Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: Полисахаридный гель - аналог фукогеля -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 10-06-2015 15:29
 
Публикую описание актива по просьбе Натальи и по своему желанию вновь иметь данный актив.

Полисахаридный гель

Описание: запатентованный комплекс полисахаридов из морских водорослей, обеспечивает длительное увлажнение кожи, снимает и предотвращает раздражение кожи. Можно использовать в качестве загустителя.
Состав: Algae polysaccharide.
Страна производства: Франция.
Внешний вид: вязкий гель.
Рекомендованная концентрация: 1-10%.
Условия использования: растворяется в воде, глицерине.
Условия хранения: хранить в прохладном темном месте .

Полисахаридный гель - натуральный активный ингредиент широкого спектра действия, полученный из Красных и Бурых водорослей, собранных в экологически чистых тропических водах северо-восточного побережья Бразилии.

Состав:

Бурые водоросли вида Фукус пузырчатый, Японская водоросль: полисахариды (альгиновая кислота, фукоза , Я 1,3 глюкан), полифенолы, супероксид дисмутаза , олигоэлементы.
Красные водоросли вида Хондус криспус, Красная водоросль, Далидеа ацероза: полисахариды (полигалактозиды, каррагенаны), аминокислоты.

Свойства:

- Обладает защитным, увлажняющим и смягчающим действием, проявляющемся в результате биохимического взаимодействия с протеинами поверхностных слоев кожи.
- Оказывает иммунозащитное действие, усиливает собственные природные защитные свойства кожи.
- Обладает регенерирующими свойствами, предотвращает раздражение и покраснение кожи.
- Имеет высокую субстантивность к коже и волосам благодаря наличию полисахаридов в составе водорослей. Субстантивность обусловлена ионным взаимодействием между (NH3+)группами кератина и (SO4 -) группами сульфатов полигалактозидов , входящих в состав Красных водорослей.

Увлажняющее действие для кожи:

На поверхности кожи образует увлажняющую и влагоудерживающую пленку благодаря присутствию полимера фукозы , которая способствует понижению скорости испарения влаги и поддержанию необходимого уровня увлажнения кожи.

Защитное действие для кожи:

Благодаря своему уникальному составу, Полисахаридный гель способствуют удалению отмерших клеток, уменьшению и устранению симптомов раздражения кожи, таких как жжение, эритема, отек и сухость, вызванных влиянием вредным веществ, в том числе и агрессивных ПАВ.

Защитное действие для волос:

Мономолекулярный слой Полисахаридного геля, образующийся на поверхности волос и кожи головы защищает от дегидратации и воздействия сильных химических реагентов, придает волосам блеск, уменьшает скорость распределения кожного сала по всей длине волос, тем самым сохраняя волосы чистыми в течении длительного времени. Восстанавливает структуру поврежденных волос, склеивая кератиновые чешуйки.

Применение:

- косметика для лица: очищающие средства, маски, сыворотки, кремы, бальзамы для ухода за кожей
- увлажняющие, защитные и регенерирующие кремы
- косметика для чувствительной кожи
- косметика для волос: шампуни, кондиционеры, маски, лечение для волос, несмываемые средства (особенно для жирных и поврежденных волос)
- защитные кремы для рук, предотвращающие раздражение кожи
- декоративная косметика


Исследования и тесты:

Уменьшение жирности волос. Физико-химические исследования распределения кожного сала по длине волос показали, что поверхность волос, обработанных 1% раствором Полисахаридного геля через 60 часов содержала на 63,2% меньше липидов, чем поверхность необработанных. Накапливания Полисахаридного геля на волосах не наблюдается, последующее мытье волос постепенно смывает пленку. Тонкие волосы почти в два раза лучше адсорбируют Полисахаридный гель, чем другие типы волос.

Косметический эффект, проявляемый на волосах. Волосы обрабатывались бальзамом в форме эмульсии, содержащей 7% раствора Полисахаридного геля . Результаты показали значительное усиление блеска, улучшение расчесывания волос, укрепление структуры.

Защита от раздражающего действия анионных ПАВ исследовалась на 10 работниках общепита. Перед началом работ с использованием анионных ПАВ в течение 3 мин в кожу рук втиралось по 10 капель 5% раствора Полисахаридного геля. Измерения проводились через 5, 10 и 20 дней применения раствора. Исследования показали, что через 20 дней почти полностью удается избежать эритемы и огрубения кожи, при этом сохраняется эластичность и мягкость кожи. Наблюдается «Эффект химических перчаток».

Исследование защиты от агрессивной среды химических продуктов , входящих в состав косметических средств, проводилось методом нанесения пластыря на внутреннюю поверхность предплечья 50% водного раствора различных косметических продуктов (шампунь, кусковое мыло, крем для бритья, средство для перманентной завивки волос, осветляющая крем-краска для волос) без Полисахаридного геля и с добавлением в состав водного раствора Полисахаридного геля . Результаты показали, что Полисахаридный гель позволяет полностью избежать или в некоторых случая существенно уменьшить раздражение кожи.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 10-06-2015 15:41
 
Что могу сказать - по описанию вы видите, что это аналог фукогеля. Собственно фукогель я стала брать на замену сему компоненту.

По опыту могу сказать - не совсем это фукогель. Я бы сказала, чтоб он более функционален. НО и есть отличия.

Из опыта, что он дает:
Чуть более легкую тактилку (а я очень требовательна к тактилке, уже не для клиентов - им и так отлично после магазинов - а для себя, т.к. все чувствую), хотя ввод - 5-10%. На лице ощущение свежести. (фукогель больше 3% я не кладу, знаю, что он есть в креме тактильно).

Что еще - он дает небольшой лифтинг-эффект. Причем в сочетании с любыми антивозрастными вещами - без пептидов даже - хорошее увлажнение, одного его в креме достаточно, чтобы сухая кожа "увлажнилась". Одного фукогеля мне вот мало, как ни странно.

кожа 50+ на него отзывается отлично. Реальное увлажнение, кожа как бы пропитывается, мягчеет (похожий эффект как от МЛК, только на столь сухой обедненной себумом коже это лучше идет, будто пропитывает кожу влагой, липиды ведь на поверхности остаются.) Делаю вывод - он-таки лучше увлажняет. Почему - не знаю.

С чем связано - может ответит Наталья?...

Я не понимаю. Вроде активные вещества указаны в описаниях те же самые. Возможно, разное сырье и разный итог....Не знаю технологию производства, почитать негде. Описание "стырила" из АБ, теперь и в нас можно кидать тапкой.

Технологически актив - как и фукогель, можно греть до 70, вводить когда хочешь, в ВФ, в конце, для волос аналогичен.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 10-06-2015 15:45
 
О!!!
Состав (из описания с АБ): бурые водоросли вида Фукус пузырчатый, Японская водоросль: полисахариды (альгиновая кислота, фукоза , Я 1,3 глюкан), полифенолы, супероксид дисмутаза , олигоэлементы. Красные водоросли вида Хондус криспус, Красная водоросль, Далидеа ацероза: полисахариды (полигалактозиды, каррагенаны), аминокислоты.

Моя догадка - полисах.гель содержит компоненты, которые Наталья возит в свой магазин "раздельно" (каррагенан - растительный силикон, супероксиддимутаза, олигоэдементы - тоже активы есть, полифенолы - ну тоже есть в других акт.компонентах, а вот полисахариды идентичны фукогелю).

Может поэтому этот гель и проявляет больше свойств - и лифтинг, и омоложение лица в 50+ визуальное (благодаря мутазе и полифенолам может и другим вещам, минералам, олигоэлементам).

Вообщем если будет в магазине - предлагаю всем попробовать. Это для ленивых - положить в крем один актив вместо заявленных. ОН хорош просто как мист для лица (10% в воде на лето, можно разбавить любыми активами) - прям палочка-выручалочка, потому что эффектов много, а тактилка супер (если отдельно валить экстракты в воду, сепитоник и другие вещи с антиоксидантами) - такой тактилки не получить. Хорош в ББ-кремы и тоналки - полный уход ,А актив один, и вводится вначале.

Кроме того, у кого кожа деликатная, атоничная и вообще чувствительная - это все подходит. Потому что я таким не буду класть все подряд сразу (если приходят такие клиенты) - а вот это можно положить. и функционал будет сразу очень большой. Кроме того, отдельно все эти вещи могут дать аллергию (особенно атопикам и вообще с любым видом дерматита) - а вот эта вещь не дает никакой реакции, только суперэффект. У кого демодекс либо недомогания, которые требуют минимум жиров коже (ну не секрет, что и кожа такая бывает, забивается от всего) - эта вещь дает кучу преимуществ. Масла она не заменяет, но даже я с сухой кожей на ней раньше долго сидела, когда летом масла кожа не особо принимала. То есть нехватку масел она компенсировала. Не знаю уж за счет чего.

отличен и в мисты для волос (гидролат и полисах.гель) - супер увлажняет, лучше нуфа. без силиконов. можно наносить на корни, он офигенно успокаивает кожу головы. вообщем все хорош-пригож. а для усиления лифтинга - любой даже непептидный антиэйдж и разглаживающий актив даст отличный эффект в в комбинации с ним.

пример: делала морской крем 55+. комбинация полмсах.гель+dna-гель +церамиды+фитостеролы (остальное - экстракьа2+гидролат+масла). он кстати хорошо идет в корнеотерапевтический крем, не портит "песню", но дает пряи шикарный эффект в дополнение к активам. крем из лечебного в люксовый превращается сразу.

Людмила
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 954

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 11-06-2015 10:38
 
Актив хороший, пользовалась! От него действительно и увлажнение и лифтинг- правда не большой)))Тактилка с ним очень приятная!!

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 12-06-2015 02:18
 
Я тоже успела его попробовать. Очень неплохие воспоминания остались.

Ирина Синюкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 78

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 22-07-2015 12:04
 
Интересная вещь, похожа на "морской коктейль",который я в другом магазине покупала.Там в составе был комплекс из трех основных компонентов:
японской ламинарии (Laminaria japonica),
фукуса пузырчатого (Fucus Vesiculosus)
сине-зеленой водоросли спирулины (Spirulina Platensis)

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 30-08-2015 14:16
 
Девушки, давайте расставим точки над I

Так как очень много лукавства с этим полисахаридным гелем))) Начнем с того, что все водорослевые гели - полисахаридные Бери любой гель (вода/водоросли), или даже сухой порошок, который разводят водой и получают гель, все это - ПОЛИСАХАРИДНЫЙ гель.
И наш фукогель, и очень классный густой гель Силикон вежеталь, (производства Франция, кстати) состоящий из воды и водоросли красной. Есть китайский Полисахаридный гель, но у них нет представителя в России, даи БЬюти пишут, что Франция. Поэтому вы должны четко понимать, что стоит за словами "полисахаридный гель".

Еще момент. При все уважении, Бьюти всегда любили поменять одну-две буковки в INCI, чтобы их экслюзивные водоросли с водой не могли идентифицировать. Тут тоже самое, девушки прятали название продукта))

Но мы нашли!)))) *это особо приятно, т.к. Аромарти тоже искали, но в результате решили заменить его на кстантан*
В ближайшее время будет инфо. Да, Франция, продукт очень старый, вопрос, поставляется ли сейчас в Россию.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

MRIY
Активный пользователь




Из: Краснодар
Сообщения: 170

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 10-11-2015 20:44
 
Пустила гель в дело. В итоге он преподнес мне не очень приятный сюрприз. МЛК в нем ни как не захотел расходиться. В итоге, для меня это совсем не аналог фукогеля, так как я его использовала именно для этой цели.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Полисахаридный гель - аналог фукогеля
Отправлен: 23-11-2015 14:46
 
странно, млк расходится даже в ксантане...


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Валерия Смирнова и 10 Гости
Всего сообщений: 130187
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31696
Страница сгенерирована за: 0.2493 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce