Nadine2
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 30-07-2015 00:43
 
bilberry, Можно немного снизить кол-во эмульгаторов, или добавить ПАВов, они разжижают немного эмульсию.
Если уже готовую пасту хотите сделать жиже, добавьте по капельно молочную кислоту, только аккуратно что бы не испортить.
Я эти фитостеролы еще не получила, похоже они хорошо загущают эмульсию.

Так как этот рецепт рассчитан на новичков, я пере страховала рецепт, увеличив эмульгаторы и загуститель.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 30-07-2015 20:03
 
Nadine2,
Катя, а у меня наоборот, жидкий получился)))
Но это я сама шляпа. Сначала сделала на молочном шампунь , а потом на нем же гель-крем для душа. первый раз у меня шампунь на эмульгаторе, консистенция получилась прям то, что нужно, и что меня дернуло уменьшить количество-во соэмулей для гель-крема, еще и павы увеличила на 5%, в общем, кремик для душа жидкий вышел. но не беда, рецепт подправлю... Я вот что хотела спросить, Вам нормально 2% ментола? я вот пошла в душ с этим своим гель -кремом и замерзла
Конечно, многие знают, что в Москве нынешний июль победил в номинации "лучший октябрь года". Я вот думаю, или на улице недостаточно жарко для такого геля или просто мне 2% много)))
В кремы вот добавляла ментол, правда, меньше, ничуть не мерзла, а тут - пожалуйста

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 01-08-2015 16:12
 
GoodSun, хихи) мне тоже оооочень прохладно, а муж так совсем мерзнет. Но у нас на море жара сейчас)))))так что лично мне прям самое то))))
Надин, спасибо большое за рекомендации, а я думала, что млк не так ввела))))

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 02-08-2015 18:02
 
bilberry,
Наверное, в комплексе с эфиром мяты у меня такое охлаждение. В кремах, где был ментол, а мяты не было, такого сильного эффекта "морозная свежесть" не наблюдалось. Кажется, основной виновник найден

Nadine2
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения:

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 02-08-2015 18:30
 
GoodSun, Попробуйте добавить в Ваш крем-гель кротикс 1-2%, или гуар, или ксантан, можно лецигель добавить.
Он загустеет. Что касается ментола, я живу в Дивноморске и Новороссийске. У нас оооочень жарко, просто до дурноты. Ментол хорошо успокаивает кожу после пляжа. Муж у меня еще погружается, дайвингом увлекается, если в лодке или катере посидит без майки, то сгорает. Сейчас после общения в дерматологом, стал более внимательно относится к загару. Раньше не вменял моим воплям. Поэтому ментол и мята у нас еще и в креме для тела для всей семьи. Все лето им пользуемся.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 02-08-2015 20:14
 
Интересный способ охладиться в жаркие дни

bilberry
Зарегистрированный пользователь


Из: Новороссийск
Сообщения: 239

 Очищение кожи. 1 Кремовая пенка
Отправлен: 03-08-2015 14:01
 
Nadine2, так мы с вами соседи))))) здорово))))

___________________________________________________

Ко мне на ты.
Спасибо всем за терпение и советы)

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31709
Страница сгенерирована за: 0.1301 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce