Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 20-03-2015 23:22
 
Ольга,
у меня крем не ДМС... Фосфолипон использую как активную добавку... А так - эмульгаторы Монтанов (202, 68) + Лецигель в поддержку или карбомер
В качестве "условного" хелатора выступает у меня фитиновая кислота... почему условного, потому что все же не тот рН для ее работы в этом ключе, добавляю 0,1%

медь у меня вот такая
http://www.delenskincare.co.uk/uploads/2/3/8/9/23890058/x50anti-ageingdtiv4-0911.pdf

в кислой среде - зеленеет :) в щелочной - синеет... крем можно "засинить" простым добавлением щепотки аргинина :)
Я уже тоже поняла, что держат все эмульгаторы
сообразить не могла, почему при 1,5% фосфолипна, поддержке гелеобразователя и нормальной дозе эмульгаторов получается жидковато...
ну, теперь понимаю
фосфолипон с лецигелем - в свою дуду
+у аргинина в кислом-слабокислом тоже катионный заряд
при этом карбомер-то (в лецигеле) - анионный... плюс, полисахариды - фукугель, например - тоже анионные

Благодарствую! Теперь буду учитывать.

naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-03-2015 11:01
 
Ольга, по фитновой я читалаа, что её хелатирующие (классные) свойства в полном объеме проявляются именно в кислой среде. Поэтому и называю "условным".
ЭДТА я пользуюсь, просто стараюсь по возможности его заменять... вот почитала про альфа-липоевую как хелатор (благодарю!) - буду и её таким образом приспосабливать в кремы :)

По меди... Трипептид меди меня очень радовал (и продолжает), поэтому и этот комплекс взяла... Мне нравится его действие :) В частности - на кожу под глазами. Просто на остальное лицо еще всякого разного наносится - оценить работу меди моно не могу. А вот под глазами - работает. При улыбке у меня значительно лучше стала выглядеть кожа :)))
Одна беда - с витамином С не совместишь :) Даже если сыворотку под такой крем нанести - "загар" появляется :)

По Монтановым... ну, я всяко разно пробовала... Можно и чистый 68 взять 5% - получается вполне-вполне... 3(202)+2(68) - тоже ничего...
А лецитины - как ухаживающую добавку вводила.

И вот теперь в раздумьях
Убирать лецитины или вводить хелатор по-взрослому. Хелатор не хочу из-за меди. Лецитины не хочу убирать из-за их свойств.
Вообщем, скорее всего оставлю как есть, крем не плотный, но и стабильность не теряет со временем.

(А медь - попробуйте :) хорошо работает)

naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-03-2015 18:07
 
Ольга, рецепт довольно простой

ЖФ
зеленый кофе - 5
камелия - 4,5
аргана - 5
фосфолипон - 1,5
фитостеролы авокадо (Аромазон) - 2
монтанов 202 - 3
монтанов 68 - 2
витамин Е - зависит от того, какой, по норме ввода


ВФ
вода - до 100
лецигель - 1 (гелеобразователь и активная добавка) - ввод перед эмульгированием во время смешения фаз
фукугель - 1,5
таурин - 1
аргинин - 0,05-

АФ
медь Х50 - 0,5 (или Матриксил 3000 - 8%)
НУф (аминокислотный) - 1,5 - вот такой у меня сейчас http://www.kalichem.it/allegati/KEMIDERM%20NMF%20V%20-%20BROCHURE.pdf
комплекс церамидов - 3 (перед эмульгированием)
фитиновая кислота - 0,1

консервант

Медь использовала и трипептид меди - 2% - тоже хорошо, но сейчас закончился

рН - слабокислый выходит... поднимаю аргинином где-то до 6-6,5 (это если для глаз делаю)... на лицо - не корректирую

Загар... ну, вот нанес сыворотку с витамином С... сверху крем с медью... и лег спать... утром просыпаешься - а лицо "в загаре" :))) оттенок может быть довольно насыщенный (все же видели как витамин С окисляется)

Но у меня сыворотка с витамином С в L-форме, со стабильной еще не делала

naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-03-2015 21:10
 
Оля, "загар" - смывается без следа :)) а личико выглядит чудесно :))) так что я "загаром" иногда таки балуюсь :)
просто- насколько я поняла- медь выступает катализатором окисления витамина с

Матриксил у меня в этом составе был ДО меди... ну, и когда нет меди - возвращается
Монтановы мне тоже немного "следят"... но я не очень на сей счет переживаю... легкий постукивающий массажик - и нет следа :)
А Оливем мне и на лицо не очень, под глаза - совсем тяжело... а вот на тело - в самый раз :) (насколько разные мы все)

А Лецигель мне заменил карбомер во всех моих рецептах - нравится больше :)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-03-2015 23:08
 
Оль, а вот ты пишешь что синте 6 4%. Но у него дозировка 2%. Ты сознательно превышаешь?
Про матриксил 3000 на лоушенкрафетере вроде бы пишут, что до 8%, так что тут вопросов нет. А зачем синте 6 в два раза больше мне не очень понятно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 21-03-2015 23:45
 
LotionCrafter магазин такой американский, насколько помню, который тоже продает косметические компоненты.

naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 22-03-2015 06:00
 
я для МАР выбрала себе пока что Сепиплюс 400
а еще есть ГЭЦ... но она меня не устраивает :(

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 22-03-2015 14:37
 
Оля, по-моему, ты себя накручиваещь. Я уже год варю себе кремы на лецитиновых эмльгаторах с МАР. Дело-то не в МАР. Раствор МАР, если с ним ничего не делать, щелочной. Это не L-аскорбиновая кислота. Т.е. дело не в МАР, а в том, что мы сами закисляем крем до физиологичного уровня. И вот знаешь, ничего плохого с моей кожей не случилось за это время. В общем, я как варила кремы на лецитиновых эмулях с ph 5,5, так и буду варить.

naffa
Зарегистрированный пользователь




Из: г. Белогорск, Крым
Сообщения: 19

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 22-03-2015 16:24
 
Погодите, так ведь МАР с анионными нельзя, которые от него там отгрызают кусочек... а с катионными - тоже нельзя?
Я с лецигелем его не использовала изначально, т.к. он все же имеет анионный карбомер в составе

А в просто в слабокислых средствах лецитин становится катионным... и что? Это же не катионный ПАВ, который вредит коже, излишне ретиво встраиваясь куда не надо и проникая... Может лецитину можно это дело простить?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 Сыворотка на фукогеле с МАР и витамином Е
Отправлен: 22-03-2015 17:02
 
naffa, я склонна простить Потому что положительный эффект от своих средств наблюдаю, а отрицательных не вижу. И не только я. Человека 4, кроме меня, регулярно пользуются моими средствами. Да, это не 100 человек, строго говоря, не репрезентативная выборка, но мне вполне достаточно своих ощущений и их мнения.
Оля, успокойся, все нормально :) Не сочетай МАР с анионными и с металлами используй хелатор, будет тебе счастье.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130214
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31722
Страница сгенерирована за: 0.0957 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce