Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Правила конкурса, призы, условия, участники » Тема: Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку! -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 46  Следующий   Последний
Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 19-11-2015 17:41
 
Надюш, ты понимаешь (можно на ты?), так как я решила не добавлять НУФ , он любит разжижжать , я его решила уже потом , когда измерила РН , добавить для закисления. Добавила 1%, он у меня поднял РН на 0,2 , еще добавила - поднялся еще...руки крюки какие то ....

С БТМС и Эмульсилком , горчицу я как раз начинала с 1%. Странная консинстенция получается. Отложила я ее(горчицу) , а вот ты тут так красиво все сделала и расписала , вот я и решила опять попробовать. Все сделала по твоему рецепту в точности , кроме НУФа(не хотела сначала его добавлять)

___________________________________________________

Юлия

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 19-11-2015 17:59
 
Первоклашка, да, конечно можно на Ты! У меня молочка 90%. Может в этом дело?
У меня он настолько легко вышел, я даже не заморачивалась.

Все таки, попробуйте сварить все как всегда, а фитостеролы как актив ввести. Но если с химической точки посмотреть, как фитостеролы горчицы могут повлиять? Я для меня загадка.

Вот Оля страдала с БТМС, пока не выяснила, что проблема в гидролате апельсина. И разваливалось все не сразу, а в течении суток.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 19-11-2015 18:01
 
Я скоро буду опять делать бальзам, зациклюсь на фитостеролах, может что-то прояснится 🙄

Ирина зильберман
Активный пользователь


Из: israel
Сообщения: 308

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 24-11-2015 22:41
 
надин!!!
огромное спасибо за идею для подарков на новый год

лежал в загашнике этот кондиционер- ваш рецепт видимо ждал!!!
спасибо

Елена Богданова
Активный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 311

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 03-12-2015 10:14
 
Отличный мастер-класс. Я как раз только получила кондиционирующий эмульгатор, так что мне он прямо как по заказу! И фотографии красивущщие, прямо повеяло Новым годом!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 04-12-2015 15:39
 
Очень рада, что пригодилось! Эмульгатор правда отличный, но почему-то не популярный! Вот будем исправлять эту ситуацию.

Наталья Он
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 107

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 02-03-2016 17:22
 
Nadine, Надя, подскажите - вот делала первый раз почти по Вашему рецепту (брала другие масла) - сначала был жидленьким, но часов через 10 загустел и все ок. Вчера делала большую партию - аж 800 грамм. И все получилось жидкое. Молочки загнала немерянно, а ПШ все равно показывает (измеряю полосками) около 5-6. Правда, в этот раз я не клала фитостеролы. Но я ума не дам как вот они могут влиять на загущаемость. Делала с 3% цетилового спирта (как и в самый первый раз). Теперь вот думаю - как это все "добро" можно загустить? Спасите!!!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 06-03-2016 22:13
 
Цитата:
Nadine, Надя, подскажите - вот делала первый раз почти по Вашему рецепту (брала другие масла) - сначала был жидленьким, но часов через 10 загустел и все ок. Вчера делала большую партию - аж 800 грамм. И все получилось жидкое. Молочки загнала немерянно, а ПШ все равно показывает (измеряю полосками) около 5-6. Правда, в этот раз я не клала фитостеролы. Но я ума не дам как вот они могут влиять на загущаемость. Делала с 3% цетилового спирта (как и в самый первый раз). Теперь вот думаю - как это все "добро" можно загустить? Спасите!!!
Боюсь pH вы не точно измеряете. Думаю у Вас он низкий. Если уже ввели активы которые нельзя греть, то попробуйте добавить гелеобразователь, например ксантан.

Если есть возможность прогреть, опять все расплавьте, добавив БТМС 3-5%, или ЦС 3-4%. И после полного расплавления, доведения до 75-80 градусов, начните эмульгировать.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 06-03-2016 22:20
 
Наталья Он, извените, что не сразу ответила. Не увидела уведомления, пропустила или не получила(((.

Evga
Активный пользователь


Из: Хабаровск
Сообщения: 223

 Мастер-класс. Новогодний подарок на заметку!
Отправлен: 10-04-2016 08:09
 
Nadine, Добрый день, Nadine!
Обращаюсь на прямую к Вам, как автору этого рецепта. Вот уже в который заход пытаюсь победить этот кондиционирующий эмульгатор и ...... ну никак. В крайний раз, что б уже не работать на "ведро" решила, решила просто сделать основу, но без фитостиролов горчицы. Еще у меня нет молочрой кислоты. И так, беру на 100 гр. 0.85 лимонной кислоты, развожу в 70 гр. воды,
Отмеряю 5 гр. кондиционирующ. эм-ра
3 гр. цетиарил.спирта.
Вливаю подкисленную воду и ставлю на вод.баню.
Начинаю помешивать, и потихоньку взбивать. Термометра нет, но я и не ждала полного расстворения. Мешаю миксером, вроде стала такая консистенция хорошая, упругая. Я еще взбивала неко орое время..... Но увы, все равно, когда уже все остыло, стало расслаиваться. Сейчас вот смотрю, эмульсия уже пошла крупинками . Я что сделала не так??????
Буду благодаона за любые комменты

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 46  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 17 Гости
Всего сообщений: 130146
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1213 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce