Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » » Тема: Тестеры для выявления плесени и микробов -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний
Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 30-06-2015 22:56
 
У нас тут интересный случай произошел.
Прислали Наташе пробники - пробирочки с кусочками шпателей внутри. Наташа, предположив, что это вазелин, решила его на ощупь попробовать. Но как-то он ей не особо понравился, никаких ощущений... Закрыла, отложила и забыла...
Сегодня позвонил поставщик вазелина, Наташа ему сказала, что вазелин никакой. На что поставщик долго извинялся, что не положил пробник вазелина... А на вопрос: 'А что же в пробирочках?' - пояснил, что это специальный тестер для выявление в креме плесени и микробов. Естественно стало интересно - нашли и посмотрели эти пробники: тот, который подвергся ощупыванию с одной стороны стал пушистый белый с черными точечками - плесень заколосилась, а с другой - чем-то розовым покрылся, что показывает на наличие микробов. А вторая пробирочка, которую только открыли и закрыли, чуть розовым налетом пошла. Видимо, в момент открытия мимо микроб пролетал...
А дальше, внимание, вопрос: нужны нам такие тестеры? Хотим знать, живет ли что-нибудь, кроме полезности, в нашем креме? Справляется ли наш консервант с микробами? Достаточна применяемая нами доза консерванта?

Прям поучительная картинка неожиданно получилась, почему нельзя в крем пальцем залезать

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 30-06-2015 23:01
 
Вот прикольно! Нет это круто! А на сколько это дорогое удовольствие? Я так понимаю вещь одноразовая.

Лилия Волкова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 126

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 30-06-2015 23:18
 
Мне тоже любопытно, никогда о таких не слышала .Хотелось бы знать цену вопроса?

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 30-06-2015 23:26
 
Вещь, да - одноразовая
Насчет цены, наверное, Наташа завтра скажет
Прикольно, не то слово!
До сих пор в шоке

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 30-06-2015 23:51
 
Ох, вот такую полосочку в пробирке получишь -и потом плеваться начнешь.....
страшновато!

Кремы-то живые, питательные - туда любой микроб попасть стремится. Вот в промышленный Авон сколько мокрой лапой после душа не лазий - все одно. Среда непитательная, что-то никто не лезет туда...

тоже интересно, в виде опыта.

Елена Колобок
Активный пользователь


Из: Amsterdam, The Netherlands
Сообщения: 557

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 01-07-2015 00:11
 
Оооочень нужны такие полосочки!

Эля Ивановаа
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 61

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 01-07-2015 13:39
 
пользовалась такими тестерами (заказывала из Америки) очень интересно и полезно.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 02-07-2015 12:14
 




На

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 02-07-2015 13:14
 
Чекер двусторонний, одна сторона на плесень (розовая) вторая – оранжевая – на микрофлору. Наташа, говорит можно разрезать, но не очень удобно в контейнер потом засовывать.
Девочки, если у кого есть опыт, кто-то пользовался, напишите.
Поделитесь, девочки с магазина в восторге просто. У нам на рынке новинка.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Тестеры для выявления плесени и микробов
Отправлен: 03-07-2015 01:57
 
Я уже полгода пользуюсь этими тестами, мне из Америки, с Крафтера, привезли. Причем Крафтер эти тесты почтой не отправляет, так как производитель устанавливает температурный режим 2 - 40 градусов Цельсия в процессе хранения и транспортировки, а Крафтер не может гарантировать этот режим в процессе транспортировки.
Очень нужная вещь, хотя и дорогая. Кстати, тесты рекомендуется инкубировать при температуре около 35 градусов, в этом режиме они показывают наличие или отсутствие микробного загрязнения через 24-48 часов, грибкового - даже до 6-7 дней. Реально, по опыту: если загрязнение есть, то через три дня все становится ясно. А если нет загрязнения - у меня парочка тестов уже месяц стоит, и ничего не показывает.
У меня есть заветная цель - делать кремы со сроком годности 2 месяца, очень уж утомительно всю линейку обновлять каждый месяц. Исходя из этой цели я и тестила в основном свой любимый консервант - Сенсиву. Сейчас на очереди парабены, тестовый крем дожидается двухмесячного срока.
Выводы следующие:
1. Исключительно важно - очень хорошая стерилизация вакуумников. После проведения первых же тестов я выбросила вакуумники с металлической пружиной внутри (купленные в других магазинах) - они только для одноразового использования, так как их невозможно полностью разобрать и тщательно промыть, и никакой консервант не поможет. Вакуумники из нашего магазина, которых, к сожалению, сейчас нет в продаже, полностью разбираются, пластиковые пружины можно промыть, я их на несколько часов в спирте замачиваю. Увы, иногда они ломаются, когда их разбираешь, но это неизбежный отход. Так что большая просьба к Наталье снова закупить такие вакуумники.
2. 0,8% Сенсивы не гарантируют сохранность крема на 2 месяца, у меня был один положительный и один отрицательный результат. Поэтому сейчас консервирую жестко - 0,8% Сенсивы + 0,4% СО2 уснеи + 0,2-0,3% аптечного Сангвиритрина. Еще и экстракт эмблики добавляю, который хорош и как актив, и обладает некоторыми консервирующими свойствами.
3. Обратка на Неокеэ (законсервированная, как указано выше) была загружена в тюбик и в баночку, из баночки наполовину использовала (крем из баночки доставала ложечкой, хранящейся в спирте, как говорится, "пальцы и яйца в солонки не совать"), вторая половина дожидалась до двух месяцев. В баночке двухмесячный крем тест не выдержал, в тюбике - выдержал.
4. Сложнее всего консервировать шампуни и бальзамы. Парабены в значительной степени инактивируются ПАВами и протеинами, Сенсива тоже, хотя и в меньшей степени. Гермалем и прочими формальдегидвыделяющими консервантами я не пользуюсь (один раз использовала, кожа пошла красными пятнами - не мое), так что здесь ничего не могу сказать. Для себя решила, что шампуни и бальзамы делаю на месяц. Сейчас у меня дожидается теста бальзам, законсервированный Амино 1% + Сенсива 0,4%. Кстати, мне как-то попалась в интернете полная рецептура шампуня Head and Choulders - он чуть ли не наполовину состоит из консервантов, их там 5 разных, из них 3 - формальдегидвыделяющие. Не просто так, наверное.
5. Зубная паста в тюбике от АЗ, законсервированная 0,6% Косгарда + 0,8% СО2 уснеи + 0,4% Сангвиритрина, хранилась в ванной комнате в течение месяца - тест загрязнения не показал. Ранее пробовала другие сочетания консервантов - увы, результат оставлял желать лучшего.

Было бы очень здорово, если бы такие тесты были в магазине постоянно. Я бы хотела хорошенько оттестировать каждый используемый консервант, да и потом, время от времени, делать микробиологическую проверку своих кремов.

1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.0605 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce