Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!! -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 14-09-2015 20:14
 
..у меня вопрос где найти или чем заменить цинк пиритион активизированный. Объясняю ситуацию: ребёнку соседки назначили мазь с этой фигнёй. СтОит мазь как чугунный мост. Прочитала про него в Википедии. Это соединение атома цинка, серы и кислорода. И так мимоходом Википедия сообщает, что этот сАмый цинк пиритион используют в средствах для противогрибковой обработки древесины ...дети... и...древесина.. с грибком. Но все взахлёб пишут, что мазь с ним лечит все болезни...вплоть до послеродовой истерики...(это шутка такая) В общем, соседку смутила цена, а меня - древесина без грибка .Я понимаю, что можно сделать кремик и с каплей какого-нибудь масла типа комбо, витиверии, амириса и иже с ними. Но популярность этого цинка пиритиона лишает меня сна. Может можно просто цинк использовать? ...или непременно с атомом серы в кислороде грибки и стафлококки дохнут. Кто знает - помогите!

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 14-09-2015 22:30
 
Давайте начнем с того, что ребенку диагностировали? Микоз какой-то? Из того, что сразу на ум приходит: цинк PCA + сера биосульфур. А вообще, в моем детстве лишай лечили самой простой серной мазью, стоит копейки, ровно на треть состоит из осажденной серы.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 14-09-2015 22:36
 
Nebelung, В том то и дело, что у ребёнка либо на холод, либо на продукт какой просто щёчки погрубели. Детке полтора годика. Я подумала, может просто на масле ши сделать. Взбить его и добавить по капле комбо ветиверию и ли ещё что-нибудь такое. Комбо вообще бьёт даже стафилококка

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 14-09-2015 22:53
 
...а если добавить оксид цинка? Я как раз хочу узнать какая меджу этим всемогущим пиритионом и оксидом разница

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 14-09-2015 23:44
 
Лена Куприна,

Цитата:
В том то и дело, что у ребёнка либо на холод, либо на продукт какой просто щёчки погрубели. Детке полтора годика.
Посмотрела в Википедии. Последний абзац, "Влияние на здоровье человека", мне очень не понравился...

Я давно уже на слово врачам не верю, особенно когда дело касается детей и любимых домашних животных. И особенно, когда врачи назначают нечто по космической цене с репутацией панацеи. В панацеи тоже не верю.

Что бы я посоветовала:

1. Соседке - срочно показать ребенка другому врачу, имеющему хорошую репутацию. Истра недалеко от Красногорска, если надо, могу даже посоветовать конкретного врача в Красногорске, правда, в платной клинике и по записи, к этому врачу без записи не попадешь. (Это ни в коем случае не реклама знакомого врача - ей реклама не нужна. Этот врач на основании знания эпидемиологической обстановки, симптомов болезни у моего внука и анализа крови поставила моему внуку диагноз "детская розацеа", отменила ВСЕ препараты, назначенные двумя часами ранее участковым врачом, в том числе антибиотики, рассказала по дням, как будет развиваться ситуация - и оказалась на 100% права. И еще не раз мы к ней обращались в трудных ситуациях)
Если у ребенка диатез, то, пока не будет ликвидирована причина, это состояние будет возвращаться вновь и вновь. Если уже присоединилась инфекция, то ее надо выявлять, возможно, анализами. И почему маленькому ребенку сразу сильнодействующий цинк пиритион? Если действительно нужен цинк, то почему нельзя было начать с обыкновенной копеечной (ну, рублей 80) и десятилетиями используемой цинковой мази. Это на совести врача.
Если все-таки лишай, то для его лечения у медиков приличный наработанный арсенал средств. Даже без серной мази, которую использовали еще в 19 веке, и которая очень плохо влияет на печень и почки.

2. Вам, Лена. Будьте осторожнее, особенно с детьми, и особенно с чужими. Вы так лихо собираетесь добавить в крем ребенку 1,5 лет масло комбо и ЭМ ветиверии. На комбо, между прочим, и аллергия бывает - я сама тому пример, делала смесь для лечения ушиба позвоночника с комбо. Ушиб вылечила, но на комбо (именно на него, все остальные компоненты были проверены и до, и после) получила жуткую крапивницу длиной в полтора месяца. Комбо обладает и ретиноидным эффектом, что вряд ли нужно маленькому ребенку. Никакие эфирные масла я бы такому маленькому ребенку добавлять не рискнула, да еще и на поврежденную кожу. Все-таки первая заповедь - не навреди!!!

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 15-09-2015 00:07
 
Лантана, Спасибо за советы. Я не собиралась прям так лихо))))) Можно и по капле на 100 гр. носителя)))) А к врачу другому она завтра пойдёт. Посмотрим что скажет и, конечно, все решения принимает мама)))) Просто мой крем убрал у неё проблему , с которой она не могла справиться несколько лет и, понятно, возникло доверие)))) Но детки - это совсем другое, поэтому собрать информацию необходимо))))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7846

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 15-09-2015 13:11
 
Серную мазь я предложила не зная, что это такой маленький ребенок и что микоза у нет, а есть что-то аллергическое (в первом сообщение фактически никаких вводных данных не было, кроме упоминания цинка). В таком случае, назначение цинка, конечно, странно. Как минимум нужно анализы сдавать и выяснять реальный диагноз, и только от этого отталкиваться. А до этого любые вмешательства опасны.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 15-09-2015 21:01
 
Наталья Капелюшина, Вы, Наталья, влезли" как раз в свою тему )))) Благодарю и приму к сведению всё, сказанное Вами))))))

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 умные девочки!! Ляйсан, био-химики, физики, биологи!!
Отправлен: 15-09-2015 21:02
 
Nebelung, Благодарю и воспользуюсь советами


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Наталья Пермякова и 13 Гости
Всего сообщений: 130139
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31651
Страница сгенерирована за: 0.176 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce