Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Молочко для снятия макияжа -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 25  Следующий   Последний
Notatea
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1542

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 17-03-2015 18:34
 
Обычно я делаю 15% Сукрагеля, остальное масла, мне нравится. Можно добавить мацерат и запах будет и действие. Но сейчас перешла на более плотный крем для умывания:
ЖФ: Полавакс 4%
Масло. 17%
Цетиловый спирт. 2%
ВФ воды до 100
Жожоба Аква Сол 3%
Актив: аллонтоин 1%

Получается густой крем, хорошо смывает и смывается. Приятный на коже. И выгодно по маслам.

Nash
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 178

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 25-05-2015 02:33
 
Доброго всем дня! Не подскажите рецепт молочка или другого средства не для снятия макияжа, а просто для умывания. И подскажите пожалуйста, может где обсуждались рецепты тоника для сухой и комбинированной кожи. Спасибо

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 25-05-2015 14:14
 
Nash, вот здесь я выкладывала мастер-класс по своему крему для умывания. co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=518&fid=64&block=0
Очень мягкое средство. Сейчас я его дополняю еще МЛК 2%. В остальном все то же. Рецепт базовый хорош тем, что допускает много изменений активной фазы.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 25-05-2015 14:21
 
И я бы не стала делить косметические средства строго по типу кожи. нужно понимать, почему возникла та или иная проблема, именно физиологические причины. И комплексно бороться с этим, начиная с процесса очищения. Сухость - часто одно из следствий неполадок с липидным барьером. Тут нужнее грамотное очищение и подходящий крем, который наладит работу липидного барьера, восполнит дефицит линолевой кислоты, церамидов, холестерола.
Какую задачу Вы ставите перед тоником? И почему Вы считаете, что Вам нужен именно этот косметический продукт? Если Вы, повторяя за рекламой, думаете, что тоник "очищает то, что не домыло средство для умывания", то Вы ошибаетесь. Если Вы умылись, то Ваша кожа чистая, ничего дополнительно с нее счищать не нужно. Я бы сказала, что этот водный продукт может быть полезен для возвращения физиологического ph после умывания, для того чтобы ввести в него те компоненты, которые хочется применить к своей коже, но они не вмещаются в крем (по объему ввода, техническим особенностям и концепции крема).

виктория
Активный пользователь




Из: киев
Сообщения: 21

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 26-03-2016 17:40
 
Папаин традиционно добывают из латекса, иначе говоря подсушенного млечного сока. Papain) — протеолитический растительный фермент, содержащийся в млечном соке плодов дынного дерева (папайи), который катализирует гидролиз белков доаминокислот, оказывает противомикробное действие и
удаляет омертвевшие клетки с поверхностного слоя кожи. Есть ли млечный сок в созревших семенах? Думаю, что нет. Семена у растения для другого предназначены. Чем человек и пользуется, отжимая из семян например жиры. Таким образом из косточек получают масло папайи. Надо попросить администратора сайта внести изменения в трактовку масло папайи. Как водорастворимый папаин может содержаться в масле?

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 26-03-2016 18:13
 
виктория савченко, то есть, Вы авторитетно утверждаете, что масло папайи отшелушивающими свойствами не обладает?

виктория
Активный пользователь




Из: киев
Сообщения: 21

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 26-03-2016 21:23
 
GoodSun, а как масла могут иметь отшелушивающий эффект? Вы, наверное, путаете масло папайи, добытое из семян, где кроме жира ничего нет, и папаин, фермент, который находится в "млечном соке" папайи. Разница что находится в семенах и что в плоде вы попробуйте проанализировать

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 27-03-2016 16:30
 
ну, видимо, все магазины, которые пишут, что папаин содержится во всех частях папайи, кроме корней, тоже ошиблись и ничего не анализировали. вас же не смущает, что масло папайи содержит, к примеру, витамин С?
но если вы считаете, что магазин напутал с описанием, тогда лучше написать ему официальное письмо.

виктория
Активный пользователь




Из: киев
Сообщения: 21

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 27-03-2016 20:06
 
Хочу Вас опять разочаровать, в масле папайя нет витамина С. А токоферолы представлены незначительно. В МАСЛЕ из семян папайи ­ помимо триглицеридов присутствуют простые фенолы ­ типа p­ гидроксибензойной и ванилиновой кислот ­ бонусом и некоторое количество жирорастворимых
витаминов. Все.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочко для снятия макияжа
Отправлен: 27-03-2016 20:25
 
ну тем более, пишите магазину официальное письмо. я, как и все клиенты, ориентируюсь на описания магазина. так что поделитесь знаниями с администрацией, не разочаровывайте людей.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 25  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Мария Обущенко, Юлия Золотарева и 20 Гости
Всего сообщений: 130262
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.1201 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce