Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Детская зубная паста 3-6 лет -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний
Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 27-12-2017 17:56
 










Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 27-12-2017 17:56
 








Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 27-12-2017 17:56
 






Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 27-12-2017 17:56
 






Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 27-12-2017 17:57
 
Использованные в этом мастер-классе компоненты:


Pearl powder (Жемчужный порошок), чистый
Кармеллоза натрия (целлюлозная камедь) 2000 РА
Квиноа экстракт глицериновый
Глицерин растительный
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Ксилит
Протемикс (белок молочный сывороточный)
Ботанический консервант из жимолости
Абразивный диоксид кремния мягкий, для детских и чувствительных зубов (А-М), нам нужен RDA не более 25 единиц
Biosol (Биозол)
Спирт (для растворения Биозола)
Кедр гималайский эфирное масло (Himalayan Cedar Essential Oil)
Апельсин сладкий красный эфирное масло (Blood Orange Sweet Essential Oil)
Мята китайская курчавая эфирное масло (Chinese Spearmint Essential Oil)
Краситель пищевой (при желании)
Молочная кислота


Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 28-12-2017 00:00
 
Ох как интересно!
Я поняла, что пасту с нгап нам надо?прекратить. Чистим только с ней...а нужно попробовать мнова фторсодержащие включить! Очень с большим интересом читала-изучала...пасты для меня нехожен путь, хотя вроде мат.часть изучала благодаря наличию множества детей....
Спасибо, Гузель!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 28-12-2017 00:50
 
Анечка, а вот вопрос у меня: ты все внимательно прочитала? Сомнения меня взяли. Может, это я не так пояснила понятно. Давай так:

Во-первых, надо не прекращать, а периодически отставлять - возобновлять. Гидроксиапатит классная вещь. И нужная. но сначала желательно бы понять не "замазываешь" ли ты гидроксиапатитом уже начавшийся кариес у детей? По этой причине я не начинала МК с гидроксиапатитом. А то сразу кинемся все делать. Я тоже сначала хотела, мне же нравится гидроксиапатит. Но речь идет о малышах совсем, которые не могут толком ничего объяснить. Да и мы разве каждый день исследуем что там у них во рту? А порою просто не увидим визуально, а корень уже порочен, и будет мешать и заражать нарождающийся постоянный.

Я же в прошлых МК давала картинку как нГАП закупоривает дентинные канальцы. отлично закупоривают, скажу тебе. Но ведь внутри может остаться инфекция. У взрослых - проявится, в конце концов болью или визуально. А у детей может сразу не проявиться, а больной корень молочного зуба уже передал инфекцию нижнему постоянному. Вот как с этим быть? Потому и нужны доктора периодически. Да еще и с аппаратным обследованием, а не с визуальным.

Если ты ходишь к врачу, и уверена, что нет кариеса, то гидроксиапатит очень хорош. Месяц - с гидроксиапатитом. Месяц - без него.

Во-вторых, про фторсодержащие. Ну как ты можешь писать "попробовать"? Сначала ты должна узнать действительно ли он нужен по показаниям. К тому же детки у тебя все равно разновозрастные, и универсального подхода здесь нет и быть не может.

Различные мнения по поводу фтора в зубных пастах. Я же привела выводы некоторых ученых-исследователей.

Повторю давай:
- фтор покроет такой пленкой, которую сразу же либо смоет пищей/водой/напитками, либо слюной. Ибо пленка эта слишком тонка, потому эффективное "залепить" фиссуры у стоматолога и горя не знать. Единственный плюс - подмога в реминерализации. Ну так этого мы можем добиться и так, включив кальцийсодержащие (тот же гидроксиапатит, жемчуг, глицерофосфат кальция), высокий pH, исключение длительного воздействия кислотных атак (сладкое, углеводы между приемом пищи и на ночь, ночью) без очищения зубов, активы в зубных пастах для увеличения слюнообразования, и вообще немаловажно - антибактериальное, противовоспалительное, фунгицидное..... В общем, продолжай читать матчасть и мастер-классы.

- фтор, возможно, опасен: если у ребенка уже есть флюороз (или у взрослого); если в воде региона много фтора уже (и вы не пользуетесь ежедневно фильтрами для воды, которые правильно эксплуатируете); если ребенок мал, а количество фтора в пасте вызывает сомнения (не все производители честно отписывают, да и не все используют аминофториды); если в питании много фтора.

- количество фтора в зубной пасте должно быть по норме. Для детей этого возраста я написала какова норма в МК. Для детей возраста постарше, если им действительно стоматолог-гигиенист пропишет фтор - как мертвому припарка. Для деток с постоянными зубами и для взрослых - вообще большой вопрос нужен ли фтор в пасте вообще. Может быть, изредка в ополаскивателе. не решит уже фтор в пасте проблем никаких. Для чувствительных зубов - как временная мера, только курсами, четкими и определенными. В общем, фтор - ни детям не игрушка, ни взрослым.

А если хочешь матчасть - запасайся временем, я могу тебе накидать столько матчасти. Но она порою просто популистская. Пока вытащишь "зерна из плевел" - у тебя уже дети вырастут. ))))) Дай им Бог здоровья!!!

В общем так: по поводу фтора - к доктору (хорошему, продвинутому, а не тому кто читает поверхностно то, что пишут по заказу фтор-магнатов) и только. Не занимайся самодеятельностью. Да и с водой там не все у вас понятно. Сама же писала про экологию региона, химические производства. Даже в Москве в разных районах разная обстановка.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 28-12-2017 01:28
 
Вот здесь данные (правда, еще 1999 года) http://www.presi-dent.ru/view/195/ о фторе в регионах. К примеру, возьмем Москву: в Одинцово повышенный, в Можайске - пониженный. В Красногорске вообще беда. В Солнечногорске в 2016-ом уже исследовали, вообще в три раза выше нормы оказалась по фтору. Там и сейчас та же вода, это у них не зависит от производств, природное состояние. Там флюороз у детей и взрослых на каждом шагу. Да не только флюороз зубов, он ведь поражает и всю скелетную систему. Люберцы , Балашиха - вообще стронций в воде повышен.

А если по стране где-то производства уже налажены другие в регионе - то вообще данные устарели. Знаете же как у нас соблюдается экологическое законодательство. Правильно - очень плохо. А если еще деревня с артезианским колодцем - вообще непонятно что с водой. Хорошо, что фтор элементарно фильтром бытовым убирается.

Твердую пищу надо есть почаще. Яблоки, морковь. Очень хорошо помогает снимает налет с зубов. Поменьше глютаматов (крахмалов, липких и мучных продуктов). Ну или чистить зубы чаще. Можно ведь без пасты. На ночь - обязательно чистить. Ночью ведь остаемся без движения слюнных потоков. И мы, и дети.

Фтор наверняка нужен. Но в пределах нормы. И я для себя сделала выводы: для детей - только со стоматологом. Или лаки (сейчас есть отличные), или аппликации, или герметизировать. Только под контролем врача. Вдруг дитё слопает всю пасту разом? Страшновато. Хотя смертельной дозы не схватит, конечно. Кстати, фторид натрия и олафлур наш - хранить нужно, чтобы исключить доступ ребенка к ним. Прямо категорически. Известны случаи отравлений детей со смертельным исходом, когда так называемая допустимая токсическая доза (PTD, Probably Toxic Dose) составляла 5 мг фтора на 1 кг массы тела.


А если слопает тюбик пасты - то сразу напоить молоком, да еще жемчужного порошка чуточку дать. Вредное действие небольшого количества Фтора нейтрализуется кальцием.

Вот приведу по отравлениям фтором:

" Основными признаками острого отравления фтором являются тошнота, рвота и боль в брюшной области, которые возникают уже через несколько минут после приема передозированного количества фторсодержащего препарата. Могут проявляться такие общие симптомы отравления, как повышенное слюноотделение, слезотечение, головные боли, обильное выделение холодного пота. Затем возникает общая слабость организма, судороги и тетания.

Эти симптомы развиваются в результате снижения содержания в плазме крови ионов кальция и повышения концентрации ионов калия (признаки гибели клеток). Затем снижается частота пульса, возникает сердечная аритмия, резко снижается кровяное давление и нарушается дыхание с последующим развитием респираторного ацидоза. Через несколько часов может наступить смерть".

С точки зрения токсичности ежедневная доза фторидов в концентрации 0,02 мг на 1кг массы тела в сутки не опасна.

В общем, фтор этот, хоть и нужен, но очень даже не "ручной зверь".

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 28-12-2017 08:43
 
Гузель К, это просто космос для меня! Как же заразительно Ты в к объясняешь, придётся все освоить это направление.
Спасмхибо огромное! И так круто оформлено! Супер!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК Детская зубная паста 3-6 лет
Отправлен: 28-12-2017 12:00
 
Nadine, космос - это крема твои. Вот куда мне еще далеко. А с пастами я разобралась практически)))) Много читаю. Очень мешает "рыночность" вопроса, нужно отделять коммерческое от реального.

И так замечательно, что у нас в магазине столько всего есть для приготовления зубной пасты или геля. И как же жаль, что много всего я не знала раньше, как-то не было все это так сложено в голове как сейчас.

Спасибо за коммент и приятные слова. С наступающим Новым годом!!!

1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 21 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31499
Страница сгенерирована за: 0.1747 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce