Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: Стабильный витамин Е -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 14-01-2015 15:12
 
Я тоже такой хочу, жду закупку.

Ольга Павлова
Активный пользователь


Из: Ялта
Сообщения: 78

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 15-01-2015 23:14
 
Наталья со2, вы будете на меня ругаться, но второе название растительного силикона- каррагенан. Я думаю, биоферментированная ламинария безопаснее. То есть, она абсолютно безопасна, а каррагинан ученые используют для развития модели воспаления(тестируют противовоспалительные препараты), конечно, не на коже, а на слизистых(ЖКТ), но бог его знает. Вообще-то это широко распространенная пищевая добавка. Я-то его купила,но использовать что-то пока не решаюсь.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 16-01-2015 00:23
 
Информация неверная, вот смотрите - INCI карагеннана INCI: Carrageenan and its Salts. Ну вот хоть сюда посмотрим, люди торгуют каррагинаном. http://homecosmetics.ru/index.php?flypage=flypage.tpl&Itemid=4&option=com_virtuemart&page=shop.product_details&pop=0&product_id=550&vmcchk=1

Смотрим - экстракция с последующей промывкой в воде и спирте.

Теперь Силикон веджеталь - INCI: Aqua and Chondrus crispus extract

никаких солей, выглядит не как порошок карагинан (который по моему мнению совершенно безвреден, т.к. используется в пищевой промышленности. Но гели дает неинтересные, сопливые (прошу прощения) и без этого силиконового, мягкого тактильного ощущения, которое я нигде не встречала.

вот линк на аромазон
http://www.aroma-zone.com/info/fiche-technique/actif-cosmetique-silicone-vegetal-aroma-zone

Я все-таки прошу высказывающихся обращать внимание на INCI (International Nomenclature of Cosmetic Ingredients)... а не на торговое название. Назвать можно как угодно, на Витазоне есть еще третий растительный силикон. Но вот аналогичный аромазону пока только у нас.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 16-01-2015 00:28
 
А, вот прочла у Ольга Павлова что карагинаны используют для развития модели воспаления. У меня 2 вопроса:
1. Какие результаты? Воспаления развиваются? Я в суровые бедные времена, когда не было хороших загустителей, пользовалась карагинанами, тоже с АромаЗон ,кстати... Никаких воспалений! Поэтому интересуюсь - опубликованы где-то данные относительно возникающих на каррагенане воспалений? Ведь тестировать можно что угодно, хоть вазелин...
2 вопрос - можно ссылку на ваши источники? А то вот у нас было дело, относительно Арбутина на Википедию ссылались, что он токсичный. Пока я сертификат безопасности сюда не опубликовала.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Ольга Павлова
Активный пользователь


Из: Ялта
Сообщения: 78

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 16-01-2015 01:50
 
Я ж говорю,будете ругаться! Chondrus crispus extract наберите в поисковике, и сразу становится понятно,что это каррагинан.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 16-01-2015 12:28
 
Ну, мне кажется, ругаться - и не соглашаться, вещи разные. Вы так не прокомментировали, почему у каррагинана (загустителя и гелеобразователя) - другое INCI. О каком из караггинанов вы говорите? О том, который порошок и гелеобразователь, INCI: Carrageenan and its Salts? Так у нас совсем другой состав.

И Вы не дали линки на загадочных ученых, усмотревших в пищевой добавке (всю ветчину, в частности, желируют карагиннаном) вредность и активность. Можно линк, на статью, на исследования, вы же где-то это читали? Я уже привела примеры некорректных публикаций в интернете, не хотелось вы верить на слово любому сайту. Давайте посмотрим, что за ученые это утверждают, какие результаты исследований.

То есть, неясно - ругают ли на самом деле каррагинаны (нет ссылки на лаборатори или группу ученых), неясно, какие были результаты их тестов (пусть даже они и что-то там использовали) - ну и главное, есть подозрение, что INCI у нашего продукта и у продукта, который мы тут отругали, разные.

А вообще, напишу сразу - у продукта Силикон Веджеталь есть сертификат безопасности европейского образца, сейчас уточню, возможно есть и ЭКОСЕРТ.

Пришла в голову еще одна мысль -
А если вы "каррагинаны" взяли в смысле "водоросли" - то никто и не спорит. Каррагинаны - водоросли


___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 16-01-2015 12:30
 
Chondrus crispus extract наберите в поисковике, и сразу становится понятно,что это каррагинан.

Восхитительно!))
Нет, мне нравится!))

Ольга, наберите в поисковике "Полисахарид". Станет ясно, что Фукогель - полисахарид. И комплекс Day Moist - полисахарид. Только вот продукты СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Стабильный витамин Е
Отправлен: 19-01-2015 14:33
 
Девушки, наш оффтоп очень интересный, я вынесу его в отдельное обсуждение, т.к. Ольга прислала статью.
По итогам темы - СП витамина Е я переношу в законченные, там можно отписываться о получении (и нужно!))

2. На гидролизат водорослей в форме геля с тороговым названием Силикон Веджеталь я открываю закупку. Кто боится враждебных эффектов водорослей - не пишитесь, все мы разные и боимся разного . Остальным - велкам. Я его мажу в чистом виде, на мою реактивную, краснеющую от всего кожу. Реакции нет. Мне он очень нравится по текстуре, увлажнению и ощущениям.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 18

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31746
Страница сгенерирована за: 0.2126 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce