Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 16:41
 
Девочки,а что поподробнее?Вот намешалась система из соли,бетаина и изолюкса.Стоит,и будет стоять хоть сколько времени.Очень комфортный продукт.Добавляю,например,ханиквот,ну,даже неважно,что я добавляю,-на глазах разжижается и сильно.В пенку для умывания кладу 5-8% ПАВа,консервант и все,ничего не ровняю,правда,делаю на гидролате.Умываюсь с удовольствием.
Девочки,ПАВ удобный.Берите,не пожалеете.На данный момент пустой шампунь на изолюксе получается самый бюджетный из всех у меня.И собирается система нереально быстро.Главное,не ливануть бетаина,пока изелюкс не растворился до конца(он ввиде чешуи),а то потом очень долго будет ПАВ расходиться.
У меня так:вот мне надо шампунь или гель для душа прям здесь и сейчас,быстро,без напряга,бюджетно и красиво,я беру изелюкс.
Беру горячую воду,растворяю соль,затем изелюкс,мешаю минут 10(в горячей воде намного быстрее растворяется,чем в теплой),затем наливаю кокамидопропилбетаин,еще мешаю минут 10,добавляю консервант.Все.Никаких напрягов.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 16:49
 
Цитата:
Девочки,а что поподробнее?Вот намешалась система из соли,бетаина и изолюкса.Стоит,и будет стоять хоть сколько времени.Очень комфортный продукт.Добавляю,например,ханиквот,ну,даже неважно,что я добавляю,-на глазах разжижается и сильно.В пенку для умывания кладу 5-8% ПАВа,консервант и все,ничего не ровняю,правда,делаю на гидролате.Умываюсь с удовольствием.

...а если туда ещё глиц. экстрактов пихнуть?

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 17:04
 
Лена,можно спокойно и экстрактов и чего хочешь впихнуть,но придется поплясать вокруг системы.Но все равно,выходит бюджетнее,чем система на трех ПАВах и загустителе(кротикс,VLT).Если кротикса и VLT приходится брать 4% для крепкой системы,и еще желательно 3 ПАВа,то в систему на изелюксе я добавляю 2% загустителя и 15-20% активной фазы держится,только становится не перламутровым,а пустая система ну очень красивая)))

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 17:14
 
Я уже,если честно,чтобы намешать моющее на изелюксе,даже весами не пользуюсь.У меня все на автомате,стаканами,ложками,да каплями.Больше нигде себе таких вольностей не позволяю,разве что только,когда мешаю средство для мытья посуды.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 18:23
 
Я использую этот пав месяца 4.Что могу сказать.Удобен в использовании очень.Красив(перламутровый).Малейшее отклонение от комфортного для системы уровня РН ведет к развалу.Так что всегда кладу 2-3% загустителя(у меня VLT,обожаю его).Хотя даже моющее средство с 10% изолюкса с 10% кокамидопропилбетаина и 0,5% соли комфортно.Детей мою,все довольны.Зачастую кладу только протеины овса и йогуртин,конечно,консервант тоже.С цветными экстрактами божественно красиво выглядит.Перламутр не оседает.Если много добавок,то перламутр исчезает.
Еще раз повторюсь.Пав,как про него говорят,что держит все,не держит все,достаточно капризный.Но средства на нем очень комфортные


Наталья, а мы об одном ПАВе говорим?
Вот мне поставщик, а не третьи лица, говорит, что если нужна прозрачная система, то нужен хелатор, а вы пишите - что он перламутровый? Как так?
Еще смущает, что Ph вроде как от очень кислого (3) до щелочного, практически (8)
А вы пишите "комфортный системе". Кстати, это сколько?)))
VLT пишут, надо греть, мне представляется это существенными минусом. Почему? Потому что если ты сделал на кротиксе жидковато - добавил полпроцента и загустил. ТО же самое на Анталах. А как быть VLT? Ведь смысл в том, чтобы загуститель мог исправить ситуацию с шампунями и гелями, а это невозможно при VLT. Разве не так?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 18:24
 
Наталья со2,

а может есть еще рамочные рамочные? интересно, что еще можно сделать, кроме сухих шампуней и указанного легкого шампуня из 2х ПАВ.

да и вообще, может кто использует - тоже поделится чем-то необыкновенным...

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 18:28
 
Беру горячую воду,растворяю соль,затем изелюкс,мешаю минут 10(в горячей воде намного быстрее растворяется,чем в теплой),затем наливаю кокамидопропилбетаин,еще мешаю минут 10,добавляю консервант.Все.Никаких напрягов.
Наталья, может, из-за нарушений технологии он у вас иногда разжижается?
Я, если БТМС перегрею, он в пенку взбивается, а если растапливаю правильно, при 70 градусах на бане, то хорошая такая база. Изилюкс все-таки рекомендуют растворять при 50 градусах. Не знаю, на сколько это критично. Для БТМС вот критично и очень

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 19:44
 
Наталья СО2,
Наталья,я беру воду примерно 40 град.,для меня это горячо довольно-таки.VLT никогда не грею,он не капризничает.Система у меня загущается ооочень хорошо,но при малейшем отклонении РН-разжижается,не разваливается,нет,не становится двухфазкой,а разжижается.
РН пустой системы между 5,6 и 6.0.Вот я тоже когда покупала,очень повелась на описание от поставщика.Причем,администрация магазина уверяет,что ну,прям,держит он все.Это не так.
Может,мы и о разном ПАВе говорим.У моего INCI: Sodium Lauroyl Methyl Isethionate.Такие белые чешуйки-пласты кипельно-белого цвета.Блестят.Образуют перламутровую систему(если система пустая).
Вот про эдта я совсем забыла написать,так как он у меня автоматом во всех водных системах(извиняюсь) )))Не спорю,может есть какие-нибудь секреты(ну мы же о них узнаем,если они есть,я уверена).Я перепробовала все мыслимые и немыслимые варианты,четко работает только в связке соль 0,5%-бетаин 10%-изелюкс 10%.Он,кстати,прекрасно вписывается во все ПАВ системы,прекрасен,как основной ПАВ в сочетании с со-ПАВами и стандартным загустителем.
Продавец пишет,что загущается при подкислении.Если система разжижилась,ее никакое подкисление не берет.А,собранная,она и так,такая густючая,приятная,кремовая.

Наталья Капелюшина
Активный пользователь




Из: пгт Афипский
Сообщения: 324

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 19:51
 
Я делала шампунь на новый год сестре.Добавила СО2 облепихи и отдушку "дыня и арбуз".Прям,хотелось скушать.Жаль,что у меня реакция на облепиху.Себе такой не делаю.Ребенок вышел из душа и сказал:"Мама,чем мы сегодня мылись?Это чудо какое-то просто!".А это была пустая система с консервантом,даже не ароматизированная ничем.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Изилюкс - популярный мягкий ПАВ с простым загущением
Отправлен: 08-02-2016 20:03
 
Наталья Капелюшина, а вы с ним как работаете - в респираторе? Или просто в маске?

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Лариса Старцева, Юлия Лукьянова и 15 Гости
Всего сообщений: 130303
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31766
Страница сгенерирована за: 0.2602 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce